Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2007 года N 183-ПП

О нормативных правовых актах, регламентирующих деятельность хозяйствующих субъектов на розничных рынках в Свердловской области

(с изменениями на 25 мая 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 31 марта 2015 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 18 марта 2015 года N 182-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Свердловской области от 14 августа 2009 года N 920-ПП (Областная газета, N 246, 21.08.2009);

постановлением Правительства Свердловской области от 20 сентября 2010 года N 1371-ПП (Областная газета, N 349, 29.09.2010);

постановлением Правительства Свердловской области от 25 мая 2011 года N 610-ПП (Областная газета, N 184-185, 31.05.2011).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", в целях упорядочения работы рынков, поддержки местных товаропроизводителей, физических лиц, создавших крестьянские (фермерские) хозяйства и/или ведущих личное (подсобное) хозяйство, а также членов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и более полного удовлетворения потребности населения в качественных товарах и услугах Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Утвердить:

1) Порядок формирования и ведения Реестра розничных рынков в Свердловской области (прилагается);

2) Порядок заключения договоров о предоставлении торговых мест на розничных рынках в Свердловской области (прилагается);

3) Требования к торговым местам на розничных рынках в Свердловской области (прилагаются);

4) подпункт исключен с 11 июня 2011 года - постановление Правительства Свердловской области от 25 мая 2011 года N 610-ПП, - см. предыдущую редакцию.

2. Министерству торговли, питания и услуг Свердловской области (Соловьева В.П.) осуществлять формирование и ведение Реестра розничных рынков в Свердловской области.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области (Чемезов С.М.), Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (Карлов А.В.), Министерству торговли, питания и услуг Свердловской области (Соловьева В.П.) совместно с главами муниципальных образований в Свердловской области разработать план организации рынков на территории Свердловской области на период до 2015 года в соответствии с архитектурными, градостроительными и строительными нормами и правилами, проектами планировки и благоустройства территории Свердловской области и муниципальных образований в Свердловской области с учетом потребностей в рынках в срок до 1 мая 2007 года.

3-1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области в соответствии с частью 1.1 пункта 15 Федерального закона от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" с изменениями, внесенными федеральными законами от 2 июля 2008 года* N 160-ФЗ, от 3 июня 2009 года N 116-ФЗ, от 17 июля 2009 года N 156-ФЗ определить количество торговых мест на универсальном рынке, которое управляющая рынком компания должна предусматривать при формировании и утверждении схемы размещения торговых мест и предоставлять для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, в порядке, утвержденном Правительством Свердловской области, в срок до 20 сентября 2009 года.

(Пункт дополнительно включен с 1 сентября 2009 года постановлением Правительства Свердловской области от 14 августа 2009 года N 920-ПП)

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "от 23 июля 2008 года". - Примечание изготовителя базы данных.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Чемезова С.М.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации".



     Председатель Правительства
     Свердловской области

     А.П.Воробьев


     УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства
     Свердловской области
     от 14 марта 2007 года N 183-ПП
     "О нормативных правовых
 актах, регламентирующих
 деятельность хозяйствующих
 субъектов на розничных
 рынках в Свердловской области"

ПОРЯДОК
формирования и ведения Реестра розничных рынков в Свердловской области

(В редакции, введенной в действие с 1 сентября 2009 года
постановлением Правительства Свердловской области от 14 августа 2009 года N 920-ПП. -

См. предыдущую редакцию)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования и ведения Реестра розничных рынков в Свердловской области (далее - Реестр), который является информационной базой данных о розничных рынках в Свердловской области, предназначенной для использования всеми заинтересованными лицами.

2. Формирование и ведение Реестра осуществляет исполнительный орган государственной власти Свердловской области, определенный Правительством Свердловской области (далее - уполномоченный орган).

3. Формирование и ведение Реестра осуществляется на основании информации о выдаче разрешений на право организации розничных рынков, переоформлении, приостановлении, возобновлении, прекращении, аннулировании и продлении сроков действия разрешений на право организации розничного рынка (далее - Информация), представляемой органами местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, осуществляющими выдачу разрешений на право организации розничных рынков.

Формирование и ведение Реестра - это включение сведений и (или) внесение изменений в Реестр на основании Информации и размещение Реестра в сети Интернет на официальном сайте уполномоченным органом.

4. Основанием включения сведений и (или) внесение изменений в Реестр на основании Информации является представление Информации в уполномоченный орган.

