ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

от 25 декабря 2001 года N 157-II-З


Об установлении границ Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия

(с изменениями на 25 апреля 2005 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Республики Калмыкия от 25 апреля 2005 года N 202-III-З (Хальмг Унн, N 74, 04.05.2005).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В тексте Закона с 4 мая 2005 года слова "Элистинское городское муниципальное образование Республики Калмыкия" заменены словами "город Элиста" - Закон Республики Калмыкия от 25 апреля 2005 года N 202-III-З.

____________________________________________________________________

Настоящий закон принят в соответствии со статьей 13 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 13, 14 Закона Республики Калмыкия "О местном самоуправлении в Республике Калмыкия", статьями 4, 6, 17 Закона Республики Калмыкия "Об административно-территориальном устройстве Республики Калмыкия".

Статья 1. Установить границы Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия согласно описанию и схематической карте границ Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия (прилагаются)*.

________________

* Приложение N 2 (схематическая карта) не приводится. - Примечание "КОДЕКС".


Статья 2. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Республики Калмыкия
 К. Илюмжинов

г.Элиста,
25 декабря 2001 года
N 157-II-З

                      

Приложение N 1
 к Закону Республики Калмыкия "Об установлении границ
 Приютненского районного муниципального
 образования Республики Калмыкия
 от 25 декабря 2001 года N 157-II-З


ОПИСАНИЕ
 границ Приютненского районного муниципального образования Республики Калмыкия


От точки А до точки Б - Ростовская область.


От точки А, расположенной на срединной линии озера Маныч, граница проходит 7,2 км на северо-восток до береговой линии упомянутого озера, далее в том же направлении идет 12,7 км до поворотной точки, находящейся в 4,4 км северо-восточней поселка Урожайный, поворачивает на юго-восток и идет по прямой 43,8 км, проходя в 1,7 км северо-восточней поселка Октябрьский, до поворотной точки, находящейся в 0,4 км северней непроезжей плотины через пруд. Далее граница идет в юго-восточном направлении 15,7 км, проходя северней урочища Большая Армия; затем поворачивает на северо-восток и проходит 7,0 км; идет в том же направлении 22,7 км, пересекая балку Гашун Давста, реку Ворота. Далее граница идет в северо-западном направлении 3,9 км, затем 1,8 км на северо-восток, 6,1 км по прямой на юго-восток вдоль лесополосы, 0,5 км на северо-восток и далее 3,6 км вдоль лесополосы на юго-восток. Затем граница проходит в том же направлении на протяжении 6,2 км, затем поворачивает на юго-запад и идет 4,2 км до точки Б, расположенной на северной стороне балки Элиста.

От точки Б до точки В - Целинное районное муниципальное образование Республики Калмыкия.


От точки Б граница следует по балке Элиста 6,2 км в основном в юго-восточном направлении, поворачивает в юго-западном направлении по реке Найн Шара и проходит 9,8 км, затем идет в том же направлении по прямой 2,1 км до поворотной точки, расположенной в 1,7 км юго-восточней села Воробьевка. Затем граница идет по прямой 4,1 км в юго-восточном направлении до пересечения с железной дорогой Элиста-Ставрополь, поворачивает и идет по прямой на северо-восток 12,2 км параллельно автодороге Элиста - Ставрополь, затем в том же направлении идет 9,0 км. Далее граница поворачивает на восток и проходит 0,9 км, затем на юго-восток 1,2 км. Повернув по прямой, граница следует на северо-восток 5,5 км до точки В.

От точки В до точки Г - город Элиста.


От точки В граница проходит по прямой на юго-запад 3,0 км, затем поворачивает по прямой на юго-восток и проходит 7,8 км, пересекая на своем пути реку Бургуста, автодорогу Элиста - Зунда Толга, лесополосы, автодорогу Элиста - Ставрополь, садоводческий массив "Аршань", поворачивает на северо-запад и идет 1,4 км по автодороге Элиста - Зунда-Толга, поворачивает на восток 0,7 км, до поворотной точки в 0,3 км северо-восточнее жилых построек поселка Нарын, поворачивает на юго-восток и проходит 1,5 км, далее идет в восточном направлении 3,1 км до точки Г.

От точки Г до точки Д - Целинное районное муниципальное образование Республики Калмыкия.


От точки Г граница проходит в юго-западном направлении 2,5 км, затем в южном направлении 2,4 км, проходя в 2,0 км восточней поселка Бурата, далее следует 0,4 км в западном направлении и, повернув в юго-западном направлении, идет 0,5 км до точки Д.

От точки Д до точки Е - город Элиста.


От точки Д граница идет в юго-западном направлении 1,1 км, пересекая автодорогу Элиста - Ики-Бурул, затем поворачивает на северо-запад и проходит 1,8 км, далее следует на северо-восток 2,0 км. Затем граница идет по прямой на юго-восток 10,0 км до реки Хар-Зуха поворачивает на восток и следует по срединной линии реки Хар-Зуха 6,0 км, поворачивает на юг и идет 2,5 км, далее на запад идет 1,6 км, затем на юг проходит 14,4 км вдоль лесополосы по западной стороне автодороги Элиста - Зунда-Толга до точки Е.

От точки Е до точки Ж - Ики-Бурульское районное муниципальное образование Республики Калмыкия.


От точки Е граница проходит на юг 4,0 км, затем поворачивает на юго-восток и идет 0,8 км, далее в южном направлении идет на протяжении 2,8 км. Затем граница поворачивает в юго-западном направлении и идет 3,7 км, далее в том же направлении проходит 3,0 км, поворачивает на юго-восток и идет 2,0 км. Затем граница идет по прямой в юго-восточном направлении 11,0 км до точки Ж.

От точки Ж до точки 3 - Ставропольский край.


От точки Ж граница идет на северо-запад по срединной линии: озера Лысый Лиман 16,0 км; русла реки Маныч 41,0 км, пересекая железнодорожную линию Элиста-Ставрополь; озера Маныч на протяжении 61,9 км, южней острова Левый остров, пересекая автодорогу Элиста-Ставрополь, до точки 3.

От точки 3 до точки А - Яшалтинское районное муниципальное образование.


От точки 3 граница проходит по срединной линии озера Маныч 26,1 км до точки А.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»