Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2007 года N п-77
п.Агинское

О компенсации на санаторно-курортное лечение

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Забайкальского края от 31 декабря 2009 года N 496
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 9 Закона автономного округа "О государственных должностях Агинского Бурятского автономного округа", статьей 10 Закона автономного округа "О государственной гражданской службе Агинского Бурятского автономного округа"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о компенсации на санаторно-курортное лечение лицам, замещающим государственные должности Агинского Бурятского автономного округа, и государственным гражданским служащим Агинского Бурятского автономного округа.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителей государственных органов Агинского Бурятского автономного округа.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Глава Администрации
Б.Жамсуев


УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Главы Администрации округа
N п-77 от 9 марта 2007 года

ПОЛОЖЕНИЕ
о компенсации на санаторно-курортное лечение лицам, замещающим государственные должности Агинского Бурятского автономного округа, и государственным гражданским служащим Агинского Бурятского автономного округа



1. Настоящим Положением устанавливается порядок и размер компенсации на санаторно-курортное лечение в оздоровительных учреждениях лицам, замещающим государственные должности Агинского Бурятского автономного округа, и государственным гражданским служащим Агинского Бурятского автономного округа (далее - работник) в целях обеспечения государственных гарантий, установленных Законом автономного округа "О государственных должностях Агинского Бурятского автономного округа" и Законом автономного округа "О государственной гражданской службе Агинского Бурятского автономного округа".

2. Работник имеет право на компенсацию на санаторно-курортное лечение и оздоровление в оздоровительных учреждениях Российской Федерации один раз в два года единовременно по основному месту работы в размере 80 процентов фактической стоимости санаторно-курортной путевки.

3. Продолжительность санаторно-курортного лечения и оздоровления в оздоровительных учреждениях не может превышать 21 день.

4. Предоставление компенсации, установленной пунктом 2 настоящего Положения осуществляется по графику, утвержденному представителем нанимателя, из расчета 50 процентов работников в календарный год.

5. Для получения компенсации, установленной пунктом 2 настоящего Положения, работник представляет представителю нанимателя личное заявление, копию путевки, выписанной на соответствующего работника, и документы, подтверждающие оплату работником данной путевки.

6. Работнику, не реализовавшему право на получение компенсации на санаторно-курортное лечение в течение 2-летнего периода, выплачивается денежная компенсация в размере 8000 (восьми тысяч) рублей на основании личного заявления, представленного работником представителю нанимателя.

7. Денежная компенсация, предусмотренная пунктом 6 настоящего Положения, выплачивается работнику в течение месяца после подачи им соответствующего заявления вместе с выплатой денежного содержания и иных выплат, предусмотренных действующим законодательством.

8. При увольнении работника из соответствующего государственного органа Агинского Бурятского автономного округа его право на получение компенсации, установленное пунктами 2 и 6 настоящего Положения, утрачивается.

9. Выплата компенсации на санаторно-курортное лечение производится за счет средств, предусмотренных в окружном бюджете на содержание соответствующих органов государственной власти Агинского Бурятского автономного округа, в пределах утвержденного годового фонда оплаты труда.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»