АДМИНИСТРАЦИЯ (ПРАВИТЕЛЬСТВО) КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2006 года N 340

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 13.11.2006 N 389)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 136-ФЗ "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг", Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Курганской области, утвержденными Постановлением Администрации (Правительства) Курганской области от 16 октября 2006 года N 339, Администрация (Правительство) Курганской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Курганской области.

2. Опубликовать настоящее Постановление в Курганской областной общественно-политической газете "Новый мир".

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Курганской области Бухтоярова А.И.

Губернатор Курганской области
О.А.БОГОМОЛОВ

     




Приложение
к Постановлению
Администрации (Правительства)
Курганской области
от 16 октября 2006 года N 340



 УСЛОВИЯ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ   

(в редакции Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 13.11.2006 N 389)


      I. Общие положения

1. Настоящие Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Курганской области (далее по тексту - Условия) разработаны в соответствии с Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Курганской области, утвержденными Постановлением Администрации (Правительства) Курганской области от 16 октября 2006 года N 339 (далее по тексту - Генеральные условия), и определяют порядок эмиссии, обращения и погашения государственных облигаций Курганской области с фиксированным купонным доходом (далее по тексту - облигации).

2. Эмитентом облигаций от имени Курганской области выступает Администрация (Правительство) Курганской области (далее по тексту - Эмитент).

Уполномоченным агентом Эмитента выступает кредитная организация, выбранная на конкурсной основе в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и заключившая с Эмитентом государственный контракт на оказание услуг по обслуживанию процедур выпуска, обращения и погашения облигаций (далее по тексту - Уполномоченный агент Эмитента). Данные об Уполномоченном агенте Эмитента раскрываются в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций, утвержденном Эмитентом (далее по тексту - решение об эмиссии отдельного выпуска облигаций).

Уполномоченным депозитарием выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий на основании соответствующей лицензии обязательное централизованное хранение глобального сертификата выпуска облигаций, а также учет и удостоверение прав и (или) перехода прав на облигации (далее по тексту - Уполномоченный депозитарий). Данные об Уполномоченном депозитарии раскрываются Эмитентом в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

Организатором торговли на рынке ценных бумаг выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий лицензию на осуществление деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг или лицензию фондовой биржи (далее по тексту - Организатор торговли). Данные об Организаторе торговли раскрываются Эмитентом в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

3. Облигации являются государственными документарными ценными бумагами на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата.

4. Облигации предоставляют их владельцам право на получение номинальной стоимости облигаций при их погашении и на получение купонного дохода.

Владельцы облигаций имеют право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащими им облигациями в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Владельцы облигаций могут совершать с облигациями гражданско-правовые сделки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и решением об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

Права владельцев облигаций при соблюдении ими установленного действующим законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав обеспечиваются Эмитентом.

5. Эмиссия облигаций осуществляется отдельными выпусками. В рамках одного выпуска облигации равны между собой по объему предоставляемых ими прав их владельцам.

Отдельный выпуск облигаций, отличающийся от одного из существующих выпусков облигаций только датой выпуска (датой размещения), признается частью существующего выпуска облигаций (дополнительный выпуск облигаций). Решение об эмиссии дополнительного выпуска облигаций должно содержать указание на то, что данный выпуск облигаций является дополнительным. Облигации дополнительного выпуска предоставляют их владельцам тот же объем прав, что и облигации выпуска, регистрационный номер которого присваивается дополнительному выпуску.

6. В соответствии с настоящими Условиями отдельные выпуски облигаций могут иметь разные сроки обращения - от 1 (одного) года до 5 (пяти) лет.

7. Номинальная стоимость облигации в рамках одного выпуска выражается в валюте Российской Федерации и составляет 1 000,0 (одна тысяча) рублей.

8. Каждый выпуск облигаций оформляется одним глобальным сертификатом, который удостоверяет совокупность прав на облигации, указанные в нем, и передается на хранение (учет) в Уполномоченный депозитарий.

Глобальный сертификат на руки владельцам облигаций не выдается. Право собственности на облигации переходит в момент осуществления приходной записи по счету депо приобретателя.

9. На основании Генеральных условий и настоящих Условий Эмитентом утверждается решение об эмиссии отдельного выпуска облигаций, предусматривающее конкретные условия, необходимые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для эмиссии отдельного выпуска облигаций.

Вопросы эмиссии, обращения и погашения облигаций, не урегулированные Генеральными условиями, настоящими Условиями и решением об эмиссии отдельного выпуска облигаций, регламентируются Эмитентом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


II. Порядок размещения и обращения облигаций


10. Дата начала размещения облигаций устанавливается в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

Информация, содержащаяся в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций, опубликовывается не позднее, чем за 2 рабочих дня до даты начала размещения выпуска облигаций в Курганской областной общественно-политической газете "Новый мир".

11. Размещение облигаций осуществляется путем заключения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящими Условиями и решением об эмиссии отдельного выпуска облигаций сделок купли-продажи облигаций между Эмитентом в лице Уполномоченного агента Эмитента, действующего по поручению и за счет Эмитента, и первыми владельцами облигаций, в качестве которых могут выступать любые физические и юридические лица, обратившиеся к Уполномоченному агенту Эмитента с предложением о заключении таких сделок. Указанные сделки заключаются вне Организатора торговли.

