Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 сентября 2007 года N 338-р


О предоставлении в 2007 году финансовой поддержки
организациям промышленности Санкт-Петербурга для возмещения
части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 3 июля 2008 года N 578-р

____________________________________________________________________



В целях реализации пункта 6.8 Плана мероприятий по развитию промышленного потенциала Санкт-Петербурга на 2005-2008 годы, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.01.2005 N 52:

1. Утвердить:

1.1. Правила предоставления в 2007 году финансовой поддержки организациям промышленности Санкт-Петербурга для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках (далее - Правила).

1.2. Порядок представления и рассмотрения документов на получение в 2007 году субсидий организациями промышленности Санкт-Петербурга для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках (далее - Порядок).

1.3. Типовой договор о предоставлении в 2007 году субсидий организациям промышленности Санкт-Петербурга для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках.

2. Установить, что ответственным за исполнение Правил и Порядка является начальник Управления промышленности Комитета Илюхин И.В.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Ракова Ю.Е.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
С.А.Фивейский

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

12 октября 2007 года

Регистрационный N 5027

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 27.09.2007 N 338-р

     

Правила предоставления в 2007 году финансовой поддержки
организациям промышленности Санкт-Петербурга для возмещения
части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 15.11.2006 N 564-91 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2007 год" и в целях реализации пункта 6.8 Плана мероприятий по развитию промышленного потенциала Санкт-Петербурга на 2005-2008 годы, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.01.2005 N 52.

2. Финансовая поддержка организациям промышленности Санкт-Петербурга для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках, оказывается в форме субсидий.

3. Для целей настоящих Правил используются следующие понятия:

субсидии - денежные средства, выделяемые из бюджета Санкт-Петербурга на условиях долевого финансирования для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках;

получатель субсидий - организация любой организационно-правовой формы, не являющаяся субъектом малого предпринимательства, зарегистрированная на территории Санкт-Петербурга по основному виду экономической деятельности в соответствии с разделом D "Обрабатывающие производства" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (далее - организация промышленности Санкт-Петербурга), заключившая договор об участии в выставке или ярмарке и осуществившая за счет собственных средств финансирование расходов, связанных с арендой выставочных площадей и (или) строительством выставочного стенда стандартной конструкции, и (или) с доставкой экспонатов (экспозиции) на выставку или ярмарку.

Понятия и термины, используемые в настоящих Правилах, не указанные в настоящем пункте, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

4. Субсидии предоставляются Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли, являющимся главным распорядителем средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Комитет), по целевой статье расходов бюджета Санкт-Петербурга "Расходы на реализацию Плана мероприятий по развитию промышленного потенциала Санкт-Петербурга на 2005-2008 годы" (код целевой статьи 5220077, код экономической статьи 240) в приложении N 3 к Закону Санкт-Петербурга от 15.11.2006 N 564-91 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2007 год".

В 2007 году объем ассигнований за счет бюджетных средств для возмещения затрат, связанных с участием в выставке или ярмарке одной организации промышленности Санкт-Петербурга, составляет 50 процентов документально подтвержденных затрат, произведенных в рамках текущего финансового года, на аренду выставочных площадей и (или) на строительство выставочного стенда, и (или) на доставку экспонатов (экспозиции) на выставку или ярмарку, но не более 300 тыс. рублей.

5. Получатель субсидий заключает с Комитетом договор о предоставлении в 2007 году организациям промышленности Санкт-Петербурга субсидий для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках, который должен предусматривать:

размер, сроки, цели и условия предоставления субсидий;

порядок представления отчетности о результатах выполнения получателем субсидий условий, предусмотренных договором;

долевое финансирование определенных целевых расходов;

ответственность за несоблюдение сторонами условий договора, предусматривающую возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидий в случаях их нецелевого использования или неиспользования в установленные сроки.

6. Получатель субсидий представляет в Комитет расчет субсидий для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках, с обоснованием по каждому направлению затрат.

