Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

от 29 декабря 2006 года N 71-рз

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ НА 2007 ГОД

{Изменения и дополнения:
Закон РСО-Алания от 15.06.07 N 28-рз; НГР: ru15000200700107
Закон РСО-Алания от 15.08.07 N 42-рз; НГР: ru15000200700170
Закон РСО-Алания от 16.10.07 N 47-рз; НГР: ru15000200700192
Закон РСО-Алания от 26.11.07 N 58-рз; НГР: ru15000200700260
Закон РСО-Алания от 27.12.07 N 73-рз; НГР: ru15000200700272
Утратил силу,
Закон РСО-Алания от 18.03.02 N 4-рз; НГР: ru15000200200016}

Статья 1


1. Утвердить республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания на 2007 год по расходам в сумме 12913178 тыс. рублей и доходам в сумме 12 126 538 тыс. рублей с учетом средств, получаемых из федерального бюджета по разделу "Безвозмездные перечисления" в сумме 8 173 815 тыс. рублей. {Абзац 1 статьи 1 в редакции: Закон РСО-Алания от 26.11.07 N 58-рз; НГР: ru15000200700260}

2. Установить предельный размер дефицита республиканского бюджета на 2007 год в сумме 786 640 тыс. рублей, или 15 процентов от объема доходов республиканского бюджета без учета средств, получаемых из федерального бюджета, увеличенный на сумму поступлений от продажи имущества. {Статья 1 в редакции: Закон РСО-Алания от 15.08.07 N 42-рз; НГР: ru15000200700170}

Статья 2


Закрепить источники доходов республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания за администраторами доходов республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания - органами государственной власти Республики Северная Осетия-Алания согласно приложению 1 к настоящему Закону.

Утвердить перечень администраторов доходов республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания - органов государственной власти Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации и администраторов доходов республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания - органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа согласно приложениям 2 и 3 к настоящему Закону.

Закрепить доходные источники федерального бюджета, бюджетов муниципальных районов и городского округа за органами государственной власти Республики Северная Осетия-Алания согласно приложениям 4 и 5 к настоящему Закону.

Статья 3


Закрепить источники внутреннего финансирования дефицита республиканского бюджета за органами государственной власти Республики Северная Осетия-Алания и органами местного самоуправления согласно приложениям 6 и 7 к настоящему Закону.

Статья 4


Установить, что доходы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных районов, бюджета городского округа г. Владикавказа и бюджетов поселений, поступающие в 2007 году, формируются за счет:

1) федеральных, региональных и местных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, - в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Республики Северная Осетия-Алания "О межбюджетных отношениях в Республике Северная Осетия-Алания" и приложением 8 к настоящему Закону;

2) неналоговых доходов - в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и приложением 9 к настоящему Закону;

3) федеральных, региональных и местных налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам) - в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению 10 к настоящему Закону.

Статья 5


Суммы денежных взысканий (штрафов), предусмотренных статьей 1292 Налогового кодекса Российской Федерации, подлежат зачислению в республиканский бюджет в размере 100 процентов доходов.

Статья 6


1. Средства, полученные в виде арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков (за исключением земельных участков, предназначенных для целей жилищного строительства) подлежат распределению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по следующим нормативам:

1) за земельные участки, расположенные в границах городского округа г.Владикавказа:

а) в республиканский бюджет - 50 процентов;

б) в бюджет городского округа г.Владикавказа - 50 процентов;

2) за земельные участки, расположенные в границах поселений:

а) в бюджеты муниципальных районов - 50 процентов;

б) в бюджеты поселений - 50 процентов;

3) за земельные участки, расположенные в границах муниципальных районов по месту нахождения земельных участков на межселенной территории, - 100 процентов в бюджеты муниципальных районов.

2. Средства, полученные в виде арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю и предназначенные для целей жилищного строительства, подлежат распределению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по следующим нормативам:

за земельные участки, расположенные в границах поселений:

а) в бюджеты муниципальных районов - 50 процентов;

б) в бюджеты поселений - 50 процентов.

