Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2007 года N 103

Об условиях и порядке выплаты педагогическим работникам отдельных образовательных учреждения Корякского автономного округа вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в 2007 году

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 N 814 " О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений",

постановляю:

1. Установить, что право на получение вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) в 2007 году имеют педагогические работники следующих отдельных муниципальных образовательных учреждений Корякского автономного округа:

1) общеобразовательных учреждений;

2) специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ).

2. Вознаграждение выплачивается педагогическим работникам, указанным в настоящей статье, ежемесячно в размере 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классах с наполняемостью 14 человек и более, расположенных в сельской местности.

К указанному размеру вознаграждения применяется районный коэффициент установленный Правительством Российской Федерации, а так же отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Для классов с наполняемостью меньше установленной наполняемости, расчет размера субсидии осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

Педагогическим работникам отдельных муниципальных образовательных учреждений Корякского автономного округа, осуществляющим функции классного руководителя одновременно в двух и более классах, классах-комплектах, назначается вознаграждение исходя из общей численности обучающихся в классах, но не более установленного настоящей статьей размера.

3. Ежемесячное вознаграждение назначается, начисляется и выплачивается соответствующими отдельными муниципальными образовательными учреждениями на основании приказа руководителя учреждения по отдельной ведомости, в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

4. Педагогическим работникам, указанным в статье 1 настоящего постановления, вознаграждение выплачивается, в том числе, в период получения пособия по временной нетрудоспособности, во время нахождения в основных, дополнительных отпусках.

Ежемесячное вознаграждение не выплачивается в период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы, в отпуске по уходу за ребенком и длительных отпусках.

5. Утвердить методику расчета выплат педагогическим работникам отдельных муниципальных образовательных учреждений Корякского автономного округа вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в 2007 году согласно приложению.

6. Муниципальным образованиям Корякского автономного округа обеспечить:

1) финансирование расходов и организацию выплаты вознаграждения, за счет средств, выделенных из федерального бюджета;

2) предоставление в Управление образования администрации Корякского автономного округа ежемесячно, до 1 числа, заявки о потребности на выплату вознаграждения;

3) предоставление в Управление образования администрации Корякского автономного округа ежемесячно, до 10 числа, отчета о расходах финансовых средств муниципальными образованиями Корякского автономного округа по состоянию на 1 число каждого месяца, следующего за отчетным.

7. Управлению образования администрации Корякского автономного округа (В.Н.Тихонова) ежемесячно, до 15-го числа, предоставлять в Министерство образования и науки Российской Федерации отчет о расходах бюджета Корякского автономного округа на выплату вознаграждения по утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации форме на основании заключенного соглашения с Федеральным агентством по образованию.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления образования администрации Корякского автономного округа (В.Н.Тихонова).

9. Со дня вступления в силу настоящего постановления признать утратившим силу постановления Губернатора Корякского автономного округа:

1) от 16 января 2006 года N 11 "О порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на вознаграждение учителей за классное руководство в общеобразовательных учреждениях Корякского автономного округа";

2) от 5 октября 2006 года N 546 "О внесении изменений в постановление Губернатора Корякского автономного округа от 16 января 2006 года N 11 "О порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на вознаграждение учителей за классное руководство в общеобразовательных учреждениях Корякского автономного округа".

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2007 года.

И.о. губернатора
Корякского автономного округа
Н.Ф. Мылова


Приложение к постановлению

Губернатора Корякского

автономного округа

от 28.02.2007 N 103

МЕТОДИКА РАСЧЕТА ВЫПЛАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОТДЕЛЬНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В 2007 ГОДУ


1. Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя осуществляется за счет и в пределах средств субсидии, поступающей на данные цели из федерального бюджета.

2. Финансирование расходов на осуществление выплаты вознаграждения педагогическим работникам отдельных муниципальных образовательных учреждений производится путем предоставления местным бюджетам субвенции на соответствующие цели.

3. Размер субвенций по каждому муниципальному образованию Корякского автономного округа определяется исходя из количества педагогических работников, осуществляющих функции классного руководителя, и наполняемости классов в отдельных образовательных муниципальных учреждениях по следующим формулам:

1) для городской местности:

Ср = (Кгр./25 (чел.) х 1000 х 1,6 х 1,262 х 12,

где:

Ср - годовой объем субвенций, выделяемых муниципальному образованию;

Кгр. - количество обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, расположенных в городской местности;

25 (чел.) - расчетная наполняемость класса в муниципальных образовательных учреждениях, расположенных в городской местности;

1000 (рублей) - установленный размер выплаты вознаграждения за классное руководство;

1,6 - районный коэффициент, установленный Правительством Российской Федерации;

1,262 - коэффициент отчислений по единому социальному налогу;

12 - количество месяцев в году;

2) для сельской местности:

Ср - (Кгр./14 (чел.) х 1000 х 1,6 х 1,262 х 12,

где:

Ср - годовой объем субвенций, выделяемых муниципальному образованию;

Кгр. - количество обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности;

14 и более человек - расчетная наполняемость класса в муниципальных образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности;

1000 (рублей) - установленный размер выплаты вознаграждения за классное руководство;

1,6 - районный коэффициент, установленный Правительством Российской Федерации;

1,262 - коэффициент отчислений по единому социальному налогу;

12 - количество месяцев в году.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»