ЗАКОН


РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

от 25 декабря 2001 года N 152-II-З


Об установлении границ Ики-Бурульского районного муниципального образования Республики Калмыкия

(с изменениями на 25 апреля 2005 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Республики Калмыкия от 25 апреля 2005 года N 202-III-З (Хальмг Унн, N 74, 04.05.2005).

____________________________________________________________________      

____________________________________________________________________

В тексте Закона с 4 мая 2005 года слова "Элистинское городское муниципальное образование Республики Калмыкия" заменены словами "город Элиста" - Закон Республики Калмыкия от 25 апреля 2005 года N 202-III-З.

____________________________________________________________________


        Настоящий закон принят в соответствии со статьей 13 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 13, 14 Закона Республики Калмыкия "О местном самоуправлении в Республике Калмыкия", статьями 4, 6, 17 Закона Республики Калмыкия "Об административно-территориальном устройстве Республики Калмыкия".


Статья 1. Установить границы Ики-Бурульского районного муниципального образования Республики Калмыкия согласно описанию и схематической карте границ Ики-Бурульского районного муниципального образования Республики Калмыкия (прилагаются)*.

________________

* Приложение N 2 (схематическая карта) не приводится. - Примечание "КОДЕКС".


Статья 2. Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Президент Республики Калмыкия
 К.Илюмжинов


г.Элиста,
25 декабря 2001 года
N 152-II-З      

           

Приложение N 1
к закону Республики Калмыкия
"Об установлении границ
Ики-Бурульского районного
муниципального образования
Республики Калмыкия
от 25 декабря 2001 года N 152-II-З

ОПИСАНИЕ

границ Ики-Бурульского районного муниципального образования Республики Калмыкия


От точки А до точки Б - Целинное районное муниципальное образование Республики Калмыкия.


От точки А граница идет в восточном направлении на протяжении 15,2 км, затем на северо-восток и идет 8,0 км, повернув на юго-восток, через 11,9 км граница доходит до точки Б.


От точки Б до точки В - Яшкульское районное муниципальное образование Республики Калмыкия.      

От точки Б граница идет в юго-восточном направлении по срединной линк1 реки Бурата-Сала 10,5 км, затем в том же направлении на протяжении 16,8 км до балки Мукта, затем по ее тальвегу проходит в восточном направлении 22,3 км до Черноземельского магистрального канала, поворачивает на юго-восток вдоль указанного канала и идет 14,0 км. Затем граница поворачивает на юго-запад и идет до балки Хар-Зуха 10,5 км, далее по тальвегу указанной реки проходит 20,2 км до точки В.


От точки В до точки Г - Черноземельское районное муниципальное образование Республики Калмыкия.      

От точки В граница проходит в южном направлении 30,8 км вдоль полосы отвода Черноземельского магистрального канала. Далее граница идет в том же направлении 5,0 км, поворачивает на юго-восток и проходит 9,8 км. Затем граница идет на юго-запад 10,8 км, на восток 0,5 км. Повернув на юго-восток, граница проходит на протяжении 10,6 км, затем меняет направление на запалюе и через 14,1 км доходит до точки Г.


От точки Г до точки Д - Ставропольский край.      

От точки Г граница проходит в северо-западном направлении 40,7 км, затем поворачивает на север 2,0 км до озера Cora-Ода, затем по южному берегу указанного озера проходит 6,0 км. Далее граница идет в северо-востсчном направлении до реки Восточный Маныч 0,8 км и затем проходит 80,1 км пс срединной линии указанной реки, следует на северо-запад по Чограйскому водохранилищу (старому руслу реки Восточный Маныч) и опять идет по срединной линии реки Восточный Маныч до точки Д.


От точки Д  до точки Е - Приютненское районное муниципальное образование Республики Калмыкия.      

От точки Д граница проходит в северо-восточном направлении 11,0 км до автодороги Элиста - Зунда Толга, затем вдоль указанной дороги на северо-запад 2,0 км.. Повернув в северном направлении, 3,0 км граница идет до точки поворота, далее проходит на северо-восток 3,7 км, затем на север 2,8 км, поворачивает на северо-запад и проходит 0,8 км, идет в северном направлении 4,0 км до точки Е.


От точки Е до точки А - город Элиста.      

От точки Е граница идет на восток 4,0 км, пересекая автодорогу Элиста-Зунда Толга, меняет направление на северное и проходит вдоль поля 1,5 км, вновь поворачивает на восток и проходит 2,0 км до береговой линии безымянного пруда на балке Улан Зуха. Далее граница идет на север по береговой линии безымянного пруда, поворачивает на северо-восток до балки Улан-Зуха, затем проходит по тальвегу указанной балки в том же направлении 12,9 км. Далее граница идет в северо-западном направлении 11,3 км, поворачивает на север и проходит 0,9 км, следует на северо-восток 1,9 км, далее в том же направлении 1,5 км, поворачивает на северо-запад и идет 3,9 км с южной стороны автодороги Элиста - Чолун Хамур, затем проходит в северовосточном направлении 2,1 км до точки А.   


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»