5. При включении в Реестр сведений о выдаче разрешений на право организации розничного рынка рынку присваивается регистрационный номер. При включении сведений об аннулировании, приостановлении, прекращении действия разрешения на право организации рынка вносится соответствующая запись в Реестр, регистрационный номер не исключается из Реестра.

6. Информация представляется органом местного самоуправления муниципального образования в Свердловской области, уполномоченным на выдачу разрешений на право организации розничных рынков, в уполномоченный орган в пятнадцатидневный срок со дня принятия решения о выдаче разрешения на право организации розничного рынка, переоформлении, приостановлении, возобновлении, прекращении, аннулировании и продлении срока действия разрешения на право организации розничного рынка.

Информация содержит следующие сведения:

1) наименование органа местного самоуправления, выдавшего разрешение на право организации розничного рынка;

2) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, организационно-правовая форма юридического лица, которому выдано разрешение на право организации розничного рынка;

3) место нахождения юридического лица, которому выдано разрешение на право организации розничного рынка;

4) место расположения объекта или объектов недвижимости, где предполагается организовать рынок;

5) тип рынка;

6) срок действия разрешения на право организации розничного рынка;

7) идентификационный номер налогоплательщика;

8) номер разрешения на право организации розничного рынка;

9) дата принятия решения органом местного самоуправления о предоставлении разрешения на право организации розничного рынка;

10) основание и срок приостановления и возобновления действия разрешения;

11) основание и дата аннулирования разрешения;

12) основание и дата продления срока действия разрешения;

13) основание и дата прекращения действия разрешения;

14) основание и дата переоформления разрешения.

7. Реестр содержит следующие сведения:

1) регистрационный номер розничного рынка, присваиваемый рынку при включении в Реестр;

2) наименование органа местного самоуправления, выдавшего разрешение на право организации розничного рынка;

3) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, организационно-правовая форма юридического лица, которому выдано разрешение на право организации розничного рынка;

4) место нахождения юридического лица, которому выдано разрешение на право организации розничного рынка;

5) место расположения объекта или объектов недвижимости, где предполагается организовать рынок;

6) тип рынка;

7) срок действия разрешения на право организации розничного рынка;

8) идентификационный номер налогоплательщика;

9) номер разрешения на право организации розничного рынка;

10) дата принятия решения органом местного самоуправления о предоставлении разрешения на право организации розничного рынка;

11) основание и срок приостановления и возобновления действия разрешения;

12) основание и дата аннулирования разрешения;

13) основание и дата продления срока действия разрешения;

14) основание и дата прекращения действия разрешения;

15) основание и дата переоформления разрешения.

8. Ведение Реестра осуществляется в условиях, обеспечивающих предотвращение несанкционированного доступа к нему. Для предотвращения утраты сведений Реестра формируется его резервная копия.

9. Уполномоченный орган в пределах своих полномочий:

1) ведет Реестр в электронном виде;

2) размещает Реестр на официальном сайте уполномоченного органа;

3) создает резервную копию Реестра;

4) осуществляет защиту Реестра от несанкционированного доступа.

10. Реестр является открытым, размещается в сети Интернет на официальном сайте уполномоченного органа.

     УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства
     Свердловской области
     от 14 марта 2007 года N 183-ПП
     "О нормативных правовых
 актах, регламентирующих
 деятельность хозяйствующих
 субъектов на розничных
 рынках в Свердловской области"

ПОРЯДОК
заключения договоров о предоставлении торговых мест на розничных рынках в Свердловской области

(с изменениями на 14 августа 2009 года)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законодательством Российской Федерации и определяет требования к договорам о предоставлении торговых мест на розничных рынках в Свердловской области.

2. Договор о предоставлении торгового места на розничном рынке заключается между управляющей рынком компанией и продавцом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области.

3. Договор о предоставлении торгового места на розничном рынке заключается по типовой форме (приложение N 1 к настоящему Порядку) и вносится управляющей рынком компанией в реестр договоров о предоставлении торгового места на рынке.

4. Договор о предоставлении торгового места на розничном рынке заключается на каждое торговое место с указанием платы за пользование.

5. В день заключения договора управляющая рынком компания вносит запись о продавце в реестр продавцов с выдачей карточки продавца.

6. В случае изменения реквизитов юридического лица, индивидуального предпринимателя, фамилии, имени, отчества гражданина заключившие с управляющей рынком компанией договор о предоставлении торгового места лица обязаны уведомить управляющую рынком компанию об изменениях в установленном ею порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»