7. Перечисление субсидий Комитетом на расчетный счет Получатели субсидий осуществляется по факту представления Получателем субсидий финансовой и иной отчетности о выполнении условий договора.

Основанием для перечисления субсидий является подписанный Комитетом акт сдачи-приемки по договору.

8. Комитет осуществляет единовременное перечисление средств получателю субсидий на его расчетный счет в пределах средств, предусмотренных по целевой статье расходов бюджета Санкт-Петербурга "Расходы на реализацию Плана мероприятий по развитию промышленного потенциала Санкт-Петербурга на 2005-2008 годы" (код целевой статьи 5220077, код экономической статьи 240) в приложении N 3 к Закону Санкт-Петербурга от 15.11.2006 N 564-91 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2007 год" для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках.

9. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью на 2007 год в пределах остатков лимитов бюджетных обязательств, учтенных на лицевых счетах Комитета, открытых в Комитете финансов Санкт-Петербурга.

10. Перечисление субсидий Получателю осуществляется по казначейской системе исполнения бюджета Санкт-Петербурга с использованием лицевых счетов бюджетных средств.

     

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 27.09.2007 N 328-р

     

Порядок представления и рассмотрения документов на получение
в 2007 году субсидий организациями промышленности Санкт-Петербурга
для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках

1. Для получения субсидий организации промышленности Санкт-Петербурга не позднее 15 ноября 2007 года представляют в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) следующие документы:

1.1. Заявку на предоставление в 2007 году субсидий для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках (далее - заявка), по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

1.2. Расчет размера субсидий для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках, согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

1.3. Документы, являющиеся основанием для расчета и предоставления субсидий организациям промышленности Санкт-Петербурга для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках, из бюджета Санкт-Петербурга в 2007 году в соответствии с перечнем согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

2. Комитет обеспечивает прием документов, указанных в пунктах 1.2 и 1.3 настоящего Порядка, и регистрацию заявок в Реестре заявок на предоставление в 2007 году субсидий организациям промышленности Санкт-Петербурга для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках.

3. Комитет в течение 5 рабочих дней проверяет состав и содержание документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

В случае соответствия представленных документов пункту 2 настоящего Порядка Комитет со своей стороны подписывает договор о предоставлении в 2007 году субсидий для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках (далее - договор), и обеспечивает до 25 декабря 2007 года предоставление субсидий в соответствии с условиями договора и в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

     

Приложение N 1
к Порядку представления
и рассмотрения документов
на получение в 2007 году субсидий
организациям промышленности
Санкт-Петербурга для возмещения
части затрат, связанных участием
в выставках и ярмарках

В Комитет экономического развития,

промышленной политики и торговли

от

(указывается полное наименование организации промышленности Санкт-Петербурга в соответствии с учредительными документами)

     

Заявка на предоставление в 2007 году субсидий организациям
промышленности Санкт-Петербурга для возмещения части затрат,
связанных с участием в выставках и ярмарках


Просим предоставить субсидии на возмещение части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках.

При этом представляем следующие документы:

(указываются документы согласно пунктам 1.2, 1.3 Порядка представления и рассмотрения документов на получение в 2007 году субсидий для возмещения части затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках, утвержденного распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 27.09.2007 N 338-р)


В дополнение представляем следующую информацию:

1. ИНН

2. Юридический адрес

3. Местонахождение

4. Контактный телефон, факс

5. Контактное лицо

6. Адрес электронной почты

7. Сумма произведенных с 01.01.2007 по 15.11.2007 затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках, составила:

N п/п

Наименование выставки (ярмарки), дата и место проведения

Площадь выставочного стенда, кв.м

Расходы на аренду выставочных площадей, руб.

Расходы на строительство выставочного стенда, руб.

Доставка экспонатов (экспозиции) на выставку (ярмарку), руб.

Сумма всех расходовна участие в выставке (ярмарке), руб.

1.

2.

Всего

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»