ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 марта 2007 года N 25-ПГ

О ВОПРОСАХ СТРУКТУРЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в редакции постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 27.05.2010 N 104-ПГ)

В целях совершенствования государственного управления и структурно-функциональной оптимизации деятельности исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ), в соответствии со статьей 55 Устава (Основного закона) автономного округа постановляю:

1. Образовать в структуре исполнительных органов государственной власти автономного округа административно-правовой департамент автономного округа.

2. Назначить директором административно-правового департамента автономного округа Долматова Валентина Михайловича.

3. Возложить на административно-правовой департамент автономного округа следующие функции:

- взаимодействие с федеральными органами государственной власти;

- осуществление правового обеспечения деятельности исполнительных органов государственной власти автономного округа.

4. Директору административно-правового департамента автономного округа Долматову В.М. в десятидневный срок представить в Администрацию автономного округа для рассмотрения и утверждения положение, структуру и штатную численность возглавляемого департамента.

5. Руководителям исполнительных органов государственной власти автономного округа:

- в десятидневный срок представить в Администрацию автономного округа для рассмотрения и утверждения изменения в положения, структуры и штатные численности возглавляемых исполнительных органов государственной власти автономного округа в связи с передачей административно-правовому департаменту функций, указанных в пункте 3 настоящего постановления;

- осуществить необходимые юридические действия и организационно-штатные мероприятия в связи с изменением функций, структуры и штатной численности возглавляемых исполнительных органов государственной власти автономного округа.

6. Департаменту имущественных отношений автономного округа (Ишмаев И.А.) осуществить необходимые юридические действия по наделению административно-правового департамента государственным имуществом, необходимым для обеспечения его деятельности.

7. Департаменту финансов автономного округа (Свинцова А.П.) внести соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись окружного бюджета на 2007 год.

8. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 27.05.2010 N 104-ПГ.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей Губернатора автономного округа Казареза С.Н. и Волкову Л.Д.

Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Ю.В.НЕЕЛОВ

г. Салехард

1 марта 2007 года

N 25-ПГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»