ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 26 января 2002 года N 1710

О временном порядке по управлению и распоряжению государственными земельными участками, на которые у Республики Саха (Якутия) возникает право собственности

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Указ Президента от 06.02.2006 N 2526)

В связи с принятием Федерального закона от 17.07.2001 г. N 101-ФЗ "О разграничении государственной собственности на землю", в соответствии со статьей 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", вступлением в действие Земельного кодекса Российской Федерации и главы 17 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации, на основании статьи 72 Конституции Российской Федерации, впредь до утверждения Правительством Российской Федерации порядка распоряжения землями, находящимися в государственной собственности, а также в целях реализации конституционных прав граждан и юридических лиц на землю:

1. Установить что Министерство по управлению государственным имуществом Республики Саха (Якутия) проводит единую государственную политику в области имущественных и земельных отношений на территории Республики Саха (Якутия) , приватизации, управления и распоряжения государственным имуществом и государственными земельными участками в пределах своей компетенции, регулирования деятельности на рынке недвижимости и при осуществлении оценочной деятельности, а также осуществляет координацию деятельности иных исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) в сфере имущественных и земельных отношений.

Пункты 2 и 3 УТРАТИЛИ СИЛУ - Указ Президента от 06.02.2006 N 2526

4. Правительству Республики Саха (Якутия):

4.1. Внести соответствующие изменения и дополнения в положение о Министерстве по управлению государственным имуществом Республики Саха (Якутия).

4.2. Создать в составе Министерства по управлению государственным имуществом Республики Саха (Якутия) структурное подразделение по управлению государственными земельными участками, на которые у республики Саха (Якутия) возникает право собственности.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Руководителя Администрации Президента и Правительства Республик Саха (Якутия) Акимова А.К.

Президент

Республики Саха (Якутия)

М.Николаев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»