12. Обращение облигаций на вторичном рынке осуществляется путем заключения гражданско-правовых сделок как у Организатора торговли, так и вне Организатора торговли в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящими Условиями и решением об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

13. Все расчеты по облигациям производятся в валюте Российской Федерации.


III. Получение доходов по облигациям и погашение облигаций


14. Доходом по облигациям является фиксированный купонный доход, а также разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки облигаций. Купонный доход как абсолютная величина в рублях определяется исходя из размера купонной ставки.

Купонная ставка в процентах к номинальной стоимости облигаций и даты выплат купонного дохода устанавливаются Эмитентом в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций. Купонная ставка является фиксированной на каждый купонный период.

Величина купонного дохода определяется по формуле:

C = R x T x N / (365 x 100%), где

C - величина купонного дохода, в рублях;

R - купонная ставка, в процентах годовых;

T - купонный период, в днях;

N - номинальная стоимость облигации, в рублях.

Даты начала купонных периодов и даты окончания купонных периодов устанавливаются в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

15. Погашение облигаций осуществляется Уполномоченным агентом Эмитента, действующим по поручению и за счет Эмитента, путем перевода в день погашения облигаций номинальной стоимости облигаций на банковские счета владельцев и номинальных держателей, являющихся депонентами Уполномоченного депозитария на дату, установленную в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

Погашение облигаций осуществляется по номинальной стоимости облигаций.

16. Выплата купонного дохода по облигациям осуществляется Уполномоченным агентом Эмитента, действующим по поручению и за счет Эмитента, путем перевода в день выплаты купонного дохода суммы купонного дохода на банковские счета владельцев и номинальных держателей, являющихся депонентами Уполномоченного депозитария на дату, установленную в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

17. Налогообложение доходов от операций с облигациями осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


IV. Информация об Эмитенте


18. В соответствии с Законом Курганской области от 30 декабря 2005 года N 104 "Об областном бюджете на 2006 год" установлены следующие параметры областного бюджета на 2006 год:

доходы - 10 513 807 тыс. рублей;

расходы - 11 209 445 тыс. рублей;

в том числе:

текущие расходы - 10 161 389 тыс. рублей;

капитальные расходы - 1 048 056 тыс. рублей;

бюджет развития - не предусмотрен;

верхний предел государственного долга Курганской области на 01.01.2007 - 1 018 869 тыс. рублей, в том числе по государственным гарантиям - 0 рублей;

расходы на обслуживание государственного долга Курганской области - 24 631 тыс. рублей.

(п. 18 в ред. Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 13.11.2006 N 389)

19. На момент утверждения настоящих Условий суммарная величина государственного долга Курганской области составляет 622 377 тыс. рублей.

(в ред. Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 13.11.2006 N 389)

20. Отчет об исполнении областного бюджета за 2003 - 2005 годы:

1) исполнение областного бюджета за 2003 год:

(тыс. рублей)

 Наименование статей                 

 Исполнено

1. Доходы:                                          

1.1. Налоговые доходы:                              

 1 302 383

1.1.1. Налоги на прибыль                            

 650 170

1.1.2. Налоги на товары и услуги. Лицензионные и

регистрационные сборы                               

 276 767

1.1.3. Налоги на совокупный доход                   

 24 736

1.1.4. Налоги на имущество                          

 47 520

1.1.5. Платежи за пользование природными ресурсами  

 100 210

1.1.6. Прочие налоги, пошлины и сборы               

 202 980

1.2. Неналоговые доходы                             

 173 025

1.3. Безвозмездные перечисления                     

 4 009 629

1.3.1. Средства, передаваемые в целевые бюджетные

фонды                                               

 -370 555

1.4. Доходы целевых бюджетных фондов                

 370 555

1.5. Доходы от предпринимательской и иной приносящей

доход деятельности                                  

 1 649

Всего доходов:                                      

 5 857 241

2. Расходы:                                         

2.1. Государственное управление                     

 203 443

2.2. Судебная власть                                

 6 072

2.3. Правоохранительная деятельность                

 290 320

2.4. Промышленность, энергетика и строительство     

 204 147

2.5. Сельское хозяйство                             

 118 894

2.6. Охрана окружающей природной среды и природных

ресурсов                                            

 24 861

2.7. Транспорт, связь и информатика                 

 22 896

2.8. Развитие рыночной инфраструктуры               

 431

2.9. Жилищно-коммунальное хозяйство                 

 11 585

2.10. Предупреждение и ликвидация последствий

чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий          

 88 902

2.11. Образование                                   

 433 299

2.12. Культура, искусство и кинематография          

 48 369

2.13. Средства массовой информации                  

 13 091

2.14. Здравоохранение и физическая культура         

 474 425

2.15. Социальная политика                           

 135 111

2.16. Обслуживание государственного долга           

 11 520

2.17. Финансовая помощь бюджетам других уровней     

 3 054 303

2.18. Дорожное хозяйство                            

 228 614

2.19. Прочие расходы                                

 40 832

2.20. Целевые бюджетные фонды                       

 369 825

Всего расходов:                                     

 5 780 940

Профицит бюджета:                                   

 76 301

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»