Недействующий

 
ЗАКОН

 КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2006 года N 220

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Курганской области от 01.03.2016 N 8, вступившего в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 09.03.2016).
____________________________________________________________________

(в редакции Законов Курганской области от 31.10.2014 N 79, от 26.05.2015 N 44)

Принят
Постановлением Курганской областной Думы
от 26 декабря 2006 года N 1985

 Статья 1


1. Медицинским, фармацевтическим работникам после окончания ими образовательных организаций высшего образования и обучения по основным профессиональным образовательным программам послевузовского медицинского образования и фармацевтического образования в интернатуре и (или) основным профессиональным образовательным программам высшего образования - программам ординатуры (далее - программы интернатуры и (или) ординатуры), заключившим трудовой договор на срок не менее трех лет о работе по специальности в медицинской организации Курганской области или медицинской организации муниципального образования Курганской области, расположенной в городах районного подчинения, поселках городского типа районного подчинения, сельсоветах, выплачивается подъемное пособие в сумме 150 000 рублей за счет средств областного бюджета.

(в ред. Закона Курганской области от 26.05.2015 N 44)

Медицинским, фармацевтическим работникам после окончания ими образовательных организаций высшего образования и обучения по программам интернатуры и (или) ординатуры, заключившим трудовой договор на срок не менее трех лет о работе по специальности в медицинской организации Курганской области или медицинской организации муниципального образования Курганской области, расположенной в городах областного подчинения, выплачивается подъемное пособие в сумме 100 000 рублей за счет средств областного бюджета.

(в ред. Закона Курганской области от 26.05.2015 N 44)

2. Право на получение подъемного пособия возникает у медицинских, фармацевтических работников, указанных в пункте 1 настоящей статьи, трудоустроившихся по специальности впервые после окончания ими образовательной организации высшего образования и обучения по программам интернатуры и (или) ординатуры, если до заключения трудового договора о работе по специальности в медицинской организации Курганской области или медицинской организации муниципального образования Курганской области, указанной в пункте 1 настоящей статьи (далее - трудовой договор), прошло не более 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3, 3-1 настоящей статьи.

(п. 2 в ред. Закона Курганской области от 26.05.2015 N 44)

3. Право на получение подъемного пособия также возникает у медицинских и фармацевтических работников, указанных в пункте 2 настоящей статьи, которые:

1) проходили военную службу по призыву или были направлены на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу, если после окончания образовательной организации высшего образования и обучения по программам интернатуры и (или) ординатуры и до заключения трудового договора прошло не более двух лет;

2) осуществляли уход за ребенком, если после окончания образовательной организации высшего образования и обучения по программам интернатуры и (или) ординатуры и до заключения трудового договора прошло не более четырех лет, при этом возраст ребенка, за которым осуществлялся уход на момент заключения трудового договора, не может быть более трех лет.

(п. 3 в ред. Закона Курганской области от 26.05.2015 N 44)

3-1. Право на получение подъемного пособия также возникает у медицинских и фармацевтических работников, указанных в пункте 1 настоящей статьи, имеющих стаж работы по специальности, при условии, если после окончания образовательной организации высшего образования и обучения по программам интернатуры и (или) ординатуры и до заключения трудового договора прошло не более 12 месяцев, и ранее они не обращались за выплатой подъемного пособия.

(п. 3-1 введен Законом Курганской области от 26.05.2015 N 44)

4. Подъемное пособие подлежит возврату в бюджет Курганской области в полном объеме в случаях расторжения трудового договора до истечения срока, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи:

1) по инициативе медицинского, фармацевтического работника (по собственному желанию);

2) по инициативе работодателя в соответствии с пунктами 5, 6, 11, 14 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации;

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в соответствии с пунктами 4 и 8 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации.

5. Порядок выплаты медицинским, фармацевтическим работникам и возврата медицинскими, фармацевтическими работниками подъемного пособия устанавливается Правительством Курганской области.

Губернатор Курганской области
О.А.БОГОМОЛОВ

     Курган
     29 декабря 2006 года
     N 220

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»