ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 10 мая 2002 года N 231

Вопросы управления государственным имуществом в Республике Саха (Якутия)

(с изменениями на 4 февраля 2003 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 4 февраля 2003 года N 748 (Якутия, 06.02.2003).

____________________________________________________________________


На основании статьи 10 Закона Республики Саха (Якутия) "Об управлении государственной и муниципальной собственностью в Республике Саха (Якутия)" и во исполнение статей 12, 14 вышеуказанного Закона, Закона Российской Федерации "О разграничении государственной собственности на землю" от 17 июля 2001 года N 101-ФЗ:

1. Определить Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия) уполномоченным органом, осуществляющим полномочия собственника имущества, находящегося в государственной собственности Республики Саха (Якутия), в том числе приватизацию, управление и распоряжение государственным имуществом и земельными участками, находящимися в государственной собственности, за исключением земельных участков лесного фонда и земель, занятых водными объектами на территории Республики Саха (Якутия) (пункт в редакции, введенной в действие с  7 февраля 2003 года Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 4 февраля 2003 года N 748, - см. предыдущую редакцию).

2. Правительству Республики Саха (Якутия) до 1 июня 2002 года:

- привести Положение о Министерстве сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) N 138 от 21 марта 2002 года, в соответствие с Законом РС(Я) "Об управлении государственной и муниципальной собственностью Республике Саха (Якутия)", исключив из него положения, относящиеся к компетенции уполномоченного органа;

- внести соответствующие изменения в нормативные правовые акты Правительства Республики Саха (Якутия).

3. Министерству сельского хозяйства Республики Саха (Якутия):

передать Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия) б штатных единиц с объемом финансирования в соответствии с действующими нормативами;

- совместно с Министерством имущественных отношений Республики Саха (Якутия) произвести приемку-передачу государственного имущества агропромышленного комплекса Республики Саха (Якутия) и соответствующей документации.

4. Признать утратившим силу распоряжение Президента Республики Саха (Якутия) от 5 сентября 1994 года N 521-РП "О государственном управлении и координации в агропромышленном комплексе Республики Саха (Якутия)".

5. Контроль исполнения настоящего Указа возложить на Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Назарова С.Н.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»