ГУБЕРНАТОР ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2006 года N 68

Об утверждении Положения о стипендии Губернатора Чукотского автономного округа

(Изменения и дополнения:


постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 14.03.2008 N 10)

В целях поощрения студентов очной формы обучения, получающих профессиональное образование в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования за пределами Чукотского автономного округа, достигших выдающихся успехов в учебной, научной, творческой и изобретательской деятельности и принимающих активное участие в общественной жизни учебных заведений высшего и среднего профессионального образования


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. пункт утратил силу постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 14.03.2008 N 10

2. пункт утратил силу постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 14.03.2008 N 10

3. Признать утратившим силу постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 03.12.2004 N 41 "Об утверждении Положения о специальной стипендии Губернатора Чукотского автономного округа", за исключением пункта 3.

4. пункт утратил силу постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 14.03.2008 N 10

5. пункт утратил силу постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 14.03.2008 N 10

Р.Абрамович


Утверждено
постановлением Губернатора
Чукотского автономного округа
от 20.12.2006 N 68

Положение о стипендии Губернатора Чукотского автономного округа


1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты стипендии Губернатора Чукотского автономного округа студентам очной формы обучения, получающим профессиональное образование в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования за пределами Чукотского автономного округа.

2. Стипендии Губернатора Чукотского автономного округа (далее стипендии Губернатора) назначаются студентам, указанным в пункте 1 настоящего Положения, достигшим выдающихся успехов в учебе, проявившим себя в научной, творческой и изобретательской деятельности по итогам двух предыдущих лет обучения и принимающим активное участие в общественной жизни образовательных учреждений.

3. Размер стипендии Губернатора составляет 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей в месяц.

4. Соискателями на получение стипендии Губернатора могут быть студенты с 3 по 6 курсы образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, обучающиеся только на "хорошо" и "отлично", при этом:

для студентов, обучающихся по направлениям: гуманитарно-социальному, педагогическому, междисциплинарному, экономики и управления, культуры и искусства - средний балл-успеваемости по итогам предыдущих 4-х семестров должен быть не ниже 4,5;

для студентов, обучающихся по направлениям: техническому, естественнонаучному, медицинскому, сельского и рыбного хозяйства - средний балл успеваемости по итогам предыдущих 4-х семестров должен быть не ниже 4,0;

для студентов, получивших одну оценку "удовлетворительно" на 1 курсе, стипендия Губернатора может быть назначена по итогам 2 - 3, 3 - 4, 4 - 5, 5- 6 курсов при условии пересдачи оценки "удовлетворительно" на оценку "хорошо" или "отлично".

5. Студенты, претендующие на получение стипендии Губернатора, должны представить в Главное управление образования Департамента социальной политики Чукотского автономного округа (далее - Главное управление образования) следующие документы:

личное заявление;

ходатайство ученого совета вуза (факультета) администрации учреждения среднего профессионального образования;

характеристику, подписанную деканом факультета вуза, директором учреждения среднего профессионального образования;

справку об успеваемости за все предыдущие семестры, заверенную в деканате факультета вуза, в администрации учреждения среднего профессионального образования;

банковские реквизиты своего лицевого счета.

6. Сроки предоставления документов в Главное управление образования до 10 октября и до 10 марта текущего учебного года.

7. Список кандидатов на соискание стипендии Губернатора представляется в Окружную комиссию по подготовке специалистов (далее - Комиссия) Главным управлением образования на основании документов, перечисленных в пункте 5 настоящего Положения, и утверждается решением Комиссии.

Назначение стипендии Губернатора осуществляется распоряжением Губернатора Чукотского автономного округа на основании ходатайства Комиссии сроком на один год.

Выплата стипендии Губернатора производится один раз в полгода (за периоды: сентябрь - февраль и март - август текущего учебного года) путем перечисления денежных средств на лицевой счет студента.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»