Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2007 года N 16

Об утверждении Порядка расходования средств, предусмотренных в бюджете Корякского автономного округ на 2007 год как отдельные мероприятия в области воздушного транспорта на покрытие убытков, возникающих при продаже товаров (работ, услуг) населению, в том числе льготный проезд отдельным категориям граждан и обеспечение авиа пассажирских перевозок в отдельные малонаселенные пункты Корякского автономного округа

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

С целью установления порядка покрытия убытков, возникающих при обеспечении авиапассажирских перевозок в отдельные малонаселенные пункты Корякского автономного округа,

постановляю:

Утвердить Порядок расходования средств, предусмотренных в бюджете Корякского автономного округ на 2007 год как отдельные мероприятия в области воздушного транспорта на покрытие убытков, возникающих при продаже товаров (работ, услуг) населению, в том числе льготный проезд отдельным категориям граждан и обеспечение авиа пассажирских перевозок в отдельные малонаселенные пункты Корякского автономного округа, согласно приложению.

И.о. Губернатора Корякского автономного округа
Н.П. Мылова


Приложение

к Постановлению Губернатора

Корякского автономного округа

N 16 от 17.01.2007 г.

Порядокр расходования средств, предусмотренных в бюджете Корякского автономного округ на 2007 год как отдельные мероприятия в области воздушного транспорта на покрытие убытков, возникающих при продаже товаров (работ, услуг) населению, в том числе льготный проезд отдельным категориям граждан и обеспечение авиа пассажирских перевозок в отдельные малонаселенные пункты Корякского автономного округа


1. Настоящий Порядок регулирует возмещение убытков, возникающих при осуществлении мероприятий, связанных с организацией авиаперевозок в отдельные малонаселенные пункты Корякского автономного округа.

2. Финансирование расходов, связанных с мероприятиями в области воздушного транспорта на покрытие убытков, возникающих при продаже товаров (работ, услуг) населению, в том числе льготный проезд отдельным категориям граждан и обеспечение авиа пассажирских перевозок в отдельные малонаселенные пункты Корякского автономного округа осуществляется:

1) на покрытие расходов авиапредприятия при выполнении убыточных рейсов.

Для финансирования расходов, указанных в пункте 1 части 2 настоящего порядка, заключается двухстороннее соглашение между федеральным унитарным предприятием "Корякское авиапредприятие" (далее - ФГУП "КорАП") и администрацией Корякского автономного округа, в котором указываются выполняемые маршруты и их периодичность.

Контроль и ответственность за выполнение мероприятий, перечисленных в пункте 1 части 2 настоящего Порядка возлагается на департамент транспорта, связи и закупок администрации Корякского автономного округа;

2) на возмещение разницы стоимости авиабилетов для отдельных категорий граждан, имеющих право на получение льгот по проезду.

Перечень категорий граждан, имеющих право на получение льгот по проезду и размер льгот, утверждается постановлением Губернатора Корякского автономного округа.

Для финансирования расходов, указанных в пункте 2 части 2 настоящего Порядка, заключается двухстороннее соглашение между ФГУП "КорАП" и администрацией Корякского автономного округа, в котором определяется порядок реализации настоящего мероприятия.

Контроль и ответственность за выполнением мероприятий, перечисленных в пункте 2 части 2 настоящего Порядка возлагается на департамент социальной защиты, труда и занятости администрации Корякского автономного округа (Сапегина Я.К.).

3. Финансирование расходов, перечисленных в пунктах 1,2 части 2 настоящего Порядка осуществляется за счет средств бюджета Корякского автономного округа в пределах, предусмотренных на данные цели в соответствующем финансовом году.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»