Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2002 года N 394

Об утверждении сборов за эксплуатацию
транспортных средств

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 29.04.2005 N 241.
____________________________________________________________________


В целях реализации мер по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 года N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта в Российской Федерации", в соответствии со статьями 215, 216 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Саха (Якутия)

постановляет:

1. Установить размер оплаты за выдачу и замену государственных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним и другой специальной продукции, прием экзаменов в размере 3-х процентов годового размера установленной законом минимальной оплаты труда.

2. Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД Республики Саха (Якутия) открыть лицевой счет в Департаменте республиканского казначейства Министерства финансов Республики Саха (Якутия).

3. Плата за прием квалификационных экзаменов, проведение государственного технического осмотра, оформление, выдачу регистрационных знаков и документов для допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении и за специальную продукцию ГИБДД, учитывая свободную отпускную цену завода-изготовителя продукции (с налогом на добавленную стоимость) и затраты по ее транспортировке, хранению, оформлению и выдаче, зачисляются на основной счет республиканского бюджета и направляются на финансирование затрат, развития материально-технической базы ГИБДД, мероприятий по безопасности дорожного движения, помощи ветеранам и семьям погибших сотрудников ГИБДД МВД Республики Саха (Якутия) через лицевой счет МВД Республики Саха (Якутия), открытый в Департаменте республиканского казначейства Министерства финансов Республики Саха (Якутия).

4. Министерству внутренних дел Республики Саха (Якутия) обеспечить перечисление средств на лицевой счет ГИБДД МВД Республики Саха (Якутия).

5. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) учесть при внесении изменений и дополнений в Закон Республики Саха (Якутия) "О Государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2002 год" средства, поступающие от уплаты сборов за совершение юридических действий, прием квалифицированных экзаменов, проведение Государственного технического осмотра, оформление, выдачу регистрационных знаков и документов, необходимых для допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении, и за специальную продукцию ГИБДД согласно смете доходов и расходов Управления ГИБДД МВД Республики Саха (Якутия).

6. От уплаты сборов за совершение юридических действий, прием квалификационных экзаменов, проведение Государственного технического осмотра, оформление, выдачу регистрационных знаков и документов, необходимых для допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении, и за специальную продукцию ГИБДД освобождаются:

Герои Советского Союза, Герои России, Герои социалистического труда, награжденные орденами Славы трех степеней;

блокадники Ленинграда;

репрессированные по политическим мотивам;

несовершеннолетние узники фашистских лагерей;

граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы;

участники Великой Отечественной войны;

инвалиды всех групп;

общественные организации инвалидов.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.Н. Алексеева.

8. Считать утратившими силу распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 06.06.94 № 592-р и от 19.10.95 № 1211-р.

  Председатель Правительства
     Республики Саха (Якутия)
     С. Назаров




Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»