ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 28 февраля 2007 года N 31-ОЗ

Об окружном бюджете на 2007 год

{В редакции закона Ненецкого автономного округа от 10.04.2007 N 46-ОЗ;

закона Ненецкого автономного округа от 21.05.2007 N 73-ОЗ;

закона Ненецкого автономного округа от 04.07.2007 N 112-ОЗ;

закона Ненецкого автономного округа от 04.10.2007 N 131-ОЗ;

закона Ненецкого автономного округа от 21.11.2007 N 157-ОЗ;

закона Ненецкого автономного округа от 14.12.2007 N 185-ОЗ;

закона Ненецкого автономного округа от 27.12.2007 N 187-ОЗ}

Статья 1

{В редакции закона Ненецкого автономного округа от 21.11.2007 N 157-ОЗ}

Утвердить окружной бюджет на 2007 год по расходам в сумме 8 954 389,1 тыс. рублей и по доходам в сумме 7 972 177,2 тыс. рублей.

Статья 2


1. Утвердить дефицит окружного бюджета в сумме 982211,9 тыс. рублей, или 13,2 процента от объема доходов окружного бюджета, без учета финансовой помощи из федерального бюджета.

{часть первая в ред. закона НАО от 21.11.2007 N 157-ОЗ}

2. Установить, что источниками финансирования дефицита окружного бюджета на 2007 год являются остатки средств окружного бюджета в сумме 982211,9 тыс. рублей согласно Приложению 9 к настоящему закону.

{часть вторая в ред. закона НАО от 04.10.2007 N 131-ОЗ}

3. Установить, что остатки средств по состоянию на 1 января 2007 года сверх сумм, направляемых на финансирование дефицита окружного бюджета, размещаются на счетах в кредитных организациях (на банковских депозитах).

Статья 3


1. Закрепить источники доходов окружного бюджета за администраторами доходов окружного бюджета - органами государственной власти Ненецкого автономного округа согласно Приложению 1 к настоящему закону.

{Часть вторая утратила силу. - Закон НАО от 04.10.2007 N 131-ОЗ}

2.1. Утвердить перечень администраторов доходов окружного бюджета - органов государственной власти Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации согласно Приложению 39 к настоящему закону.

{часть 2.1 введена законом Ненецкого автономного округа от 21.11.2007 N 157-ОЗ}

3. Управление финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа вправе в случае изменения функций органов государственной власти Ненецкого автономного округа уточнять закрепленные за ними источники доходов окружного бюджета, предусмотренные Приложением 1 к настоящему закону.

(в ред. закона НАО от 04.10.2007 N 131-ОЗ)

Статья 4


Установить, что доходы окружного бюджета, поступающие в 2007 году, формируются за счет:

1) федеральных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, - в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, а также в соответствии с нормативами, установленными Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2007 год" и иными законами Российской Федерации, законом Ненецкого автономного округа от 2 ноября 2005 года N 625-ОЗ "О нормативах отчислений налоговых доходов в бюджеты городского округа, муниципального района и поселений" и иными окружными законами, договором от 22 ноября 2006 года между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа и дополнительным соглашением к договору от 22 ноября 2006 года между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа;

2) региональных налогов - в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации;

3) федеральных и региональных налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также по отмененным налогам и сборам) - в соответствии с нормативами согласно Приложению 3 к настоящему закону;

4) неналоговых доходов, подлежащих зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2007 год" и иными федеральными законами, а также - в соответствии с окружным законодательством;

5) доходов окружных государственных учреждений, финансируемых за счет средств окружного бюджета, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах;

6) безвозмездных перечислений.

Статья 5


Учесть в окружном бюджете на 2007 год поступление доходов от части прибыли государственных унитарных предприятий Ненецкого автономного округа, остающейся после уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей, предусмотренных действующим законодательством, в суммах согласно Приложению 4 к настоящему закону.

Статья 5.1

(введена законом НАО от 21.05.2007 N 73-ОЗ)

Средства на осуществление государственной экологической экспертизы объектов государственной экологической экспертизы, перечисляемые заказчиком документации, подлежащей государственной экологической экспертизе, в полном объеме зачисляются в окружной бюджет и расходуются исключительно на проведение государственной экологической экспертизы, проводимой управлением природных ресурсов Ненецкого автономного округа.

Статья 6


Учесть в окружном бюджете на 2007 год поступление доходов согласно Приложению 5 к настоящему закону.

Статья 7


Утвердить распределение расходов окружного бюджета на 2007 год по:

1) разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно Приложению 6 к настоящему закону;

2) разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно Приложению 7 к настоящему закону.

Статья 8


Утвердить ведомственную структуру расходов окружного бюджета на 2007 год согласно Приложению 8 к настоящему закону.

Статья 9


Утвердить коды целевых статей и видов расходов функциональной классификации расходов окружного бюджета согласно Приложению 10 к настоящему закону.

Статья 10


1. Утвердить методику расчета нормативов бюджетного финансирования для окружных и муниципальных образовательных учреждений в расчете на одного учащегося (воспитанника) на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (включая содержание учащихся в пришкольных интернатах), дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, начального, среднего профессионального образования в образовательных учреждениях в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ, и на обеспечение функционирования дошкольных учреждений, в части финансирования расходов на оплату труда работников образовательных учреждений, включая работников пришкольных интернатов и детских садов, а также в части финансирования расходов на материальное обеспечение учебного (воспитательного) процесса, за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, согласно Приложению 11 к настоящему закону.

