Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 февраля 2007 года N 18

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И РАСХОДОВАНИИ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА ВЫПЛАТУ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ РЕБЕНКА НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ

{Утратил силу:
постановление Правительства Республики Алтай от 24.08.2010 N 191, НГР:ru02000201000302}

В соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Установить, что Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай является исполнительным органом государственной власти Республики Алтай, ответственным за назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления и расходования субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай на выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.

3. Министерству образования, науки и молодежной политики Республики Алтай (Трутнев В.К.) в месячный срок разработать и утвердить:

форму соглашения между Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Алтай и муниципальными образованиями Республики Алтай о предоставлении бюджетам муниципальных образований Республики Алтай субвенций на выплату единовременных пособий при передаче ребенка на воспитание в семью;

форму отчета об использовании субвенций, предоставляемых муниципальным образованиям Республики Алтай на выплату единовременных пособий при передаче ребенка на воспитание в семью.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти муниципальных образований Республики Алтай организовать работу по назначению и выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 865 "Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей".

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай Ю.В. Антарадонов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 7 февраля 2007 г. N 18

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления и расходования субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай на выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью


1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления и расходования субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай на выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью (далее - субвенции).

2. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов и городского округа в Республике Алтай (далее - муниципальные образования).

3. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Алтай, предусмотренных для предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований, является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай.

4. Субвенции бюджетам муниципальных образований предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Алтай на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке.

5. Перераспределение субвенций между бюджетами муниципальных образований осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.

6. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в республиканский бюджет Республики Алтай в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. Учет операций по использованию субвенций осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов муниципальных образований, открытых в территориальных органах Федерального казначейства в рамках кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

8. Муниципальные органы управления образованием представляют в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай отчет об использовании субвенций, предоставляемых муниципальным образованиям Республики Алтай в сроки, установленные Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Алтай.

9. Финансовые органы муниципальных образований и Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай представляют в Министерство финансов Республики Алтай отчет об использовании субвенций по форме и в сроки, установленные Министерством финансов Республики Алтай.

10. Контроль за целевым использованием субвенции возлагается на Министерство финансов Республики Алтай, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»