ЗАКОН


РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

от 25 декабря 2001 года N 159-II-З



Об установлении границ Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия

(с изменениями на 25 апреля 2005 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Республики Калмыкия от 25 апреля 2005 года N 202-III-З (Хальмг Унн, N 74, 04.05.2005).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В тексте Закона с 4 мая 2005 года слова "Элистинское городское муниципальное образование Республики Калмыкия" заменены словами "город Элиста" - Закон Республики Калмыкия от 25 апреля 2005 года N 202-III-З.

____________________________________________________________________


         Настоящий закон принят в соответствии со статьей 13 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 13, 14 Закона Республики Калмыкия "О местном самоуправлении в Республике Калмыкия", статьями 4, 6, 17 Закона Республики Калмыкия "Об административно-территориальном устройстве Республики Калмыкия".


Статья 1


Установить границы Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия согласно описанию и схематической карте границ Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия (прилагаются)*.

________________

* Приложение N 2 (схематическая карта) не приводится. - Примечание "КОДЕКС".


Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Президент
Республики Калмыкия
 К.Илюмжинов

г.Элиста,

25 декабря 2001 года

N 159-II-З

     

Приложение N 1
к Закону Республики Калмыкия
"Об установлении границ
Целинного районного
муниципального образования
Республики Калмыкия
от 25 декабря 2001 года N 159-II-З

ОПИСАНИЕ

границ Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия



От точки А до точки Б - Кетченеровское районное муниципальное образование Республики Калмыкия.


От точки А граница проходит в восточном направлении протяженностью 14,3 км, пересекая автомобильную дорогу Элиста-Волгоград. Далее граница поворачивает на юго-восток и по прямой проходит 4,3 км до точки, расположенной на южной стороне балки Гашун. Затем поворачивает на восток и по тальвегу балки Гашун проходит 16,0 км. доходит до пересечения с балкой Кегульта и идет по ее тальвегу на расстоянии 1,5 км, затем поворачивает на юг и проходит 7,2 км. Далее граница поворачивает на юго-запад и идет 6,0 км, пересекая балку Овата, затем поворачивает на юго-восток и идет на протяжении 17,5 км, пересекая Приозерный канал, поворачивает прямо на север и идет 2,0 км, затем проходит прямо на восток 11,0 км до точки Б.

 

От точки Б до точки В - Яшкульское районное муниципальное образование Республики Калмыкия.


От точки Б граница протяженностью 31,3 км проходит в юго-западном направлении, затем поворачивает на запад и проходит 14,5 км, доходит до точки, расположенной в 1,0 км западней автодороги Троицкое-Ялмата. Далее граница поворачивает на юго-восток и идет 11,0 км, затем на юго-запад и идет 7,2 км до пересечения с рекой Яшкуль. Затем граница проходит в восточном направлении 4,3 км по срединной линии реки Яшкуль до точки пересечения с рекой Элиста, затем по срединной линии указанной реки идет в западном направлении 10,0 км до точки, находящейся на левом берегу реки Элиста в 2,4 км северо-восточней автодороги Элиста-Астрахань, далее поворачивает на юго-запад, проходит 9,6 км до точки В.


От точки В до точки Г - Ики-Бурульское районное муниципальное образование Республики Калмыкия.


От точки В граница на протяжении 11,9 км проходит в западном направлении вдоль южной стороны балки Бурата-Сала, далее поворачивает на юго-запад и идет 8,0 км до реки Шарын-Сала, затем по срединной линии указанной реки граница проходит 15,2 км до точки Г.


От точки Г до точки Д - город Элиста.


От точки Г граница проходит в северо-восточном направлении 0,5 км, затем поворачивает на северо-запад и проходит 3,5 км, поворачивает прямо на запад и проходит 0,5 км, поворачивает на северо-запад; и идет 0,5 км, пересекая балку Ар Хара, проходит на запад по полевой дороге между полями 1,6 км до точки Д, расположенной в 1,2 км северо-западней автодороги Элиста - Зунда Толга.


