ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 26 января 2002 года N 1712

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СНЯТ С КОНТРОЛЯ - Указ Президента РС(Я) от 16.04.04 N 1522

(в ред. Указа Президента РС(Я) от 19.12.2002 г. N 626)

В целях дальнейшего развития образовательных учреждений, повышения их ответственности за качество и эффективность образования и в соответствии с законами Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) "Об образовании" постановляю:

1. Определить учредителями образовательных учреждений Министерства образования Республики Саха (Якутия) Министерство по управлению государственным имуществом Республики Саха (Якутия) и Министерство образования Республики Саха (Якутия).

2. За образовательным учреждением в установленном порядке в соответствии с его уставом закрепить объекты права собственности (земля, здания, сооружения, имущество, оборудование, а также другое необходимое имущество потребительского, социального, культурного и иного значения). Земельные участки закрепить в бессрочное безвозмездное пользование.

3. Правительству Республики Саха (Якутия) (Власов В.М.):

3.1. В течение 2002 года обеспечить проведение в установленном законом порядке государственной регистрации образовательных учреждений со статусом юридического лица, с самостоятельным балансом и расчетным счетом.

(в ред. Указа Президента РС(Я) от 19.12.2002 г. N 626)

3.2. До 1 июля 2002 года разработать и ввести механизм финансирования образовательных учреждений, находящихся в ведении администраций улусов и городов, через Министерство образования Республики Саха (Якутия).

4. Министерству образования Республики Саха (Якутия) (Михайлова Е.И.) в течение 2002 года завершить заключение договоров о взаимоотношениях между учредителями и образовательными учреждениями.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возлагаю на Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Власова В.М.

Президент

Республики Саха (Якутия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»