Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 20 февраля 2007 года N 65

     

О внесении изменений в постановление Администрации края от 08.02.2006 N 42 "Об утверждении Положения об управлении Алтайского края по культуре"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 декабря 2009 года на основании
постановления администрации Алтайского края от 24 декабря 2009 года N 537
____________________________________________________________________


В целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации и Алтайского края Положения об управлении Алтайского края по культуре, утвержденного постановлением Администрации края от 08.02.2006 N 42,

постановляю:

1. Подпункт 4.3.1 Положения об управлении Алтайского края по культуре (далее - "Положение") исключить.

2. Дополнить пункт 4 подпунктами следующего содержания:

"4.3.4. границы зон охраны объектов культурного наследия Алтайского края, режимы использования земель и градостроительные регламенты в границах данных зон;

4.3.5. текст и расположение информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия Алтайского края;";

"4.4.11. приемку работ (включая соответствующую документацию) по сохранению объектов культурного наследия регионального и местного значения (объектов культуры местного значения - по согласованию с органами местного самоуправления);";

"4.6.3. в порядке и на основаниях, установленных законодательством Российской Федерации, письменные предписания о приостановлении землеустроительных, земельных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ, проведение которых может ухудшить состояние объекта культурного наследия, нарушить его целостность и сохранность, а также письменные разрешения на возобновление приостановленных работ;".

3. Подпункт 4.6.2 изложить в следующей редакции:

"4.6.2. задания и разрешения на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия регионального и местного значения (объектов культурного наследия местного значения - по согласованию с органами местного самоуправления);".

4. Подпункт 4.14 изложить в следующей редакции:

"4.14. в случае нарушения законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Алтайского края предъявляет иски в суд, в том числе иски о возмещении стоимости работ по восстановлению объекта культурного наследия в случае причинения ему вреда, о возмещении стоимости мероприятий, необходимых для сохранения объекта археологического наследия в случаях причинения ему вреда, а также иски об изъятии у собственника бесхозяйственно содержимого объекта культурного наследия регионального значения;".

5. Подпункт 7.2 изложить в следующей редакции:

"7.2. утверждает структуру и штатное расписание Управления;".

6. Дополнить пункт 7 подпунктом 7.7 следующего содержания:

"7.7. издает приказы и инструкции, дает указания, обязательные для исполнения организациями, находящимися в ведении управления.".

Глава Администрации края
 А.Б.Карлин

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Сборник законодательства Алтайского края,
N 130/1, 20.03.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»