Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2006 года N 306

О РЕОРГАНИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ И ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "УЧЕБНО МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ"

{Утратил силу:
Постановление Правительства Республики Алтай от 15.03.2013 N 72, НГР:ru02000201300231}

{Изменения:
Постановление Правительства Республики Алтай от 29.06.2007 N 127 НГР:ru02000200700209;
Постановление Правительства Республики Алтай от 21.02.2008 N 38 НГР:ru02000200800064;
Постановление Правительства Республики Алтай от 19.02.2009 N 30, НГР:ru02000200900043}

Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Реорганизовать путем слияния Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Алтай (далее - Министерство) и Государственное образовательное учреждение "Учебно - методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Республики Алтай" (далее - Центр), создав Государственное учреждение Республики Алтай "Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Республике Алтай" (далее - Учреждение).

2. Установить предметом деятельности Учреждения обеспечение на территории Республики Алтай мероприятий в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в пределах компетенции органов государственной власти Республики Алтай.

Основными целями деятельности Учреждения являются:

реализация мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, а также безопасности людей на водных объектах;

организация финансового и материально-технического обеспечения мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах;

подготовка и повышение квалификации руководящего состава, специалистов и населения по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

3. Определить, что руководитель Учреждения назначается распоряжением Правительства Республики Алтай.

4. От имени учредителя Учреждения - Правительства Республики Алтай Первому заместителю Председателя Правительства Республики Алтай Тевоняну С.М.:

утвердить устав Учреждения в установленном Правительством Республики Алтай порядке;

обеспечить завершение реорганизации в соответствии с настоящим Постановлением до 1 марта 2007 года;

принять меры по разработке проектов законов Республики Алтай по внесению изменений в Закон Республики Алтай от 19 ноября 1998 года N 7-29 "О защите населения и территории республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Закон Республики Алтай от 1 августа 2006 года N 63-РЗ "О пожарной безопасности в Республике Алтай".

5. Установить:

предельную численность Учреждения в количестве 378 единицы, в том числе:

спасателей - 13 единиц;

работников - 346 единицы (из них работников государственной противопожарной службы Республики Алтай - 295 единиц);

сотрудников государственной противопожарной службы Республики Алтай - 19 единиц.

{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 21.02.2008 N 38 НГР:ru02000200800064}

6. Руководителям Министерства (Букин И.А.), Центра (Веркин С.Ф.) со дня вступления в силу настоящего Постановления:

не позднее трех дней уведомить о реорганизации налоговый орган по месту нахождения соответственно Министерства, Центра;

в семидневный срок уведомить о реорганизации кредиторов соответственно Министерства, Центра;

предупредить работников соответственно Министерства, Центра об изменении определенных сторонами условий трудового договора, о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, связанными с реорганизацией;

представить для утверждения в Министерство имущественных отношений Республики Алтай передаточные акты;

провести иные организационно-штатные мероприятия и при невозможности трудоустройства высвобождаемых работников обеспечить предоставление им гарантий и компенсаций в соответствии с действующим законодательством.

7. Руководителю Учреждения:

представить для утверждения Первому заместителю Председателя Правительства Республики Алтай проект устава Учреждения;

обеспечить продолжение трудовых отношений с работниками реорганизованных Министерства и Центра, с их согласия, в соответствии со статьей 75 Трудового кодекса Российской Федерации.

8. На период действия Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Республики Алтай о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов организации тушения пожаров и предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий и ликвидации их последствий, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2004 г. N 554 "Об утверждении Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Республики Алтай о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов организации тушения пожаров и предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий и ликвидации их последствий", передать Учреждение в оперативное управление Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий по Республике Алтай.

9. Министерству финансов Республики Алтай (Гашкина С.А.) разработать и внести на рассмотрение Правительства Республики Алтай проект закона о внесении в Закон Республики Алтай о республиканском бюджете Республики Алтай на 2007 год изменений в соответствии с настоящим Постановлением.

10. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Алтай от 18 апреля 2002 г. N 86 "Об утверждении Положения о Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Алтай";

раздел "Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Алтай" Реестра подведомственной принадлежности государственных учреждений Республики Алтай, утвержденного постановлением Правительства Республики Алтай от 17 апреля 2003 г. N 112 (Звезда Алтай, 2003, 3 июня; Сборник законодательства Республики Алтай, 2005, N 29(35));

{Абз. 3 утратил силу:

Постановление Правительства Республики Алтай от 19.02.2009 N 30, НГР:ru02000200900043}

постановление Правительства Республики Алтай от 25 ноября 2005 г. N 220 "О переименовании Государственного образовательного учреждения "1035 учебно - методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям Республики Алтай" и утверждении предельной численности" (Сборник законодательства Республики Алтай", 2005, N 29(35));

постановление Правительства Республики Алтай от 18 августа 2006 г. N 223 "Об утверждении предельной численности Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Алтай".

11. Заместителю Председателя Правительства Республики Алтай, Руководителю Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай Агееву О.В. внести на рассмотрение Правительства Республики Алтай проект постановления о внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Республики Алтай от 21 сентября 2006 г. N 234 "Об установлении предельной численности работников исполнительных органов государственной власти Республики Алтай" в соответствии с настоящим Постановлением.

12. Настоящий проект Постановления, за исключением пункта 8, вступает в силу со дня его подписания.

Пункт 8 настоящего Постановления вступает в силу со дня государственной регистрации Учреждения.

13. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай А.В. Бердников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»