Недействующий


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 5 апреля 2007 года N 10
г.Тюмень

     

О внесении изменений в Регламент Тюменской областной Думы      

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Тюменской областной Думы от 14 февраля 2008 года N 604
____________________________________________________________________


Рассмотрев решение организационного комитета по подготовке первого заседания Тюменской областной Думы четвертого созыва, в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 28, статьями 31 и 33 Устава Тюменской области областная Дума

постановляет:

1. Внести в Регламент Тюменской областной Думы, принятый постановлением Тюменской областной Думы от 26.11.98 N 357, следующие изменения:

1) в статье 4:

абзац первый считать пунктом 1;

дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. В соответствии со статьей 6 Закона Тюменской области "Об основах организации и деятельности Тюменской областной Думы" состав депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе, определяется в следующем порядке.

Заявление депутата областной Думы о намерении осуществлять свои полномочия на профессиональной постоянной основе (далее - заявление депутата) подается им в постоянную комиссию и (или) комитет Тюменской областной Думы, членом которой он является.

Соответствующие постоянная комиссия и (или) комитет на своем ближайшем заседании рассматривают заявление депутата и в случае принятия положительного решения направляют его в постоянную комиссию и (или) комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.

Постоянная комиссия и (или) комитет по государственному строительству и местному самоуправлению рассматривает поступившие от постоянных комиссий и (или) комитетов решения и с учетом части 2 статьи 6 Закона Тюменской области "Об основах организации и деятельности Тюменской областной Думы" принимает решение и направляет его председателю Думы, а в случае отрицательного решения направляет мотивированный ответ в соответствующие постоянную комиссию и (или) комитет и депутату, подавшему заявление.

Председатель Думы на основании положительного решения постоянной комиссии и (или) комитета по государственному строительству и местному самоуправлению издает распоряжение об осуществлении депутатом полномочий на профессиональной основе.";

2) пункт 4 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"4. Во время заседаний Думы места для депутатов в зале, где проводятся заседания, располагаются в соответствии с порядком, установленным распоряжением председателя областной Думы.";

3) в пункте 2 статьи 27 первое предложение изложить в следующей редакции:

"В состав Совета Думы входят председатель Думы, заместители председателя Думы, председатели постоянных комиссий и (или) комитетов Думы или по поручению председателя постоянной комиссии и (или) комитета - его заместитель или иной член постоянной комиссии и (или) комитета, председатели депутатских фракций.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

Председатель областной Думы
С.Корепанов

          

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Тюменские известия, N 66,
13.04.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»