ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 24 марта 2007 года N 14-РЗ

О поправках к Конституции Кабардино-Балкарской Республики

Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
15 февраля 2007 года


Внести в Конституцию Кабардино-Балкарской Республики ("Кабардино-Балкарская правда", 1997, N 177; 2006, N 215) следующие поправки:

1. Часть 2 статьи 79 изложить в следующей редакции:

"2. Президентом Кабардино-Балкарской Республики может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, и достигший возраста 30 лет.".

2. Пункт "л" статьи 81 изложить в следующей редакции:

"л) формирует и возглавляет Совет по экономической и общественной безопасности Кабардино-Балкарской Республики, статус которого определяется республиканским законом;".

3. В статье 95:

1) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Депутатом Парламента Кабардино-Балкарской Республики может быть избран гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, достигший на день голосования 21 года и имеющий право участвовать в выборах.";

2) дополнить новой частью 5 следующего содержания:

"5. Депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики обязан соблюдать установленные федеральным законом ограничения, связанные с гражданством и вхождением в депутатское объединение (фракцию)."

Президент
Кабардино-Балкарской Республики
А.Каноков

г.Нальчик,

24 марта 2007 года

N 14-РЗ


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Кабардино-Балкарская правда,

N 95-97, 29.03.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»