Недействующий

ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2007 года N 32-п

О Порядке возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным индивидуальными предпринимателями и предприятиями малого и среднего бизнеса Магаданской области в кредитных организациях

(Текст изменен)

{Изменено: Постановлением губернатора от 25.05.2007 N 65-п}

{Фактически недействующий акт}

В целях реализации Закона Магаданской области от 30 января 2007 г. N 802-ОЗ "О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2007 год"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным индивидуальными предпринимателями и предприятиями малого и среднего бизнеса Магаданской области в кредитных организациях, за счет средств внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны.

2. Информацию о ходе исполнения настоящего постановления представить губернатору Магаданской области в срок до 01 марта 2008 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора области Карпенко Н.Б.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора

Магаданской области

Н. Карпенко

Утвержден

постановлением губернатора

Магаданской области

от__22.03.2007 N 32-п

{Изменено: Постановлением губернатора от 25.05.2007 N 65-п}

1. Настоящий Порядок определяет правила и условия возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным индивидуальными предпринимателями и предприятиями малого и среднего бизнеса Магаданской области в кредитных организациях (далее - возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам).

2. Возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам производится за счет средств внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны в 2007 году (далее - Фонд), утвержденных на эти цели Законом Магаданской области от 30 января 2007 г. N 802-ОЗ "О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2007 год" по статье "Оказание поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса".

3. Право на получение возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам имеют субъекты малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке и действующие на территории Магаданской области, не имеющие просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней, и не имеющие просроченной задолженности по регистрационному сбору (для участников Особой экономической зоны) (далее - заемщики) и получившие кредиты, для:

- реализации вновь начинаемых инвестиционных проектов в производственной сфере или проектов, имеющих социальную значимость для области;

- приобретения и обновления основных средств;

- создания новых рабочих мест.

4. Приоритет отдается следующим видам деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства:

- изготовление продукции производственно-технического назначения;

- наукоемкое и инновационное предпринимательство;

- производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции;

- производство товаров народного потребления;

- оказание бытовых услуг населению;

- оказание транспортных услуг населению и бюджетной сфере (кроме такси);

- строительство и ремонт объектов жилищного и социального назначения.

5. Возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам производится заемщикам, осуществляющим благотворительные акции на территории области.

6. Возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам не производится заемщикам, осуществляющим реализацию подакцизных товаров, а также заемщикам по кредитам на пополнение оборотных средств для торговой деятельности.

7. Возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам производится заемщикам ежемесячно с даты заключения трехстороннего соглашения о взаимодействии при организации кредитования между администрацией Магаданской области, заемщиком и кредитной организацией (далее - Соглашение) по начисленным и уплаченным процентам в размере 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения Соглашения в кредитных организациях области на основании расчетов, предоставляемых кредитной организацией.

Расчеты размера возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам принимаются от заемщиков до 20 декабря 2007 года.

8. Единовременно возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам не может производится более чем по одному кредиту.

9. Размер возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам одному предприятию не может превышать 1/10 части средств, утвержденных на эти цели Законом Магаданской области от 30 января 2007 г. N 802-ОЗ

"О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2007 год" по статье "Оказание поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса".

10. Суммарный размер возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам по всем заключенным соглашениям не может превышать предельного размера средств, утвержденных на эти цели Законом Магаданской области от 30 января 2007 г. N 802-ОЗ

"О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2007 год" по статье "Оказание поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса".

11. Для получения возмещения части затрат на уплату процентов по кредиту заемщик представляет в комитет экономики администрации Магаданской области:

- заявку на получение за счет средств Фонда возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам;

- копию кредитного договора, заверенную кредитной организацией;

- расчет размера возмещения части затрат на уплату процентов по кредиту по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

- копии бухгалтерских отчетов по состоянию на 01 января 2007 года и на последнюю отчетную дату (по форме 1 "Бухгалтерский баланс" и по форме 2 "Приложение к балансу");

- справку об отсутствии просроченной задолженности по налоговым платежам в бюджет и внебюджетные фонды по состоянию на дату подачи заявки;

- справку налогового органа о действующих расчетных (текущих) счетах (валютных и рублевых);

- справку об отсутствии просроченной задолженности по регистрационному сбору (для участников Особой экономической зоны);

- бизнес-план.

12. Решение о возмещении части затрат на уплату процентов по кредитам принимается губернатором Магаданской области по представлению Совета по предпринимательству. На основании решения заключается Соглашение о возмещении части затрат на уплату процентов по кредиту.

13. Возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам производится путем перечисления на расчетные счета заемщиков сумм, подлежащих возмещению, после представления ими в отдел учета, финансов и отчетности аппарата администрации Магаданской области расчетов начисленных и уплаченных процентов за пользование кредитом и копии платежных поручений, подтверждающих уплату процентов за текущий месяц.

14. Отдел учета, финансов и отчетности аппарата администрации Магаданской области проверяет представленные заемщиками расчеты для предоставления возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам.

(форма)

Приложение

к Порядку возмещения части

затрат на уплату процентов по кредитам,

полученным индивидуальными

предпринимателями и предприятиями малого

и среднего бизнеса Магаданской

области в кредитных организациях,

за счет средств внебюджетного фонда

социально-экономического развития

Магаданской области

в условиях деятельности Особой

экономической зоны

__________________________________________________________________


ИНН _________________________ р/сч. ___________________________________________

Наименование банка __________________________БИК _____________________________ Кор. счет _____________________________________________________________________ Род деятельности заемщика по ОКВЭД ___________________________________________ Цель кредита _________________________________________________________________ По кредитному договору от _____________ N __________ в _________________________ _____________________________________________________________________________ За период ___________ 20___ года


1. Дата предоставления кредита __________________________________________________

2. Срок погашения кредита по кредитному договору ________________________________

3. Сумма полученного кредита __________________________________________________

4. Процентная ставка по кредиту _________________________________________________

5. Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления кредита ___________


Средние остатки ссудной задолженности, исходя из которой начисляется возмещение

2/3 ставки рефинансирования Банка России (2/3 от строки 5)

Размер возмещения гр. 1 х гр. 2 х 30 (31) дней

100 х 365 (366) дней

1

2

3

Руководитель предприятия

Главный бухгалтер

Дата

МП

Расчет подтверждается:

Руководитель кредитной организации (филиала)

Главный бухгалтер

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»