Недействующий


ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 марта 2007 года N 7-оз

О внесении изменений в Закон Иркутской области "О социальной поддержке отдельных групп населения в оказании медико-социальной помощи в Иркутской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2009 года на основании
Закона Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 106-оз
____________________________________________________________________

     

Статья 1


Внести в Закон Иркутской области от 7 октября 2004 года N 50-оз "О социальной поддержке отдельных групп населения в оказании медико-социальной помощи в Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2004, N 40, т.1; 2005, N 12, т.1) следующие изменения:

1) пункт "г" части 2 статьи 2 признать утратившим силу;

2) часть 2 статьи 3 дополнить пунктом "г" следующего содержания:

"г) граждане, нуждающиеся в протезно-ортопедической помощи.";

3) статью 4 дополнить частью 4 следующего содержания:

"4. Несовершеннолетним, нуждающимся в протезно-ортопедической помощи, среднедушевой доход семьи которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по области в расчете на душу населения, не являющимся детьми-инвалидами, предоставляется мера социальной поддержки по бесплатному обеспечению протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями.

Предоставление меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению несовершеннолетних протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями обеспечивается исполнительным органом государственной власти области по управлению в области социальной защиты в установленном им порядке.";

4) дополнить статьей следующего содержания:



"Статья . Меры социальной поддержки граждан, нуждающихся в протезно-ортопедической помощи


1. Гражданам, нуждающимся в протезно-ортопедической помощи, среднедушевой доход семьи которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по области в расчете на душу населения, не являющимся инвалидами, предоставляется мера социальной поддержки по обеспечению протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями при оплате их стоимости в размере 50 процентов.

2. Предоставление меры социальной поддержки по обеспечению граждан протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями обеспечивается исполнительным органом государственной власти области по управлению в области социальной защиты в установленном им порядке.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор
Иркутской области
А.Г.Тишанин

Иркутск

9 марта 2007 года

N 7-оз


Текст документа сверен по:

Областная, N 27,
16.03.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»