Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 февраля 2007 года N 15

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ В СФЕРЕ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

{Утратил силу:
Постановление Правительства Республики Алтай от 12.04.2012, N 81 НГР:ru02000201200142}

{Изменения:
Постановление Правительства Республики Алтай от 11.06.2008, N 134 НГР:ru02000200800198}

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и в целях осуществления государственной политики в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также государственного контроля за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Создать Межведомственную комиссию по защите государственных и общественных интересов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по защите государственных и общественных интересов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции согласно приложению N 2.

3. Постановление Правительства Республики Алтай от 23 мая 2000 г. N 142 "О создании межведомственной комиссии по усилению государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции" считать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Пальталлера Р.Р.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай Ю.В. Антарадонов

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к постановлению Правительства
Республики Алтай
от 6 февраля 2007 г. N 15

СОСТАВ Межведомственной комиссии по защите государственных и общественных интересов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции


{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 11.06.2008., N 134 НГР:ru02000200800198}

Пальталлер Р.Р. - заместитель Председателя Правительства Респуб-

лики Алтай (председатель комиссии)

Предеина О.В. - заместитель Министра экономического развития

и инвестиций Республики Алтай (заместитель

председателя комиссии)

Перязева Е.С. - главный специалист Министерства экономичес-

кого развития и инвестиций Республики Алтай

(секретарь комиссии)

Безрученков В.И. - председатель Комитета по экономической поли-

тике, предпринимательству и туризму Государст-

венного Собрания - Эл Курултай Республики

Алтай (по согласованию)

Деев В.В. - руководитель Управления федеральной налоговой

службы по Республике Алтай (по согласованию)

Облогин В.А. - мэр города Горно-Алтайска (по согласованию)

Огнев С.И. - Министр сельского хозяйства Республики Алтай

Осокин А.М. - глава муниципального образования "Майминский

район" (по согласованию)

Щучинов Л.В. - руководитель Управления Федеральной службы

по надзору в сфере защиты прав потребителей и

благополучия человека в Республике Алтай (по

согласованию)

Иванов Е.Л. - заместитель Министра внутренних дел по Республике Алтай (по согласованию)

{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 11.06.2008., N 134 НГР:ru02000200800198}

Ларин Е.В. - Министр туризма, предпринимательства и инвестиций Республики Алтай

{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 11.06.2008., N 134 НГР:ru02000200800198}

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к постановлению Правительства
Республики Алтай
от 6 февраля 2007 г. N 15

ПОЛОЖЕНИЕ о Межведомственной комиссии по защите государственных и общественных интересов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции


1.1. Межведомственная комиссия по защите государственных и общественных интересов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее именуется - Межведомственная комиссия) является координационным органом, способствующим осуществление государственной политики в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

1.2. Межведомственная комиссия создана для рассмотрения вопросов в пределах своей компетенции и подготовки предложений и проектов нормативных документов в целях реализации региональной политики в области обеспечения качества и безопасности алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Алтай.

1.3. Межведомственная комиссия организует свою работу во взаимодействии с депутатами Республики Алтай, органами исполнительной власти Республики Алтай и территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти Республики Алтай.

1.4. В своей деятельности Межведомственная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Алтай, законами Российской Федерации и Республики Алтай, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Алтай, а также настоящим Положением.

2.1. Основными задачами Межведомственной комиссии являются:

разработка мер по осуществлению государственной политики в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также осуществление комплекса мер, обеспечивающих защиту интересов государства, прав потребителей, отечественных товаропроизводителей в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции;

координация действий органов исполнительной власти Республики Алтай в области осуществления государственного контроля за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производства, оборот, а также качество и безопасность алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Алтай;

контроль за соблюдением организациями условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции;

подготовка и внесение на рассмотрение Правительства Республики Алтай предложений и проектов решений по вопросам о мерах по безопасности алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Алтай.

3.1. Межведомственная комиссия имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке необходимую информацию от органов государственной власти Республики Алтай, органов местного самоуправления, учреждений, организаций и предприятий независимо от форм собственности;

организовывать независимые экспертизы качества алкогольной и спиртосодержащей продукции, уровня и структуры цен, проектов постановлений, распоряжений, условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции и других документов, затрагивающих интересы и права производителей, продавцов и потребителей алкогольной и спиртосодержащей продукции;

заслушивать в пределах своей компетенции должностных лиц органов исполнительной власти и органов местного самоуправления о ходе выполнения нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Алтай, рекомендаций и поручений Межведомственной комиссии по вопросам, ей подведомственным;

создавать экспертные и рабочие группы для подготовки и решения вопросов, рассматриваемых на заседаниях Межведомственной комиссии;

заслушивать на своих заседаниях членов Межведомственной комиссии по вопросам, входящим в их компетенцию и выносимым на рассмотрение Межведомственной комиссии.

3.2. Члены Межведомственной комиссии несут ответственность за объективность оценок, заключений и представляемых материалов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Алтай.

4.1. Межведомственную комиссию возглавляет председатель.

4.2. Председатель Межведомственной комиссии председательствует на заседаниях, планирует его работу и осуществляет общий контроль за реализацией принятых решений, вносит от имени Межведомственной комиссии предложения по проблемам регулирования производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Правительство Республики Алтай. В случае его отсутствия деятельностью Межведомственной комиссии руководит заместитель председателя.

4.3. Заседания Межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и оформляются протоколами, который подписывается председателем Межведомственной комиссии.

4.4. Межведомственная комиссия правомочна принимать решения, если на нем присутствуют более половины членов Межведомственной комиссии. Решения принимаются большинством голосов.

4.5. К работе Межведомственной комиссии могут привлекаться руководители органов исполнительной власти (федеральной, республиканской, муниципальной), специалисты, эксперты, представители различных организаций и предприятий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»