КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2007 года N 43

Об изменении и признании утратившим силу некоторых постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики



Кабинет Министров Чувашской Республики

постановляет:

1. Внести в Типовой регламент внутренней организации деятельности министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики, утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 ноября 2005 года N 288 (с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 марта 2006 года N 57), следующие изменения:

а) в пунктах 1.4, 1.6 слово "(советники)" в соответствующих падежах исключить;

б) в абзаце втором пункта 2.26 слова "в порядке, предусмотренном настоящим Типовым регламентом" заменить словами "в соответствии с настоящим Типовым регламентом и регламентом органа исполнительной власти";

в) в абзаце пятом пункта 11.2 слова "не позднее 1 месяца" заменить словами "в течение 30 дней";

г) пункт 11.3 изложить в следующей редакции:

"11.3. В случае если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Обращение, в котором обжалуется судебное решение, возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

При получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, орган исполнительной власти или должностное лицо вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

Если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

Если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель органа исполнительной власти, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же орган исполнительной власти или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.";

д) абзац третий пункта 11.4 изложить в следующей редакции:

"Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию органа исполнительной власти или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган исполнительной власти или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в абзаце четвертом пункта 11.3 настоящего Типового регламента.

Если решение поставленных в письменном обращении вопросов относится к компетенции нескольких органов исполнительной власти или должностных лиц, копия обращения в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие органы исполнительной власти или соответствующим должностным лицам.";

е) пункт 11.10 признать утратившим силу;

ж) пункт 11.11 изложить в следующей редакции:

"11.11. Ответ на обращение, поступившее в орган исполнительной власти или должностному лицу по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.".

2. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 сентября 1999 года N 207 "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан в органах исполнительной власти Чувашской Республики".



Председатель
Кабинета Министров
Чувашской Республики
С.Гапликов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вести Чувашии, N 10, 21.
03.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»