Статья 7


1. Средства от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности на землю и предназначенных для жилищного строительства, подлежат распределению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по следующим нормативам:

1) за земельные участки, расположенные в границах городского округа г.Владикавказа:

а) в бюджет городского округа г.Владикавказа - 100 процентов;

2) за земельные участки, расположенные в границах поселений:

а) в бюджеты муниципальных районов - 50 процентов;

б) в бюджеты поселений - 50 процентов;

3) за земельные участки, расположенные в границах муниципальных районов по месту нахождения земельных участков на межселенной территории, - 100 процентов в бюджеты муниципальных районов.

Статья 8


1. Средства от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю (за исключением земельных участков, предназначенных для жилищного строительства), подлежат распределению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по следующим нормативам:

1) за земельные участки, расположенные в границах городского округа г.Владикавказа:

а) в республиканский бюджет - 30 процентов;

б) в бюджет городского округа г.Владикавказа - 70 процентов;

2) за земельные участки, расположенные в границах поселений:

а) в республиканский бюджет - 30 процентов;

б) в бюджеты муниципальных районов - 60 процентов;

в) в бюджеты поселений - 10 процентов;

3) за земельные участки, расположенные в границах муниципальных районов по месту нахождения земельных участков на межселенной территории:

а) в республиканский бюджет - 30 процентов;

б) в бюджеты муниципальных районов - 70 процентов.

2. Средства, полученные от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю и предназначенные для целей жилищного строительства, за земельные участки, расположенные в границах поселений, подлежат распределению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по следующим нормативам:

а) в бюджеты муниципальных районов - 50 процентов;

б) в бюджеты поселений - 50 процентов.

Статья 9


Нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду, установленные в 2003 году, применяются в 2007 году с коэффициентом 1,4; а нормативы, установленные в 2005 году, - с коэффициентом 1,15.

Статья 10


Установить, что в 2007 году в доходы республиканского бюджета зачисляются:

1) разовые платежи за пользование недрами при наступлении определенных событий, оговоренных в лицензии (бонусы) по участкам недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участкам недр местного значения - в размере 100 процентов доходов;

2) плата за проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр по участкам недр, содержащим месторождения общераспространенных полезных ископаемых, а также участкам недр местного значения, используемых для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, - в размере 100 процентов доходов;

3) сборы за выдачу лицензий за пользование недрами и сборы за участие в конкурсе (аукционе) по участкам недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участкам недр местного значения - в размере 100 процентов доходов.

Статья 11


1. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в республиканской собственности и переданного в оперативное управление республиканским государственным учреждениям культуры и искусства, здравоохранения, образования и науки, архивным учреждениям, в полном объеме учитываются в доходах республиканского бюджета и отражаются в сметах доходов и расходов указанных учреждений.

2. Поступившие средства отражаются на лицевых счетах указанных в части 1 настоящей статьи бюджетных учреждений, открытых в территориальных органах Федерального казначейства, и направляются на их содержание в качестве дополнительного источника бюджетного финансирования содержания и развития их материально-технической базы сверх сумм, установленных статьей 14 настоящего Закона.

Статья 12


Учесть в республиканском бюджете на 2007 год поступления доходов согласно приложению 11 к настоящему Закону.

Статья 13


Утвердить источники финансирования дефицита республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания на 2007 год согласно приложению 12 к настоящему Закону.

Статья 14


Утвердить распределение расходов республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания на 2007 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 13 к настоящему Закону.

Статья 15


Утвердить ведомственную структуру расходов республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания на 2007 год согласно приложению 14 к настоящему Закону.

Статья 16


Утвердить Перечень главных распорядителей и прямых получателей средств республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания на 2007 год согласно приложению 15 к настоящему Закону.

Статья 17


Установить, что Правительство Республики Северная Осетия-Алания вправе в ходе исполнения Закона Республики Северная Осетия-Алания "О республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на 2007 год" вносить изменения в:

1) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов республиканского бюджета при поступлении безвозмездных перечислений из федерального бюджета, поступивших сверх утвержденных Законом Республики Северная Осетия-Алания "О республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на 2007 год";

2) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов республиканского бюджета - в случае образования в ходе исполнения республиканского бюджета экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям экономической классификации расходов;

3) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов республиканского бюджета - на суммы остатков средств на 1 января 2007 года на счетах Федерального казначейства;

4) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов республиканского бюджета - на суммы средств, выделяемых за счет средств резервного фонда Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания;

5) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов республиканского бюджета - на суммы средств, направляемых республиканскими органами государственной власти на оплату исполнительных листов судебных органов в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»