2. Утвердить нормативы бюджетного финансирования расходов на оплату труда и материальное обеспечение учебного (воспитательного) процесса, за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, для окружных и муниципальных образовательных учреждений в расчете на одного учащегося (воспитанника) на 2007 год согласно Приложению 12 к настоящему закону.

Статья 11


Утвердить перечень окружных целевых программ, финансирование которых предусмотрено за счет средств окружного бюджета на 2007 год, согласно Приложению 13 к настоящему закону.

Статья 12


1. Утвердить расходы на реализацию Окружной адресной инвестиционной программы на 2007 год по разделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно Приложению 14 к настоящему закону.

2. Реализация Окружной адресной инвестиционной программы на 2007 год осуществляется:

путем участия в софинансировании федеральных целевых программ;

в соответствии с окружными целевыми программами;

в соответствии с перечнем строек и объектов, финансируемых за счет средств целевого бюджетного фонда финансирования программ и мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа;

путем предоставления субсидий гражданам на строительство индивидуальных жилых домов в сельских населенных пунктах Ненецкого автономного округа за счет средств целевого бюджетного фонда финансирования программ и мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа;

путем предоставления субсидий бюджетам МО "Муниципальный район "Заполярный район" и МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" за счет средств целевого бюджетного фонда финансирования программ и мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа;

(в ред. закона НАО от 04.10.2007 N 131-ОЗ)

в соответствии с перечнем мероприятий по содержанию объектов дорожного хозяйства, строительству и капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них;

путем предоставления субсидий бюджетам городов (поселков городского типа) Российской Федерации для развития улично-дорожной сети за счет субсидий из федерального бюджета;

(абзац введен законом НАО от 04.10.2007 N 131-ОЗ)

путем предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда за счет субсидий из федерального бюджета и за счет средств окружного бюджета;

(абзац введен законом НАО от 04.10.2007 N 131-ОЗ)

путем участия в строительстве объектов инженерной инфраструктуры муниципального значения за счет субсидий, предоставляемых из Федерального фонда регионального развития.

(абзац введен законом НАО от 04.10.2007 N 131-ОЗ)

в соответствии с перечнем строек и объектов, для федеральных государственных нужд на 2007 год, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы на 2007 год.

{абзац введен законом Ненецкого автономного округа от 21.11.2007 N 157-ОЗ}

3. Расходы на государственные капитальные вложения, в том числе расходы на приобретение оборудования, не входящего в сметы строек, включенные в Окружную адресную инвестиционную программу на 2007 год по всем разделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных настоящим законом, производятся в порядке, установленном нормативными правовыми актами Ненецкого автономного округа.

4. Ассигнования окружного бюджета, предусмотренные в Окружной адресной инвестиционной программе на 2007 год на реконструкцию и техническое перевооружение объектов, находящихся в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий Ненецкого автономного округа, а также на приобретение ими оборудования, направляются на увеличение уставных фондов этих предприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными и муниципальными унитарными предприятиями, за счет средств Окружной адресной инвестиционной программы на 2007 год влечет возникновение права государственной собственности Ненецкого автономного округа на эквивалентную часть уставных (складочных) капиталов и имущества указанных юридических лиц и оформляется участием Ненецкого автономного округа в уставных (складочных) капиталах таких юридических лиц в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Статья 13


1. Установить, что в 2007 году в окружной бюджет включаются средства целевого бюджетного фонда финансирования программ и мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа, образованного в соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 19 сентября 2001 года N 310-ОЗ "О целевом бюджетном фонде финансирования программ и мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа", по доходам в сумме 1292595,0 тыс. рублей и по расходам в сумме 1292595,0 тыс. рублей.

(в ред. закона НАО от 04.10.2007 N 131-ОЗ)

Осуществить в четвертом квартале 2007 года возврат средств из целевого бюджетного фонда финансирования программ и мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа в размере заимствования средств окружного бюджета, произведенного в 2006 году, в сумме 197900,3 тыс. рублей на текущие расходы окружного бюджета.

(в ред. закона НАО от 10.04.2007 N 46-ОЗ)

Разрешить администрации Ненецкого автономного округа временно заимствовать средства окружного бюджета в сумме 271799,9 тыс. рублей для финансирования мероприятий и объектов, предусмотренных в Приложении 15 "Перечень мероприятий и объектов, финансируемых за счет средств целевого бюджетного фонда финансирования программ и мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа, в 2007 году" к настоящему закону. Возврат средств осуществить в течение четвертого квартала текущего года.

(абзац введен законом НАО от 10.04.2007 N 46-ОЗ)

2. Финансирование расходов целевого бюджетного фонда финансирования программ и мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа, в сумме 1094694,7 тыс. рублей производится в 2007 году в соответствии с перечнем мероприятий и объектов согласно Приложению 15 к настоящему закону.

(в ред. закона НАО от 04.10.2007 N 131-ОЗ)

3. Предоставить в 2007 году из целевого бюджетного фонда финансирования программ и мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа, следующие субсидии:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»