Недействующий


Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 августа 2007 года N 218-р


О внесении изменений в распоряжение Комитета
от 19.10.2006 N 147-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 августа 2008 года на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 24 июня 2008 года N 537-р

____________________________________________________________________



1. Внести в Программу подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга, утвержденную распоряжением Комитета от 19.10.2006 N 147-р (далее - Программа), следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 1.1 Программы абзацем следующего содержания:

"В рамках настоящей Программы организациям высокотехнологичных отраслей промышленности Санкт-Петербурга в установленном порядке начиная с 2007 года предоставляются средства бюджета Санкт-Петербурга на подготовку и переподготовку кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга на условиях долевого финансирования целевых расходов".

1.2. Абзац пятый пункта 2.1 Программы исключить.

1.3. Пункт 2.2 Программы изложить в следующей редакции:

"2.2. Условием участия Работодателя в реализации Программы является подписание Работодателем соглашения с Комитетом об участии в Программе, предусматривающего, в том числе следующее:

- обязанность Работодателя о заключении договора (контракта) с учреждением высшего и среднего профессионального образования, способным обеспечить условия для освоения студентом образовательных программ в целях удовлетворения потребностей Работодателей в кадрах (далее - Учебное заведение) на оказание услуг по подготовке и переподготовке кадров (далее - договор) в соответствии с заявкой Работодателя, поданной в Учебное заведение;

- обязанность о финансировании за счет собственных средств расходов, связанных с подготовкой и переподготовкой кадров в Учебных заведениях, в размере 20 процентов стоимости обучения одного студента по договору с Учебным заведением;

- обязанность Работодателя о трудоустройстве выпускников Учебных заведений, прошедших обучение в соответствии с заявкой Работодателя о подготовке и переподготовки кадров, поданной в Учебные заведения".

1.4. Изменить нумерацию пунктов 2.3 и 2.4 Программы, считая соответственно пунктами 2.4 и 2.5.

1.5. Пункт 2.4 Программы после слова "студента" дополнить словами "по договору, заключенному между Учебным заведением и Работодателем".

1.6. Пункт 3.1.6 Программы изложить в следующей редакции:

"3.1.6. В установленном порядке осуществляет проведение процедур по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга за счет средств, указанных в пункте 2.4 Программы, и заключает государственный контракт Санкт-Петербурга на оказание услуг с Уполномоченной организацией".

1.7. В пункте 3.2.2 Программы слова "сбор, обработку и анализ потребностей Работодателей в кадрах в соответствии с их заявками" исключить.

1.8. Пункт 3.2.3 Программы исключить.

1.9. В пункте 3.2.5 Программы слова "Учебным заведениям и" исключить.

1.10. Пункт 3.3.4 Программы изложить в следующей редакции:

"3.3.4. Рассматривает и анализирует итоги реализации Программы и выполнения Работодателями обязательств, предусмотренных в соглашениях об участии в Программе, и готовит предложения по устранению выявленных недостатков и совершенствованию Программы".

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Ракова Ю.Е.

Председатель Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
А.И.Сергеев



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»