Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

от 22 февраля 2007 года N 345-III-З

О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия "Об организации местного самоуправления в Республике Калмыкия"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 4 декабря 2011 года на основании
Закона Республики Калмыкия от 23 ноября 2011 года N 308-IV-З
____________________________________________________________________

     

Принят
Народным Хуралом (Парламентом)
Республики Калмыкия
21 февраля 2007 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Калмыкия от 20 декабря 2005 года N 250-III-З "Об организации местного самоуправления в Республике Калмыкия", с изменениями от 3 июля 2006 года N 283-III-З, от 7 декабря 2006 года N 318-III-З, следующие изменения:

1. В статье 6:

1) часть 2 исключить;

2) часть 3 считать частью 2.

2. Дополнить статьей 6_1 следующего содержания:

"Статья 6_1. Права органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Калмыкия на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения муниципальных образований Республики Калмыкия

1. Перечень прав органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Калмыкия на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения соответствующих муниципальных образований Республики Калмыкия, определяется Федеральным законом.

2. Органы местного самоуправления соответствующих муниципальных образований Республики Калмыкия вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со статьей 12 настоящего закона), если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами Республики Калмыкия, только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и республиканского бюджета).".

3. Статью 12 дополнить частью 7 следующего содержания:

"7. Законы Республики Калмыкия, предусматривающие передачу отдельных государственных полномочий Республики Калмыкия органам местного самоуправления, могут содержать положения, предусматривающие обязанность органов местного самоуправления использовать по определенному назначению передаваемые в муниципальную собственность материальные объекты, необходимые для осуществления соответствующих полномочий.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава
Республики Калмыкия
К.Илюмжинов

г.Элиста

22 февраля 2007 года

N 345-III-З

Текст документа сверен по:
Хальмг Унн, N 34-35,
28.02.2007

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»