Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2006 года N 87-ПГ

О создании рабочей группы по разработке комплекса мероприятий социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляемых во взаимодействии с недропользователями при промышленном освоении полуострова Ямал

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 07.06.2010 N 107-ПГ

Документ и изменениями внесенными: -постановлением Губернатора автономного округа от 18.05.2007 N 72-ПГ -постановлением Губернатора автономного округа от 11.06.2008 N 49-ПГ


В целях организации системной работы, взаимодействия и координации деятельности исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе по разработке комплекса мероприятий социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа, которые будут осуществляться во взаимодействии с недропользователями при промышленном освоении полуострова Ямал постановляю:

1. Создать рабочую группу по разработке комплекса мероприятий социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляемых во взаимодействии с недропользователями при промышленном освоении полуострова Ямал (далее - рабочая группа), и утвердить её состав согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить Положение о рабочей группе согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа Ю.В. Неёлов

от 12 декабря 2006 г. N 87-ПГ

Приложение N 1
Утверждён
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
(в ред. от 11.06.2008 N 49-ПГ)

СОСТАВ рабочей группы по разработке комплекса мероприятий социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляемых во взаимодействии с недропользователями при промышленном освоении полуострова Ямал


Коновалов С.Н.-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, руководитель рабочей группы

Ким А.М.-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, заместитель руководителя рабочей группы

Юдин О.В.-

начальник отдела мониторинга эффективности государственного и муниципального управления департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, секретарь рабочей группы

Члены рабочей группы:

Воронкин В.И.-

глава администрации Приуральского района(по согласованию)

Вэлло Л.П.-

директор департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкогоавтономного округа

Гмызин С.В.-

директор департамента информационныхтехнологий и связи Ямало-Ненецкогоавтономного округа

Евай А.В.-

президент Ассоциации коренных малочисленныхнародов Севера "Ямал - потомкам!"

Жуков В.В.-

заместитель директора департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, начальник управления инвестиций

Захаров А.С.-

первый заместитель директора департаментафинансов Ямало-Ненецкого автономного округа

Касьяненко А.И.-

директор департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкогоавтономного округа

Климко В.В.-

директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа

Кугаевский А.Н.-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкогоавтономного округа

Кушнаренко С.Г.-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкогоавтономного округа

Мещерин А.Л.-

заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

Нестерук А.Н.-

глава муниципального образования Ямальский район (по согласованию)

Пономарев А.А.-

временно исполняющий обязанности директора департамента природно-ресурсногорегулирования и развития нефтегазовогокомплекса Ямало-Ненецкого автономного округа

Тибайкин В.В.-

директор департамента по охране, воспроизводству и регулированию использования биоресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа

Приложение N 2
Утверждено
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОЛОЖЕНИЕ о рабочей группе по разработке комплекса мероприятий социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляемых во взаимодействии с недропользователями при промышленном освоении полуострова Ямал


I. Общие положения

1.1. Рабочая группа по разработке комплекса мероприятий социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляемых во взаимодействии с недропользователями при промышленном освоении полуострова Ямал (далее - рабочая группа) является коллегиальным органом, образованным в целях организации системной работы, взаимодействия и координации деятельности исполнительных органов государственной власти автономного округа, муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - автономный округ) и других организаций.

1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным законом) автономного округа, законами автономного округа, правовыми актами органов государственной власти автономного округа, соглашениями, подписанными Администрацией автономного округа с предприятиями, осуществляющими свою деятельность на территории полуострова Ямал, а также настоящим Положением.

1.3. Состав рабочей группы утверждается Губернатором автономного округа.

II. Основные задачи рабочей группы

Основными задачами рабочей группы являются:

2.1. Проведение государственной политики автономного округа по вопросам комплексного промышленного освоения месторождений углеводородов полуострова Ямал.

2.2. Создание условий и предпосылок для развития на территории муниципальных образований современной электроэнергетики, агропромышленного комплекса, транспортной инфраструктуры, газификации населённых пунктов, капитального строительства.

2.3. Проведение согласованной политики с предприятиями, осуществляющими промышленное освоение полуострова Ямал по решению вопросов в области недропользования, природопользования и экологии.

2.4. Организация совместных мероприятий по промышленному освоению полуострова Ямал во взаимосвязи с Концепцией социально-экономического развития автономного округа.

III. Основные функции рабочей группы

Рабочая группа для реализации возложенных на неё задач выполняет следующие функции:

3.1. Рассматривает предложения государственных органов исполнительной власти автономного округа, муниципальных образований в автономном округе и других организаций по развитию инфраструктуры, рациональному и комплексному использованию недр полуострова Ямал.

3.2. Рассматривает вопросы, связанные с недро- и природопользованием, их влиянием на территории традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, а также вопросы их экономического и социального развития.

3.3. Осуществляет мониторинг, сбор информации, анализ и подготовку предложений для корректировки комплекса мероприятий по социально-экономическому развитию автономного округа.

3.4. Осуществляет контроль за исполнением и реализацией программ социально-экономического развития автономного округа, а также инвестиционных проектов и мероприятий.

3.5. Подготавливает рекомендации по выполнению мероприятий, направленных на повышение эффективности государственной политики автономного округа по вопросам комплексного промышленного освоения месторождений углеводородов полуострова Ямал.

3.6. Готовит материалы и проекты документов для принятия решений Губернатору автономного округа и Администрации автономного округа.

IV. Права рабочей группы

Рабочая группа имеет право:

4.1. Запрашивать и получать от исполнительных органов государственной власти автономного округа, муниципальных образований в автономном округе и других организаций необходимые для работы рабочей группы сведения, материалы и документы.

4.2. Привлекать для выполнения поставленных задач представителей исполнительных органов государственной власти автономного округа, муниципальных образований в автономном округе и других организаций.

4.3. Заслушивать на своих заседаниях представителей исполнительных органов государственной власти автономного округа, муниципальных образований в автономном округе и других организаций по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.

V. Организация работы рабочей группы

5.1. Руководитель рабочей группы организует и планирует её работу, осуществляет общий контроль за реализацией поставленных задач и их решений.

5.2. Рабочая группа осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, утверждаемым руководителем.

5.3. Основной организационной формой деятельности рабочей группы является заседание. Заседание считается правомочным, если на нём присутствуют не менее половины её членов.

5.4. Решения рабочей группы принимаются путём голосования простым большинством голосов. В случае равенства голосов решающим является голос руководителя рабочей группы.

5.5. Решения рабочей группы, принятые в пределах её компетенции, являются обязательными для всех исполнительных органов государственной власти автономного округа.

5.6. Решения, рекомендации и предложения рабочей группы оформляются протоколом заседания, который подписывает её руководитель.

5.7. Организационное обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет её секретарь.

5.8. Секретарь рабочей группы:

- обеспечивает подготовку поручений, проектов решений и других материалов и документов, касающихся выполнения функций и задач рабочей группы;

- ведёт протоколы заседания рабочей группы, оформляет и рассылает решения рабочей группы и выписки из них, а также выполняет поручения, связанные с их реализацией;

- организует оповещение членов рабочей группы о проведении очередного заседания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»