Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

     
РАСПОРЯЖЕНИЕ

     
от 27 февраля 2012 года N 222-р

     

Об обеспечении осуществления приема деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

(с изменениями на 8 июня 2012 года)


В соответствии с пунктом 3.82 Положения о Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 177, в целях обеспечения осуществления приема деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге:

1. Управлению развития промышленности и агропромышленного комплекса Комитета совместно с Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" (далее - ЦКК) (пункт в редакции распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 мая 2012 года N 583-р - см. предыдущую редакцию):

1.1. В недельный срок после принятия Правительством Российской Федерации правового акта, устанавливающего порядок представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей и форму этих деклараций, разработать план организационно-технических мероприятий по обеспечению осуществления ЦКК приема деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (пункт в редакции распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 8 июня 2012 года N 711-р - см. предыдущую редакцию).

1.2. пункт исключен - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 мая 2012 года N 583-р. - См. предыдущую редакцию.

1.2. Обеспечить внесение необходимых изменений в Устав ЦКК (пункт дополнительно включен распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 8 июня 2012 года N 711-р).

1.3. До 01.06.2012 представить в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (далее - Росалкогольрегулирование) информацию о готовности организационно-технического обеспечения исполнения ЦКК работы по приему, обработке деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и направлении сведений в Росалкогольрегулирование, а также информацию об организациях и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции на территории Санкт-Петербурга (пункт в редакции распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 мая 2012 года N 583-р - см. предыдущую редакцию).

1.4. До 01.06.2012 разработать текст с информацией для размещения на официальном сайте Комитета для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, о необходимости сдачи деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЦКК (пункт в редакции распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 мая 2012 года N 583-р - см. предыдущую редакцию).

2. Управлению по связям со средствами массовой информации, маркетинга и конгрессно-выставочной деятельности Комитета обеспечить информированность организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю алкогольной продукцией, необходимой информацией о порядке приема деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции посредством ЦКК на официальном сайте Комитета (пункт в редакции распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 мая 2012 года N 583-р - см. предыдущую редакцию).

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Илюхина И.В. (пункт в редакции распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 мая 2012 года N 583-р - см. предыдущую редакцию).

     

Председатель Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
Е.И.Елин




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»