Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

УКАЗ

от 19 марта 2007 года N 44-у
г.Горно-Алтайск

Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда Республики Алтай"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 05.09.2018 N 228-у, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликован на Официальном портале Республики Алтай http://www.altai-republic.ru - 05.09.2018).
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 2 Закона Республики Алтай "О ветеранах труда Республики Алтай" от 11 октября 2004 года N 42-РЗ

постановляю:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда Республики Алтай".

А.В.Бердников


УТВЕРЖДЕНО
указом Главы Республики Алтай,
Председателя Правительства
Республики Алтай
от 19 марта 2007 года N 44-у

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда Республики Алтай"



1. Настоящим Положением определяется порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда Республики Алтай".

2. Присвоение звания "Ветеран труда Республики Алтай" осуществляется Министерством труда и социального развития Республики Алтай (далее - Министерство) в соответствии с настоящим Положением.

3. В целях реализации возложенных функций по присвоению звания "Ветеран труда Республики Алтай" Министерством создается Комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с присвоением звания "Ветеран труда Республики Алтай" (далее - Комиссия).

4. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Республики Алтай", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства (далее - Органы социальной защиты) заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

5. Документами, подтверждающими награждение государственными наградами Республики Алтай, являются наградные удостоверения или почетные грамоты.

Документами, подтверждающими трудовой стаж и поощрения в труде, являются трудовые книжки.

6. Для присвоения звания "Ветеран труда Республики Алтай" могут быть представлены как подлинники необходимых документов, так и их копии, заверенные Органом социальной защиты населения.

7. Заявления лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда Республики Алтай", со всеми необходимыми документами, в 10-дневный срок направляются Органами социальной защиты в Министерство.

8. Комиссия в 10-дневный срок, со дня поступления пакета документов в Министерство, рассматривает и утверждает списки лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда Республики Алтай".

9. Решение о присвоении звания "Ветеран труда Республики Алтай" либо об отказе в присвоении этого звания принимается Министерством в 5-дневный срок с момента утверждения Комиссией списков лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда Республики Алтай".

10. Решение о присвоении звания "Ветеран труда Республики Алтай" направляется Министерством в Орган социальной защиты по месту жительства лица.

11. В случае отказа в присвоении звания "Ветеран труда Республики Алтай" Министерство в пятидневный срок после принятия решения об отказе направляет в Орган социальной защиты и заявителю уведомление с указанием причин отказа. Представленные заявителем документы возвращаются заявителю.

12. Лицу, которому присвоено звание "Ветеран труда Республики Алтай", Органом социальной защиты по месту его жительства выдается удостоверение "Ветеран труда Республики Алтай". Форма удостоверения утверждается приказом Министра труда и социального развития Республики Алтай.

13. Заявления и документы, перечисленные в пункте 5 настоящего Положения, находятся на хранении в Министерстве в течение пяти лет. По истечении пятилетнего срока заявления и документы передаются в установленном порядке на хранение в Комитет по делам архивов Республики Алтай.


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Сборник законодательства Республики Алтай,

N 40, 23.07.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»