Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2006 года N 77

ВОПРОСЫ КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ, ПИВОВАРЕННОЙ И БЕЗАЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

{Утратило силу
Постановление правительства РСО-Алания от 11 апреля 2008 года N 78 НГР: ru 15000200800183}

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Определить, что Комитет Республики Северная Осетия-Алания по государственному регулированию производства и оборота этилового спирта, алкогольной, пивоваренной и безалкогольной продукции (далее - Комитет) осуществляет координацию деятельности государственных органов и организаций по разработке и внедрению оборудования по полной переработке и (или) утилизации отходов спиртового производства (барды) на предприятиях Республики Северная Осетия-Алания, производящих этиловый спирт, а также по развитию и внедрению технологии производства топливного биоэтанола на указанных предприятиях.

2. Комитету Республики Северная Осетия-Алания по государственному регулированию производства и оборота этилового спирта, алкогольной, пивоваренной и безалкогольной продукции:

образовать Научно-консультативный совет по разработке и внедрению оборудования по полной переработке и (или) утилизации отходов спиртового производства (барды), развитию и внедрению технологии производства топливного биоэтанола на предприятиях Республики Северная Осетия-Алания, производящих этиловый спирт, утвердить положение о Совете и его состав;

представить предложения по вопросам, связанным с разработкой и внедрением на предприятиях Республики Северная Осетия-Алания, производящих этиловый спирт, оборудования по полной переработке и (или) утилизации отходов спиртового производства (барды), а также по развитию и внедрению технологии производства топливного биоэтанола;

совместно с Министерством экономики Республики Северная Осетия-Алания и Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания представить предложения по определению объема и источников финансирования деятельности по разработке и внедрению технологий, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Рекомендовать Управлению по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору по Республике Северная Осетия-Алания, Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Северная Осетия-Алания, поручить Комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Северная Осетия-Алания координировать с Комитетом свою деятельность по вопросам, связанным с контролем за утилизацией отходов спиртового производства (барды) предприятий и организаций Республики Северная Осетия-Алания, производящих этиловый спирт.

4. Рекомендовать предприятиям и организациям Республики Северная Осетия-Алания, производящим этиловый спирт, ежеквартально представлять в Комитет информацию об объеме спиртового производства и отходов спиртового производства (барды).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Темираева В.X.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания А.Меркулов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»