Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 2008 года N 904-р


Об утверждении специальной программы "Субсидирование
арендной платы для отдельных категорий арендаторов
объектов нежилого фонда, относящихся к субъектам
малого предпринимательства, осуществляющим
приоритетные для Санкт-Петербурга виды
деятельности"

(с изменениями на 6 мая 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 8 апреля 2011 года на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 11 марта 2011 года N 222-р

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 1.3.5 Плана мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.11.2007 N 1423 "Об итогах реализации Плана мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2006-2008 годы и основных направлениях развития малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы":

1. Утвердить:

1.1. Специальную программу "Субсидирование арендной платы для отдельных категорий арендаторов объектов нежилого фонда, относящихся к субъектам малого предпринимательства, осуществляющим приоритетные для Санкт-Петербурга виды деятельности" согласно приложению N 1.

     

1.2. Пункт исключен с 25 июня 2010 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 6 мая 2010 года N 423-р. - См. предыдущую редакцию.

1.3. Типовой договор о предоставлении субсидий согласно приложению N 3.

1.4. Типовой акт об исполнении обязательств получателя субсидий по договору о предоставлении субсидий согласно приложению N 4.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Быкова Д.В.



Председатель Комитета
А.И.Сергеев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

24 октября 2008 года

Регистрационный N 7590

     

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
экономического развития,
промышленной политики
и торговли
от 14.10.2008 N 904-р
(в редакции, введенной в действие
с 25 июня 2010 года
распоряжением Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
Санкт-Петербурга от 6 мая 2010 года N 423-р
, -
см. предыдущую редакцию)


СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
"Субсидирование арендной платы для отдельных категорий арендаторов объектов нежилого фонда, относящихся к субъектам малого предпринимательства, осуществляющим приоритетные для Санкт-Петербурга виды деятельности"



1. В соответствии с настоящей Программой, предусмотренной пунктом 1.3.5 Плана мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.11.2007 N 1423 "Об итогах реализации Плана мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2006-2008 годы и основных направлениях развития малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы", определяется механизм предоставления государственной поддержки субъектам малого предпринимательства в Санкт-Петербурге по повышению конкурентоспособности субъектов малого предпринимательства в части расширения их доступа к финансовым ресурсам путем предоставления субсидий на возмещение затрат субъектов малого предпринимательства, связанных с арендной платой по договорам аренды (субаренды) объектов нежилого фонда в связи с производством (реализацией) товаров, выполнения работ, оказания услуг при осуществлении предпринимательской деятельности (далее - субсидии).

Под объектами нежилого фонда в рамках настоящей Программы понимаются нежилые помещения, здания, сооружения любой формы собственности.

По объектам нежилого фонда, арендованным субъектами малого предпринимательства и переданным ими в субаренду, субсидии не предоставляются.

2. Целью Программы является снижение затрат субъектов малого предпринимательства, связанных с арендой (субарендой) объектов нежилого фонда.

3. Реализация Программы осуществляется путем предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства на возмещение затрат, указанных в пункте 1 настоящей Программы, за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на их предоставление Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли в бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

4. Участниками Программы являются:

4.1. Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Координатор Программы).

4.2. Субъекты малого предпринимательства:

4.2.1. Имеющие регистрацию на территории Санкт-Петербурга и осуществляющие деятельность на территории Санкт-Петербурга по видам экономической деятельности, указанным в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) или выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП) в качестве основного вида деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (далее - ОКВЭД): обрабатывающие производства (код ОКВЭД с 15 по 37 включительно, за исключением кодов ОКВЭД 16, 15.91-15.97 включительно).

5. Координатор Программы:

издает в пределах своей компетенции правовые акты по вопросам, касающимся реализации Программы;

доводит до сведения участников Программы информационные и методические материалы по вопросам, касающимся реализации Программы;

обеспечивает размещение информации о Программе на официальном сайте Координатора Программы и в средствах массовой информации Санкт-Петербурга;

утверждает форму заявки на предоставление субсидий (далее - заявка), порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий, порядок принятия решения о предоставлении субсидий, перечень представляемых документов, перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, типовой договор о предоставлении субсидий и типовой акт об исполнении обязательств получателя субсидий по типовому договору;

принимает решение о предоставлении субсидий.

6. Субсидии в рамках Программы предоставляются из бюджета Санкт-Петербурга в случаях и порядке, предусмотренных законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий год и ежегодно принимаемыми в соответствии с ним постановлениями Правительства Санкт-Петербурга.

7. Максимальный объем субсидии одному субъекту малого предпринимательства составляет не более 50 процентов документально подтвержденных затрат (за вычетом налога на добавленную стоимость), перечень которых утвержден Координатором Программы, и произведенных начиная с 1 июля 2009 года, но не более 350 тыс.руб.

8. Расчет размера субсидии производится субъектом малого предпринимательства по форме согласно приложению к настоящей Программе.

Приложение
к специальной программе
"Субсидирование арендной платы для
отдельных категорий арендаторов
объектов нежилого фонда, относящихся
к субъектам малого предпринимательства,
осуществляющим приоритетные для
Санкт-Петербурга виды деятельности"


РАСЧЕТ
размера субсидии  

1.

(полное наименование юридического лица (индивидуального предпринимателя) в соответствии с учредительными документами)

2. Код ОКВЭД фактически осуществляемого (основного) вида экономической деятельности:

(в соответствии с выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц (выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей)

3. Выручка от реализации товаров (работ, услуг) (далее - выручка) за 12 месяцев предшествующего 20__ года составила _____рублей.

4. Доля выручки по основному виду экономической деятельности, указанному в пункте 1 расчета субсидии, за 12 месяцев предшествующего 20__ года составила ____ рублей или __ % от выручки, указанной в пункте 3 расчета субсидии.

5. Затраты, произведенные за период с

по

,

в соответствии с договором аренды (субаренды) объекта нежилого фонда от

N

(далее - договор аренды) составили

рублей.

6. В соответствии с условиями договора аренды арендуемая площадь составляет

метров квадратных, из них в субаренду сдается

метров квадратных.

7. Стоимость аренды одного квадратного метра по договору аренды составляет

рублей.

8. Затраты по договору аренды (за вычетом НДС и затрат по площадям, сдаваемым в субаренду) составили:

(

)

(рублей).

(подробный расчет)

9. 50% от затрат, указанных в пункте 8 расчета субсидии, составляют

рублей.

10. Размер субсидии к возмещению

рублей.

Достоверность представленных сведений подтверждаем.

(указывается должность в соответствии с учредительными документами или документами, подтверждающими правоспособность)

(Ф.И.О. руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, подпись, печать)

Главный бухгалтер

(Ф.И.О. главного бухгалтера, подпись, печать)

     

Приложение N 2
к распоряжению Комитета
экономического развития,
промышленной политики
и торговли
от 14.10.2008 N 904-р


Форма заявки
на предоставление в ____ году субсидий

_________________________________________________________
Исключено с 25 июня 2010 года на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 6 мая 2010 года N 423-р
. - См. предыдущую редакцию
_________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»