Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2007 года N 26
г.Горно-Алтайск

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Алтай от 22 февраля 2006 года N 15

____________________________________________________________________
Утратило силу с 7 июля 2008 года на основании
постановления Правительства Республики Алтай от 7 апреля 2008 года N 75
____________________________________________________________________

Правительство Республики Алтай

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Республики Алтай от 22 февраля 2006 года N 15 "Об утверждении Порядка перераспределения субсидий и субвенций в рамках межбюджетных отношений" (Сборник законодательства Республики Алтай, 2006, N 30(36)).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Тевоняна С.М.

Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Алтай
Ю.В.Антарадонов


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 15 февраля 2007 года N 26

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в постановление Правительства Республики Алтай от 22 февраля 2006 года N 15 "Об утверждении Порядка перераспределения субсидий и субвенций в рамках межбюджетных отношений"



1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Министерству финансов Республики Алтай (Гашкина С.А.) осуществлять перераспределение субсидий и субвенций в рамках межбюджетных отношений в соответствии с данным Порядком.".

2. В Порядке перераспределения субсидий и субвенций в рамках межбюджетных отношений, утвержденном постановлением:

а) в абзаце первом пункта 1:

после слова "выделяемых" дополнить словом "бюджетам";

слова "муниципальным образованиям" заменить словами "муниципальных образований";

б) абзац второй пункта 1 дополнить словами "(кроме субвенций на осуществление полномочий по распределению дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселений)";

в) абзац шестой пункта 1 изложить в следующей редакции:

"иные субсидии и субвенции.";

г) абзац седьмой пункта 1 изложить в следующей редакции:

"Перераспределение между субвенциями и субсидиями в рамках межбюджетных отношений не осуществляется в части средств субсидий и субвенций, поступающих из федерального бюджета.";

д) в абзаце шестом пункта 2:

после слова "установленных" дополнить словами "Бюджетным кодексом Российской Федерации,";

дополнить словами "и иных нормативных правовых актов";

е) в пункте 3 слово "отделы" заменить словом "органы";

ж) пункты 6, 6.1, 6.2, 6.3, 6.4 изложить в следующей редакции:

"6. Перераспределение субсидий и субвенций по итогам исполнения бюджетов муниципальных образований за первое полугодие, девять месяцев и одиннадцать месяцев текущего финансового года осуществляется следующим образом:

6.1. Между муниципальными образованиями в пределах одного вида субсидий и субвенций.

Перераспределение средств между муниципальными образованиями в пределах одного вида субсидий или субвенций осуществляется на основе анализа исполнения расходов бюджетов муниципальных образований по субсидиям и субвенциям.

6.2. Между субсидиями и субвенциями (кроме субвенций на расходы по переданным государственным полномочиям Российской Федерации) в пределах средств, выделенных бюджету муниципального образования на очередной финансовый год.

Перераспределение между субсидиями и субвенциями в пределах средств, выделенных бюджету муниципального образования из республиканского бюджета Республики Алтай, производится на основе заявки органа местного самоуправления муниципального образования, представления заказчиков республиканских программ по форме согласно приложению к настоящему Порядку и анализа исполнения расходов бюджетов муниципальных образований по субсидиям и субвенциям.

6.3. В случае возникновения экономии средств субсидий и субвенций.

Перераспределение в случае возникновения экономии средств субсидий и субвенций производится между субсидиями и субвенциями и между муниципальными образованиями при выполнении следующих условий:

- потребность в средствах субсидий и субвенций у муниципального образования, до конца года не возникнет;

- потребность в перераспределении субсидий и субвенций, по которым возникла экономия по вариантам, указанным в пунктах 6.1 и 6.2, не возникнет до конца года.

Перераспределение в случае возникновения экономии средств субсидий и субвенций производится на основе анализа исполнения расходов бюджетов муниципальных образований по субсидиям и субвенциям, платежных документов муниципальных образований о возврате остатков субсидий и субвенций (в случае возникновения экономии средств субсидий и субвенций в виде остатков на счетах муниципальных образований).

6.4. Орган местного самоуправления муниципального образования направляет в Министерство по итогам исполнения местного бюджета за первое полугодие, девять месяцев и одиннадцать месяцев текущего финансового года заявку на перемещение субсидий и субвенций в пределах средств, предусмотренных бюджетам данных муниципальных образований на текущий финансовый год, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Если заявка, поданная органом местного самоуправления муниципального образования, не соответствует утвержденной форме и подана позже указанного срока, то заявка считается не поданной и не рассматривается Министерством.";

з) дополнить пунктами 6.5, 6.6 в следующей редакции:

"6.5. Представления заказчиков республиканских программ передаются в Министерство в сроки, установленные для органов местного самоуправления муниципальных образований пунктом 6.4 настоящего Порядка.

6.6. В случае отсутствия потребности муниципального образования в средствах субсидий и субвенций и отсутствия потребности других муниципальных образований в данных субсидиях и субвенциях в текущем финансовом году сложившаяся по ним экономия может быть направлена на дотацию на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований.";

и) в пункте 7:

после слов "установленных" дополнить словами "Бюджетным кодексом Российской Федерации,";

после слов "развития Республики Алтай" дополнить словами "и иных нормативных правовых актов";

к) в пункте 8 цифры "6.3" заменить цифрами "6.4";

3. В приложении к Порядку перераспределения субсидий и субвенций в рамках межбюджетных отношений:

а) в таблице строку

"

1

2

3

4

5

6

10

11

12

9

"


изложить в следующей редакции:

"

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

";

          

б) цифры "12" заменить цифрами "10";

в) после слов "в том случае, когда" дополнить словами "субсидия или";

г) после слова "перераспределяемым" дополнить словами "субсидиям и".


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Сборник законодательства Республики Алтай,

N 39, 03.05.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»