От точки Д до точки Е - Приютненское районное муниципальное образование Республики Калмыкия.


От точки Д граница идет в северо-восточном направлении 0,6 км, затем поворачивает на восток и идет на протяжении 0,4 км, затем в северовосточном направлении проходит 4,9 км до точки Е.


От точки Е до точки Ж - город Элиста.


От точки Е граница проходит на юго-восток 1,5 км до поворотной точки у резервуаров-отстойников, далее поворачивает на северо-восток и проходит 1,6 км. Затем граница в том же направлении идет 3,3 км, пересекая балку Аршан, до поворотной точки, расположенной в 0,3 км от поворота автодороги к поселку Вознесеновка. Далее граница идет на восток 0,7 км, затем на север 3,9 км вдоль автодороги Элиста-Астрахань, поворачивает на северо-восток и проходит 2,3 км и далее идет на юго-восток на протяжении 2,5 км южнее автодороги Элиста-Астрахань. Далее граница поворачивает в северо-западном направлении и идет на протяжении 4,7 км, пересекая автодорогу Элиста-Астрахань, затем, поворачивая на северо-восток, идет на протяжении 1,7 км, пересекая балку Гашун, поворачивает на северо-запад и на протяжении 2,5 км доходит до точки, расположенной в 1,8 км юго-восточней здания аэропорта города Элисты. Затем граница проходит на северо-запад 1,1 км, поворачивает и проходит вдоль ограды аэропорта города Элисты 7,8 км, поворачивает на северо-запад и идет 11,1 км, пересекая автодорогу Элиста-Волгоград. Затем граница поворачивает на юго-запад и идет 10,1 км между лесополосами, пересекая автодорогу Элиста-Ремонтное, Ремонтное, железную дорогу Элиста-Дивное, до точки Ж, расположенной в 1,4 км южнее указанной автодороги.


От точки Ж до точки 3 - Приютненское районное муниципальное образование Республики Калмыкия.


От точки Ж граница проходит в юго-западном направлении на протяжении 5,5 км, затем поворачивает на северо-запад и Проходит 1,2 км, далее идет в юго-западном направлении 0,9 км и, не меняя направления, еще 9,0 км. Затем граница идет в том же направлении 12,2 км, пересекая железную дорогу Элиста-Ставрополь, поворачивает на северо-запад и проходит- 4,1 км, поворачивает на северо-восток и проходит 2,1 км до пересечения с рекой Наин Шара. Затем по срединной линии указанной реки идет в северо-восточном направлении 9,8 км до реки Элиста, далее по срединной линии указанной реки 6,2 км до точки 3.


От точки 3 до точки А - Ростовская область.


От точки 3, находящейся на срединной линии реки Элиста, граница на протяжении 4,0 км идет в северо-восточном направлении, затем следует в том же направлении и проходит 5,3 км, поворачивает на северо-восток и идет на протяжении 4,7 км, пересекая автодорогу Элиста-Ремонтное, доходит до точки, расположенной в 0,5 км северо-восточней указанной автодороги. Далее граница поворачивает на северо-запад и идет на протяжении 5,0 км, пересекая автодорогу Элиста-Ремонтное, поворачивает на северо-восток и идет 3,5 км. Затем граница поворачивает на запад и проходит 1,3 км, далее идет на север на протяжении 3,0 км, поворачивает на северо-восток и идет 4,4 км. Далее граница поворачивает на север и идет на протяжении 5,3 км, поворачивает на северо-запад и идет 10,0 км, затем поворачивает на север и идет 3,0 км, в том же направлении следует 5,1 км, поворачивает и идет в том же направлении 6,4 км. Далее граница поворачивает на северо-запад и идет 1,5 км, затем проходит на северо-восток на протяжении 3,2 км, и в том же направлении 10,8 км, проходя в 0,5 км западнее поселка Чагорта. Затем в том же направлении граница проходит на протяжении 4,0 км, далее также на северо-восток на протяжении 4,9 км. Далее граница поворачивает на юго-восток и идет 5,4 км, поворачивает на северо-восток и идет 12,9 км до точки А.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»