Недействующий


ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 марта 2007 года N 5-оз

О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2009 года на основании
Закона Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 107-оз
____________________________________________________________________



Статья 1


Внести в Закон Иркутской области от 22 декабря 2004 года N 107-оз "Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2004, N 3, т. 3) следующие изменения:

1) в статье 1 слова "со статьей 150" заменить словами "со статьями 150, 155", после слов "опекой (попечительством)," дополнить словами "приемной семье на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью,";

2) в статье 4:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. На содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), выплачиваются денежные средства в размере 4000 рублей.";

б) дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), выплачиваются с применением районного коэффициента к заработной плате, установленного федеральным законодательством.";

3) дополнить главой следующего содержания:     

"Глава Размер и порядок выплаты денежных средств на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью

Статья Выплата денежных средств на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью


Приемной семье ежемесячно выплачиваются денежные средства на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью (питание; приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря, хозяйственного инвентаря, книг, предметов личной гигиены; проезд на городском, пригородном, в сельской местности - на внутрирайонном транспорте и другие расходы).

Статья Размер денежных средств на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью


1. На содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью, выплачиваются денежные средства в размере 4000 рублей.

2. Размер денежных средств на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью, устанавливается настоящим Законом или иными законами области.

3. Денежные средства на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью, выплачиваются с применением районного коэффициента к заработной плате, установленного федеральным законодательством.

Статья Порядок выплаты денежных средств на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью


1. Денежные средства на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью, выплачиваются приемным родителям исполнительным органом государственной власти области по управлению в области социальной защиты.

2. Выплата денежных средств на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью, осуществляется на основании договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью на банковские счета приемных родителей в кредитных организациях не позднее двадцатого числа месяца, предшествующего месяцу, за который осуществляется выплата денежных средств на содержание ребенка.

3. Порядок выплаты денежных средств на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью, в части, не определенной настоящим Законом, устанавливается исполнительным органом государственной власти области по управлению в области социальной защиты.".

Статья 2. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор
Иркутской области
А.Г.Тишанин

Иркутск

9 марта 2007 года

N 5-оз


Текст документа сверен по:

Областная, N 27,
16.03.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»