Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 07 марта 2007 года N 129

О ПРИМЕРНОМ ПОРЯДКЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ УСЛУГ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ЖЕНЩИНАМ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ, В ПЕРИОД РОДОВ И В ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД, А ТАКЖЕ ДИСПАНСЕРНОМУ НАБЛЮДЕНИЮ РЕБЕНКА В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

(Изменения и дополнения:

Приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 11.05.2007 г. N 255 НГР:RU01000200700166

Приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 18.06.2007 г. N 360, НГР:RU01000200700203)

(Утратил силу:

Приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 08.04.2007 г. N 233 НГР:RU01000200800139)

На основании приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19.02.2007 г. N 50 "О порядке и условиях расходования средств, связанных с оплатой государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни", в целях регулирования порядка дополнительной оплаты услуг медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь женщинам в период беременности, родов, послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребенка первого года жизни в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Республики Адыгея

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Примерный порядок дополнительной оплаты услуг медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь женщинам в период беременности, родов, послеродовой период, а также детям первого года жизни в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Республики Адыгея (далее - Порядок) согласно приложению N1.

2. Руководителю Управления здравоохранения администрации МО "Город Майкоп", главным врачам ЦРБ, ЦГБ, ЦРП, АРКПЦ рекомендовать:

2.1. Издать в учреждениях здравоохранения Республики Адыгея соответствующие приказы и внести дополнения и изменения в коллективные договоры в части дополнительной оплаты труда медицинским работникам.

2.2. Предоставить в отдел планирования и финансирования Министерства - здравоохранения Республики Адыгея в срок до 01.04.2007 г. экономические расчеты по структуре дополнительной оплаты труда медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни.

3. Признать утратившим силу приказ МЗ РА от 16.02.2006 г. N 62 "О примерном порядке дополнительной оплаты услуг медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Республики Адыгея".

4. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Республики Адыгея Анчокову М.Ч..

Министр здравоохранения

Республики Адыгея

М.Х. Борсов

Приложение

к приказу МЗ РА

от 07.03.2007 г. N 129

Примерный порядок дополнительной оплаты услуг медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Республики Адыгея

1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 г. N 869 "О порядке финансирования в 2007 году расходов, связанным с оплатой государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни", приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19.02.2007 г. N 50 "О порядке и условиях расходования средств, связанных с оплатой государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии -медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни" и приказом МЗ РА от 26.02.2007 г. N 94 "О порядке и условиях расходования средств, связанных с оплатой государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения Республики Адыгея услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и послеродовой период, а так же по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни".

Порядок регулирует дополнительную оплату услуг медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Республики Адыгея.

2. Порядок дополнительной оплаты услуг медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Республики Адыгея


Дополнительная оплата услуг по родовым сертификатам в лечебно-профилактических учреждениях Республики Адыгея (женские консультации, акушерско-гинекологические кабинеты поликлиник и врачебных амбулатории ФАПы, родильные отделения ЦГБ, ЦРБ и РБ, акушерский стационар АРКПЦ, детские поликлиники, детские отделения (кабинеты) поликлиник и врачебных амбулаторий) распространяется на следующие категории медицинских работников:

2.1. Женские консультации, акушерско-гинекологические кабинеты поликлиник и врачебных амбулаторий, ФАПы

2.1.1. Основной персонал

- заведующий женской консультацией;

- старшая акушерка

- врачи акушеры-гинекологи;

- акушерки;

- медицинские сестры;

- младший медицинский персонал;

(в ред. - Приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 11.05.2007 г. N 255 НГР:RU01000200700166)

2.1.2. Вспомогательный персонал

- врачи-терапевты, врачи кабинетов функциональной диагностики (ЭКГ), врачи-стоматологи, врачи-офтальмологи, врачи - отоларингологи, назначенные приказами главных врачей за медицинское обслуживание беременных женщин медицинские сестры врачей специалистов;

- врачи, проводящие УЗ диагностику и КТГ беременным женщинам;

- врачи-лаборанты, лаборанты клинико-диагностических лабораторий, осуществляющие лабораторные исследования беременным женщинам.

(в ред. Приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 18.06.2007 г. N 360, НГР:RU01000200700203)

2.2. Родильные отделения ЦРБ, ЦГБ, РБ

2.2.1. Основной персонал

- врачи акушеры-гинекологи;

- акушерки;

- врачи-неонатологи;

- врачи-анестезиологи-реаниматологи (по объему работы);

- медицинские сестры;

- младший медицинский персонал.

2.2.2. Вспомогательный персонал

- врачи, проводящие УЗ диагностику беременным женщинам;

- врачи-лаборанты, лаборанты клинико-диагностических лабораторий, осуществляющие лабораторные исследования беременным женщинам, роженицам, родильницам и новорожденным детям.

2.3. АРКПЦ (акушерский стационар) 2.3.1. Основной персонал

- врачи акушеры-гинекологи;

- врачи-неонатологи;

- врачи-анестезиологи-реаниматологи;

- акушерки;

- медицинские сестры:

- младший медицинский персонал.

2.3.2. Вспомогательный персонал

- врач-терапевт;

- врач-офтальмолог;

- врачи-лаборанты, лаборанты клинико-диагностических лабораторий, осуществляющие лабораторные исследования беременным женщинам, роженицам, родильницам и новорожденным детям;

- врачи, проводящие УЗ диагностику.

2.4. Детские поликлиники, детские отделения (кабинеты) поликлиник и врачебных амбулаторий ,

2.4.1. Основной персонал

- врач-хирург (ортопед-травматолог);

- врач-невролог;

- врач-офтальмолог;

- врач-отоларинголог;

- врач-гинеколог;

- врач-стоматолог;

- психолог;

- медицинские сестры врачей специалистов.

2.4.2. Вспомогательный персонал

- врачи-лаборанты, лаборанты клинико-диагностических лабораторий, осуществляющие лабораторные исследования детям первого года жизни;

- врачи, проводящие УЗ диагностику;

- медицинские сестры прививочных кабинетов;

- медицинские сестры по ведению прививочных картотек;

- младший медицинский персонал;

3. Принципы распределения дополнительной оплаты услуг медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Республики Адыгея


3.1. Распределение дополнительной оплаты труда основному и вспомогательному персоналу производится в процентном отношении ФОТ по тарификации медицинских работников, входящих в основной и вспомогательный персонал. Распределение дополнительной оплаты труда медицинским работникам, осуществляется в процентном отношении ФОТ по тарификации по указанным категориям работников, входящих в основной и вспомогательный персонал с учетом отработанного рабочего времени каждым медицинским работником; кроме того, медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период - с учетом утвержденных критериев качества.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»