Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ

ЗАКОН

от 25 июня 1992 года N 1043-XII

О порядке применения Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года "Об основах
налоговой системы в Российской Федерации"

_________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Республики Саха (Якутия) от 11 декабря 2002 года N 65-З N 489-II
_________________________________________________________

     

Принят
 постановлением
Верховного Совета
Республики Саха (Якутия)
от 25 июня 1992 года N 1044-XII


Закон Российской Федерации от 27.12.91 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" применять на территории Республики Саха (Якутия) со следующими поправками:

1. В пункте 1 подпункта "а" статьи 13 Закона Российской Федерации после слов "налогового органа или прокурора может быть взыскан" слова "федеральный бюджет" заменить словами "республиканский бюджет Республики Саха (Якутия)".

2. В третьем абзаце статьи 15 после слов "налоговый орган взыскивает полученный этими учреждениями доход в" слова "федеральный бюджет" заменить словами "республиканский бюджет Республики Саха (Якутия) и районные бюджеты по месту нахождения банков".

3. Пункт 2 статьи 19 изложить в следующей редакции: "Все суммы поступлений от налогов, указанных в подпунктах "а-ж" пункта 1 настоящей статьи, зачисляются в республиканский бюджет Республики Саха (Якутия), районные и городские бюджеты".

4. В дополнение статьи 20 Закона Российской Федерации к республиканским налогам Республики Саха (Якутия) отнести следующие виды налогов:

- налоги и платежи за природные ресурсы. Данные платежи являются регулирующими бюджетную систему Республики Саха (Якутия);

- отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы;

- налог на сверхприбыль;

- налог в фонд науки;

- налог на превышение нормативного уровня средств, направляемых на потребление.

5. Пункт 1 подпункт "а" статьи 20 Закона Российской Федерации применять в следующей редакции:

После слов "налог на имущество предприятий", "Сумма платежей по налогу зачисляется в республиканский бюджет и районные бюджеты районов, городские бюджеты городов по месту нахождения плательщика в размерах, устанавливаемых при формировании бюджетной системы Республики Саха (Якутия) на предстоящий финансовый период".

6. Второй абзац подпункта "ж" статьи 21 применять в следующей редакции:

"Ставка сборов в год на целевые сборы с граждан и предприятий, учреждений, организаций независимо от их организационно-правовых форм на содержание милиции, на благоустройство территорий и другие цели не может превышать одного процента от 12 установленных Верховным Советом Республики Саха (Якутия) размеров минимальной месячной оплаты труда для физического лица, а для юридического лица - размера одного процента от годового фонда заработной платы".

Вводить какие-либо другие виды местных налогов местным органам государственной власти права не предоставлено, кроме пунктов, указанных в статье 21 Закона Российской Федерации.

7. Последний абзац статьи 22 применять в следующей редакции:

"Уплата налогов физическими лицами производится в порядке, установленном законодательством Республики Саха (Якутия)".

8. Статью 25 Закона Российской Федерации дополнить текстом следующего содержания:

"также Государственной налоговой инспекцией по Республике Саха (Якутия) по согласованию с Министерством финансов и экономики Республики Саха (Якутия)".

Зам. Председателя Верховного Совета
Республики Саха (Якутия)
А.Кириллин


Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»