Недействующий

ЗАКОН

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

от 27 декабря 2006 года N 141-ЗС

О краевом бюджете на 2007 год

Документ фактически утратил силу в связи с истечением срока действия и исполнением бюджета (см. закон Алтайского края от 4 июля 2008 года N 65-ЗС "Об исполнении краевого бюджета за 2007 год").

Принят постановлением Алтайского краевого Совета народных депутатов от 22 декабря 2006 года N 721.

Опубликован: газета "Алтайская правда" от 29 декабря 2006 года N 419-420 с. 2-7; Сборник законодательства Алтайского края 2006 год N 128 часть 1 с. 105.

Вступил в силу 29 декабря 2006 года и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2007 года.

{ Изменения: закон Алтайского края от 2 ноября 2007 года N 105-ЗС (вступление в силу 29 декабря 2007 года). }

{ Новая редакция с изменениями от 2 ноября 2007 года. }

Статья 1


1. Утвердить краевой бюджет на 2007 год по расходам в сумме 37103612 тыс. рублей и по доходам в сумме 36087872 тыс. рублей.

2. Установить предельный размер дефицита краевого бюджета на 2007 год в сумме 1015740 тыс. рублей.

{ Статья 1 изложена в редакции закона Алтайского края от 2 ноября 2007 года N 105-ЗС (вступление в силу 29 декабря 2007 года). }

Статья 2


Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита краевого бюджета согласно приложению 1 к настоящему Закону.

Статья 3


1. Закрепить основные источники доходов и источники внутреннего финансирования дефицита краевого бюджета согласно приложению 2 к настоящему Закону за органами государственной власти Алтайского края и иными организациями, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

2. Утвердить перечень администраторов доходов краевого бюджета - органов государственной власти Российской Федерации согласно приложению 3 к настоящему Закону в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Закрепить доходные источники федерального бюджета за администраторами доходов федерального бюджета - органами государственной власти Алтайского края согласно приложению 4 к настоящему Закону.

4. Комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике вправе в случае изменения функций органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Алтайского края и иных организаций уточнять закрепленные за ними основные источники доходов и источники внутреннего финансирования дефицита краевого и федерального бюджетов, предусмотренные приложениями 2 - 4 к настоящему Закону.

Статья 4


Доходы краевого бюджета, поступающие в 2007 году, формируются за счет:

1) федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и неналоговых доходов - в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2007 год" и законом Алтайского края от 31 августа 2005 года N 62-ЗС "О нормативах отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами";

2) иных неналоговых доходов - в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению 5 к настоящему Закону;

3) федеральных и региональных налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам) - в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению 6 к настоящему Закону.

Статья 5


Установить дополнительные нормативы отчислений в бюджеты муниципальных районов и городских округов от налога на доходы физических лиц в размере 10 процентов.

Статья 6


Установить, что средства, поступающие на лицевые счета бюджетных учреждений и организаций, являющихся получателями средств краевого бюджета, в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, подлежат перечислению в полном объеме в доходы краевого бюджета.

Статья 7


Учесть в краевом бюджете на 2007 год поступления доходов по основным источникам согласно приложению 7 к настоящему Закону.

Статья 8


Установить, что в целях обеспечения полноты учета и распределения доходов в соответствии с установленными нормативами отчислений федеральные, региональные и местные налоги и сборы, неналоговые доходы и иные платежи, являющиеся источниками формирования доходов бюджетов, подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю для распределения этим органом доходов от их уплаты в соответствии с установленными нормативами отчислений между уровнями бюджетной системы Российской Федерации.

Статья 9


1. Установить, что в 2007 году доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в краевой собственности и переданного в оперативное управление научным, образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения, культуры, финансируемым за счет средств краевого бюджета на основании смет доходов и расходов, в полном объеме зачисляются в доходы краевого бюджета и отражаются в сметах доходов и расходов указанных учреждений.

2. Средства, поступившие в краевой бюджет в 2007 году, перечисляются на лицевые счета указанных учреждений, открытые в органах Федерального казначейства, и используются в качестве дополнительных бюджетных ассигнований на содержание учреждений сверх сумм, предусмотренных пунктом 1 статьи 12 настоящего Закона.

3. Установить, что остатки средств краевого бюджета на 1 января 2007 года на счетах органов Федерального казначейства, образовавшиеся в результате превышения в 2006 году доходов от сдачи в аренду указанного имущества над объемом финансирования расходов краевого бюджета в соответствии со статьей 9 закона Алтайского края от 24 декабря 2005 года N 130-ЗС "О краевом бюджете на 2006 год", используются в качестве дополнительных бюджетных ассигнований на содержание учреждений сверх сумм, предусмотренных пунктом 1 статьи 12 настоящего Закона.

4. Порядок учета и перечисления средств, указанных в части второй настоящей статьи, определяется Администрацией Алтайского края.

Статья 10


1. Завершить в 2007 году перевод счетов по учету средств, полученных краевыми государственными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в органы Федерального казначейства.

2. Расходование средств, полученных краевыми государственными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, с указанных счетов производится в соответствии с утвержденными сметами доходов и расходов на содержание этих учреждений сверх сумм, предусмотренных пунктом 1 статьи 12 настоящего Закона.

Статья 11


1. Установить, что с 1 января 2007 года заключение и оплата ранее заключенных получателями средств краевого бюджета договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств краевого бюджета, производятся в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных бюджетной росписью в соответствии с ведомственной и функциональной классификациями расходов краевого бюджета и с учетом принятых обязательств.

2. Обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств краевого бюджета, и принятые к исполнению получателями средств краевого бюджета сверх бюджетных ассигнований, утвержденных бюджетной росписью, не подлежат оплате за счет средств краевого бюджета на 2007 год.

3. Установить, что получатели средств краевого бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг вправе предусматривать авансовые платежи:

1) в размере 100 процентов суммы договора (государственного контракта) - по договорам (государственным контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении бумаги для производства газет, авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, а также путевок на санаторно-курортное лечение;

2) в размере до 30 процентов суммы договора (государственного контракта), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации и Алтайского края, - по остальным договорам (государственным контрактам).

4. Рекомендовать органам местного самоуправления принять аналогичные решения в отношении оплаты договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местных бюджетов.

Статья 12


Утвердить:

1) распределение расходов краевого бюджета на 2007 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов согласно приложению 8 к настоящему Закону;

2) ведомственную структуру расходов краевого бюджета на 2007 год согласно приложению 9 к настоящему Закону;

3) распределение ассигнований из краевого бюджета на 2007 год по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 10 к настоящему Закону;

4) перечень законодательных актов Алтайского края, действие которых приостанавливается на период с 1 января по 31 декабря 2007 года, согласно приложению 11 к настоящему Закону;

5) перечень законодательных актов Алтайского края, которые вводятся в действие настоящим Законом в части наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в 2007 году, согласно приложению 12 к настоящему Закону.

Статья 13


1. Утвердить расходы краевого бюджета на 2007 год на поддержку предприятий реального сектора экономики в сумме 1095463 тыс. рублей { в редакции закона Алтайского края от 2 ноября 2007 года N 105-ЗС (вступление в силу 29 декабря 2007 года) }.

2. Утвердить распределение вышеуказанных средств по отраслям и направлениям согласно приложению 13 к настоящему Закону.

Статья 14


1. Утвердить распределение средств краевого бюджета на реализацию адресной инвестиционной программы на 2007 год по отраслям и направлениям, включая кредиторскую задолженность краевого бюджета, согласно приложению 14 к настоящему Закону.

2. Предоставить Администрации Алтайского края право:

1) распределять выделенные объемы ассигнований по стройкам, объектам и между заказчиками-застройщиками;

2) перераспределять выделенные на 2007 год объемы ассигнований по отраслям в случаях:

а) уменьшения сумм кредиторской задолженности в соответствии с уточненной годовой государственной отчетностью;

б) отсутствия проектно-сметной документации;

в) незаключения с акционерными веществами договоров о передаче в краевую собственность акций, находящихся в их собственности;

г) неосвоения выделенных капитальных вложений;

д) невыполнения участниками строительства условий софинансирования;

3) увеличивать лимиты капитальных вложений на других объектах за счет высвободившихся от перераспределения сумм в пределах утвержденного объема капитальных вложений;

4) { утратил силу на основании закона Алтайского края от 2 ноября 2007 года N 105-ЗС (вступление в силу 29 декабря 2007 года) }.

3. Утвердить в составе расходов краевого бюджета на реализацию адресной инвестиционной программы на 2007 год распределение субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на ремонт объектов муниципальной собственности в сумме 60000 тыс. рублей согласно приложению 15 { в редакции закона Алтайского края от 2 ноября 2007 года N 105-ЗС (вступление в силу 29 декабря 2007 года) }.

4. { Утратила силу на основании закона Алтайского края от 2 ноября 2007 года N 105-ЗС (вступление в силу 29 декабря 2007 года). }

5. Остатки средств краевого бюджета по капитальным вложениям по состоянию на 1 января 2007 года на счетах получателей средств краевого бюджета подлежат использованию в 2007 году на те же цели сверх лимитов, утвержденных адресной инвестиционной программой на 2007 год.

6. Не использованные в 2006 году средства адресной инвестиционной программы, потребность в которых в 2007 году отсутствует, подлежат возврату в краевой бюджет.

Статья 15


1. Установить, что с 1 января 2007 года заключение и оплата ранее заключенных организациями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств капитальных вложений краевого бюджета, производится в пределах доведенных до них лимитов капитальных вложений.

2. Денежные обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств капитальных вложений, сверх утвержденных лимитов капитальных вложений оплате не подлежат.

Статья 16


1. Комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике вправе в ходе исполнения настоящего Закона вносить по представлению главных распорядителей средств краевого бюджета изменения:

1) в ведомственную и функциональную структуры расходов краевого бюджета - в случае передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или видов расходов;

2) в ведомственную и функциональную структуры расходов краевого бюджета - в случае передачи органам местного самоуправления части отдельных государственных полномочий;

3) в ведомственную и функциональную структуры расходов краевого бюджета - в случае изменения порядка распределения расходов бюджетов по соответствующим группировочным кодам бюджетной классификации;

4) в ведомственную и функциональную структуры расходов краевого бюджета - в случае образования в ходе исполнения краевого бюджета на 2007 год экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям экономической классификации расходов;

5) в ведомственную и функциональную структуры расходов краевого бюджета - по результатам использования средств государственных внутренних заимствований Алтайского края, а также в случае их неполного освоения;

6) в ведомственную и функциональную структуры расходов краевого бюджета - при передаче ассигнований, предусмотренных по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации на уплату налога на имущество организаций и земельного налога, в соответствии со статьей 23 настоящего Закона;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»