Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 августа 2006 года N 114-р


Об утверждении специальной программы
"Сертификация продукции, работ, услуг"

(с изменениями на 23 октября 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 июня 2008 года на основании
распоряжения Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 30 апреля 2008 года N 367-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 23 октября 2007 года N 403-р.

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 4.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.06.2006 N 789 "О Плане мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2006-2008 годы" (далее - постановление) и пунктом 2.6 Плана мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2006-2008 годы, утвержденного указанным постановлением:

1. Утвердить специальную программу "Сертификация продукции, работ, услуг" согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Зимина С.М.

Председатель Комитета
А.И.Сергеев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

4 декабря 2007 года

Регистрационный N 6001

     

     

Приложение
к распоряжению Комитета
от 31.08.2006 N 114-р

     

Специальная программа "Сертификация продукции, работ, услуг"

(с изменениями на 23 октября 2007 года)

     

1. Описание специальной программы
"Сертификация продукции, работ, услуг"

1.1. Специальная программа "Сертификация продукции, работ, услуг" (далее - Программа) применяется для устойчиво работающих экспортно-ориентированных субъектов малого предпринимательства и направлена на субсидирование части затрат субъектов малого предпринимательства, связанных с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг), в том числе работ по сертификации, регистрации или другим формам подтверждения соответствия (далее - обязательные требования).

1.2. Цель Программы - оказание поддержки субъектам малого предпринимательства, производящим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта.

1.3. Программа субъектов малого предпринимательства осуществляется в форме возмещения части затрат субъектов малого предпринимательства, связанных с оплатой услуг по выполнению обязательных требований.

В рамках текущего финансового года максимальный объем возмещения одному субъекту малого предпринимательства составляет не более 50% документально подтвержденных затрат, произведенных в рамках текущего финансового года, связанных с выполнением обязательных требований, но не более 400 тыс. рублей (далее - Возмещение).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 декабря 2007 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 23 октября 2007 года N 403-р, - см. предыдущую редакцию).



2. Порядок и сроки реализации Программы

2.1. Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Координатор Программы):

2.1.1. Обеспечивает размещение информации о Программе на интернет-сайте Координатора Программы, а также информационных ресурсах Общественного совета по малому предпринимательству при Губернаторе Санкт-Петербурга, в средствах массовой информации, осуществляет информационное и иное взаимодействие с администрациями районов Санкт-Петербурга (далее - Администрации районов).

2.1.2. Проводит семинары для представителей Администраций районов по вопросам реализации Программы.

2.1.3. Пункт исключен с 11 декабря 2007 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 23 октября 2007 года N 403-р. - См. предыдущую редакцию.

2.1.4. Пункт исключен с 11 декабря 2007 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 23 октября 2007 года N 403-р. - См. предыдущую редакцию.

2.1.5. Утверждает и направляет в Администрации районов примерную форму договора между Координатором Программы и субъектом малого предпринимательства (далее - Договор) о Возмещении, акта исполнения обязательств по Договору (далее - Акт).

2.1.6. Ежеквартально информирует Администрации районов об остатках лимитов бюджетных ассигнований, выделенных на реализацию Программы в текущем финансовом году.

2.1.7. Осуществляет иные действия в соответствии со своей компетенцией, направленные на реализацию Программы.

2.2. Субъект малого предпринимательства, желающий участвовать в Программе, обращается с заявлением о включении в Программу (далее - Заявление) в Администрации районов по адресу (месту нахождения) юридического лица в соответствии с выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ), выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРПИ).

2.3. Администрации районов:

2.3.1. Предоставляют субъектам малого предпринимательства информацию о Программе.

2.3.2. Принимают Заявления субъектов малого предпринимательства с указанием желаемой формы поддержки и рассматривают соответствие субъектов малого предпринимательства требованиям пункта 3 Программы.

2.4. При соответствии субъекта малого предпринимательства требованиям пункта 3 Программы (пункт в редакции, введенной в действие с 11 декабря 2007 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 23 октября 2007 года N 403-р, - см. предыдущую редакцию):

2.4.1. Администрации районов знакомят субъектов малого предпринимательства с перечнем документов, необходимых для получения Возмещения. Перечень документов, заверенных подписью и печатью руководителя субъекта малого предпринимательства, необходимых для представления в Администрации районов для получения Возмещения:

- выписку из ЕГРЮЛ (выписку из ЕГРПИ), справку о среднесписочной численности работающих, заверенные подписью и печатью руководителя;

- копии заключенных и исполненных договоров по поставкам на экспорт, договоры о намерениях (предварительные договоренности о поставках товаров, работ и услуг на экспорт);

- копию договора субъекта малого предпринимательства с организацией, предоставившей услуги по выполнению обязательных требований, копии платежных поручений, подтверждающих оплату данных услуг;

- копию сертификата, свидетельства или иного документа, подтверждающего факт выполнения обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера;

- Договор в 2х экземплярах, Акт в 2х экземплярах, подписанный со стороны субъекта малого предпринимательства;

- счет, выставленный Координатору Программы на Возмещение по Договору в 1 экземпляре.

2.4.2. Субъекты малого предпринимательства представляют в Администрации районов документы по перечню, представленному в пункте 2.4.1 Программы.

2.4.3. Администрации районов проверяют полноту представленных субъектом малого предпринимательства документов и до 10 числа месяца, следующего за отчетным, и не позднее 15 декабря для документов, представленных в декабре текущего финансового года, направляют Координатору Программы документы по перечню, представленному в пункте 2.4.1 Программы по каждому субъекту малого предпринимательства.

2.4.4. Координатор Программы в течение 10 рабочих дней (по документам, представленным в декабре текущего финансового года - в течение 2 рабочих дней) проверяет состав и содержание документов на их соответствие пункту 2.4.1 Программы.

2.4.5. В случае соответствия представленных документов пункту 2.4.1 Программы Координатор Программы со своей стороны подписывает Договор в 2х экземплярах и Акт в 2х экземплярах (после подписания Акта субъекту малого предпринимательства присваивается статус Участника Программы) и обеспечивает до 25 числа месяца, следующего за отчетным, и не позднее 25 декабря для кредитов, предоставленных в декабре текущего финансового года, Возмещение субъекту малого предпринимательства в соответствии с условиями Договора и в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

2.5. Пункт исключен с 11 декабря 2007 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 23 октября 2007 года N 403-р. - См. предыдущую редакцию.

2.5.1. Пункт исключен с 11 декабря 2007 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 23 октября 2007 года N 403-р. - См. предыдущую редакцию.

2.5.2. Пункт исключен с 11 декабря 2007 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 23 октября 2007 года N 403-р. - См. предыдущую редакцию.

2.6. Программы передает в Администрации районов информацию по Участникам Программы, получившим поддержку в рамках Программы, в месячный срок после осуществления Возмещения (пункт в редакции, введенной в действие с 11 декабря 2007 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 23 октября 2007 года N 403-р, - см. предыдущую редакцию).

2.7. Администрации районов обеспечивают ведение Реестра Участников Программы.

2.8. Срок реализации Программы - с 01.09.2006 по 25.12.2008.

     

3. Условия включения субъектов
малого предпринимательства в Программу


Участниками Программы могут являться субъекты малого предпринимательства, отвечающие следующим условиям:

- период осуществления хозяйственной деятельности - более 3 лет;

- производящие товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта, имеющие предварительные договоренности о поставках товаров, работ и услуг на экспорт (в т.ч. договоры о намерениях), исполненные договора по поставкам на экспорт.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»