Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2007 года N 64-А

О материально-техническом и финансовом обеспечении государственных нотариальных контор в Ямало-Ненецком автономном округе

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства ЯНАО от 07.04.2016 N 325-П, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти автономного округа http://правительство.янао.рф - 11.04.2016).
____________________________________________________________________

Документ с изменениями внесёнными:

-постановлением Администрации автономного округа от 25.12.2008 N 741-А

-постановлением Правительства автономного округа от 13.10.2011 N 738-П

В соответствии с федеральными законами от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июня 2007 года N 83-ЗАО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по материально-техническому и финансовому обеспечению государственных нотариальных контор" Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет (с изм. от 25.12.2008 N 741-А):

1. Установить, что предоставление и расходование субвенций на материально-техническое и финансовое обеспечение государственных нотариальных контор в Ямало-Ненецком автономном округе, а также представление отчётности об их использовании осуществляется в порядке, установленном нормативным правовым актом Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа о предоставлении субвенций из окружного (регионального) фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт собственных доходов и источников финансирования дефицита окружного бюджета.

2. Утвердить Порядок финансирования расходов на материально-техническое и финансовое обеспечение государственных нотариальных контор в Ямало-Ненецком автономном округе согласно приложению N 1 к настоящему постановлению. (в ред. от 25.12.2008 N 741-А)

3. Департаменту финансов Ямало-Ненецкого автономного округа (Свинцова А.П.) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом Ямало-Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период. (с изм. от 25.12.2008 N 741-А)

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Булаева А.И. (в ред. от 13.10.2011 N 738-П)

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 15 февраля 2007 г. N 64-А

Приложение N 1
Утверждён
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 25.12.2008 N 741-А)

ПОРЯДОК


финансирования расходов на материально-техническое и финансовое обеспечение государственных нотариальных контор в Ямало-Ненецком автономном округе (наименование с изм. от 25.12.2008 N 741-А)

1. Настоящий Временный порядок финансирования расходов на материально-техническое и финансовое обеспечение государственных нотариальных контор устанавливается до вступления в силу Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по материально-техническому и финансовому обеспечению государственных нотариальных контор".

2. Настоящий Временный порядок устанавливает процедуру предоставления и расходования средств окружного бюджета, предусмотренных законом Ямало-Ненецкого автономного округа на соответствующий финансовый год и плановый период, выделенных на материально-техническое и финансовое обеспечение государственных нотариальных контор. (с изм. от 25.12.2008 N 741-А)

3. Государственные нотариусы в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - автономный округ) обязаны своевременно уведомлять исполнительный орган государственной власти автономного округа, осуществляющий реализацию полномочий автономного округа как субъекта Российской Федерации в сфере нотариата (далее - Уполномоченный орган) о реквизитах счетов, открытых ими в кредитных учреждениях для учёта операций по материально-техническому и финансовому обеспечению деятельности нотариальных контор, а также об их изменении. (с изм. от 25.12.2008 N 741-А)

4. Государственные нотариусы ежемесячно, не позднее 20 числа каждого месяца, представляют в Уполномоченный орган заявку на финансирование на очередной месяц.

5. Уполномоченный орган ежемесячно, в срок до 10 числа текущего месяца, осуществляет перечисление денежных средств на счета, открытые государственным нотариусам в кредитных учреждениях, в размере 1/3 доведённых лимитов бюджетных обязательств на соответствующий квартал и в соответствии с утверждённой сводной бюджетной росписью окружного бюджета.

Исходя из финансовых возможностей окружного бюджета и фактически сложившейся потребности средства могут быть перечислены в иные сроки, согласованные с департаментом финансов автономного округа, в пределах соответствующего квартала. (с изм. от 25.12.2008 N 741-А)

6. Государственные нотариусы ежемесячно, в срок до 20 числа месяца, следующего за отчётным, представляют в Уполномоченный орган отчёт об использовании средств по статьям расходов в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации по форме, утверждаемой Уполномоченным органом.

Приложение N 2
Утверждена
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
(утратило силу. от 25.12.2008 N 741-А)

МЕТОДИКА расчёта расходов на материально-техническое и финансовое обеспечение государственных нотариальных контор в Ямало-Ненецком автономном округе


1. Настоящая Методика разработана во исполнение пункта 28 части 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьи 2 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 октября 2006 года N 58-ЗАО "Об обеспечении государственных нотариальных контор, определении численности нотариусов и пределов нотариальных округов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа".

2. Материально-техническое и финансовое обеспечение государственных нотариальных контор включает в себя:

1) оплату труда государственного нотариуса в виде денежного вознаграждения;

2) предоставление компьютерной, множительной и иной необходимой организационной техники, средств связи;

3) предоставление канцелярских принадлежностей и расходных материалов для организационной техники;

4) меры по обеспечению безопасности государственных нотариальных контор;

5) оплату расходов на коммунальные услуги и услуги связи;

6) организацию деятельности по техническому обслуживанию и ремонту помещений, занимаемых государственными нотариальными конторами, а также компьютерной, множительной и иной необходимой организационной техники, средств связи;

7) иные необходимые меры материально-технического обеспечения.

3. Денежное вознаграждение государственного нотариуса составляет 35 000 (тридцать пять тысяч) рублей в месяц.

4. Годовой объём расходов на материально-техническое обеспечение государственных нотариальных контор определяется в размере 70 процентов от годового фонда оплаты труда государственного нотариуса с учётом Единого социального налога.

5. Материально-техническое обеспечение деятельности государственных нотариальных контор осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом Ямало-Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»