Недействующий


Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

ПРИКАЗ

от 27 октября 2006 года N 204-п


О внесении изменений и дополнений в приказ Комитета
от 30.04.2004 N 15-п
*

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Комитета экономического развития, промышленной политики
и торговли Санкт-Петербурга от 26 марта 2009 года N 25-п

____________________________________________________________________

________________

         * Вероятно, ошибка оригинала. Номер приказа следует читать: 115-п

В целях реализации Закона Российской Федерации от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" и в порядке совершенствования организации работы с документами в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли

приказываю:

1. Внести изменения в Регламент Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Регламент), утвержденный приказом Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) от 30.04.2004 N 115-п "Об утверждении Регламента Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли":

1.1. Заменить слова "организационно-распорядительное управление" на слова "организационное управление" в соответствующих падежах.

1.2. Дополнить раздел 9 Регламента пунктами 9.18-9.29 следующего содержания:

"9.18. Анонимные обращения, полученные Комитетом, в том числе и по электронной почте, без указания фамилии гражданина, направившего обращение, и почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ, как правило, не рассматриваются, а списываются в дело. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершаемом или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с компетенцией.

9.19. Обращение, поступившее в Комитет, в котором обжалуется судебное решение, возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения. Подобные ответы исполнитель должен в обязательном порядке согласовывать с правовым управлением Комитета.

9.20. Обращения, направленные в Комитет, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, не рассматриваются по существу поставленных в них вопросов, при этом исполнитель сообщает, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

9.21. В случае, если текст обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение по принадлежности вопроса, о чем сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддается прочтению.

9.22. В случае, если в обращении содержится вопрос, на который многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направленными обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, принимается решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу. 0-данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

9.23. Срок рассмотрения обращений, поступивших в Комитет из сектора писем Управления по обращениям и жалобам Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, исчисляется с даты регистрации обращения в секторе писем.

9.24. Обращения, рассмотрение которых не относится к компетенции Комитета, не позднее чем в семидневный срок направляются по принадлежности вопроса с одновременным обязательным извещением об этом авторов обращений.

9.25. В случае поступления в Комитет запроса государственного органа или органа местного самоуправления, рассматривающего обращение гражданина, должностное лицо Комитета, ответственное за выполнение поручения по данному запросу, обязано в течение 15 дней представить ответ (документы и материалы, необходимые для рассмотрения обращения, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, и для которых установлен особый порядок предоставления).

9.26. В отдельных случаях, когда для решения вопросов, указанных в обращении, необходимо проведение специальной проверки, затребование дополнительных материалов либо принятие других мер, срок рассмотрения обращения и исполнения поручения по нему может быть продлен председателем Комитета или начальником организационного управления, но не более чем на месяц, о чем исполнитель уведомляет автора обращения.

9.27. Ответы на обращения даются, как правило, в письменном виде.

В отдельных случаях, с согласия гражданина, ответ может быть дан в устной форме. В таком случае исполнитель составляет справку, в которой должны быть отражены сведения, перечисленные в пункте 9.28 Регламента.

Если обращение (исполнение поручения по нему) было взято на контроль, то снять это обращение с контроля может только должностное лицо, давшее поручение по обращению или исполняющий его обязанности.

9.28. Ответ на обращение должен содержать:

информацию, откуда поступило обращение или по чьему поручению оно рассмотрено,

например:

В соответствии с поручением Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли рассмотрел Ваше обращение. По существу поставленных вопросов сообщаем следующее.

Или

В соответствии с поручением Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли рассмотрел Ваше обращение в адрес Президента Российской Федерации, поступившее из Аппарата Президента Российской Федерации. По существу поставленных вопросов сообщаем следующее;

информацию раздельно по каждому рассмотренному вопросу, если в обращении содержится несколько вопросов;

информацию о результатах проверки всех перечисленных в обращении фактов, с четким указанием на то, подтвердились или нет эти факты, в случае подтверждения фактов необходимо представить информацию о принятых мерах по устранению нарушений;

аргументированные разъяснения со ссылками на законодательство в случае отказа рассмотрения или решения затрагиваемых в обращении вопросов.

9.29. Рассмотренные обращения и оформленные ответы со всеми относящимися к ним материалами передаются в отдел контроля и исполнения распорядительных документов организационного управления для регистрации и отправки. В случае небрежного оформления, ненадлежащего исполнения поручения по обращению или отсутствия ответов на все поставленные вопросы подготовленный ответ возвращается исполнителю на доработку (без продления срока исполнения)".

2. Приказ вступает в силу с 02.11.2006.

3. Контроль за выполнением приказа возложить на начальника организационного управления Прохошина Д.С.

Председатель Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
А.И.Сергеев



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

13 марта 2007 года       

Регистрационный N 3689



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»