Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2007 года N 49-а

Об исполнении Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" на территории Костромской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Костромской области от 15.04.2015 N 151-а, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В целях исполнения Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" администрация Костромской области

постановляет:

1. Принять к сведению информацию управляющего ГУ Отделением ПФР по Костромской области Малышева В.Н. об исполнении Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" на территории Костромской области.

2. Руководителям департаментов, комитетов, управлений администрации области:

1) повысить ответственность должностных лиц за своевременность представления в полном объеме документов, необходимых для назначения (перерасчета) трудовых пенсий;

2) организовать контроль за соблюдением норм трудового законодательства, в том числе в части правильности установления наименований профессий и должностей, работа в которых дает право на досрочное назначение трудовых пенсий;

3) через подведомственные отрасли содействовать своевременному и полному представлению в территориальные учреждения ПФР документов индивидуального персонифицированного учета о начисленных и уплаченных страховых взносах, подтверждающих наличие пенсионных прав.

3. Принять предложения Отделения ПФР по Костромской области о проведении мероприятий по обеспечению своевременного представления организациями-страхователями в территориальные органы Пенсионного фонда в электронной форме по каналам телекоммуникационной связи достоверных сведений о застрахованных лицах, подтвержденных электронно-цифровой подписью для целей пенсионного обеспечения.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований области при организации работы межведомственных комиссий по сокращению задолженности по заработной плате и платежам в бюджет и внебюджетные фонды обращать особое внимание на организации, имеющие недоимку по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд свыше 50 тыс. рублей и продолжительностью свыше 3-х месяцев.

5. Обратить внимание руководителей предприятий и организаций на необходимость своевременного анкетирования застрахованных лиц при приеме на работу с целью полноты разнесения страховых взносов на индивидуальные лицевые счета.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставить за губернатором области В.А.Шершуновым.



Губернатор
области
В.Шершунов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

СП-нормативные документы, N 13,
16.03.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»