Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2006 года N 313

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБВЕНЦИЙ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 08.05.2019 N 129, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Республики Алтай от 17.07.2012 N 183, от 22.01.2016 N 13)


В целях реализации Закона Республики Алтай от 12 января 2006 года N 5-РЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Алтай по образованию и организации деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав", Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета средств на предоставление субвенций органам местного самоуправления городского округа и муниципальных районов в Республике Алтай для осуществления государственных полномочий Республики Алтай по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа и муниципальных районов.

2. Настоящее Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 22.01.2016 N 13)

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Алтай от 22.01.2016 N 13.

Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Алтай
Ю.В.АНТАРАДОНОВ






Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 28 декабря 2006 года N 313

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБВЕНЦИЙ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 22.01.2016 N 13)


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Республики Алтай от 12 января 2006 года N 5-РЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Алтай по образованию и организации деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав" (далее - Закон Республики Алтай) и регламентирует расходование и учет средств на предоставление субвенций органам местного самоуправления муниципальных районов и городского округа в Республике Алтай (далее - муниципальные образования) для осуществления государственных полномочий Республики Алтай по образованию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа и муниципальных районов (далее - комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав).

2. Субвенции предоставляются муниципальным образованиям в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Алтай на соответствующий финансовый год Министерству образования и науки Республики Алтай на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка.

3. Учет операций по использованию субвенций осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах федерального казначейства в рамках кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

4. Перераспределение субвенций между бюджетами муниципальных образований осуществляется в порядке, устанавливаемом Правительством Республики Алтай.

5. Субвенции предоставляются муниципальным образованиям на:

оплату труда специалиста - члена муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее - специалист), работника, осуществляющего деятельность по профессии рабочего (водитель), с учетом районного коэффициента, коэффициента за работу в безводной местности, коэффициента за работу в высокогорных районах, а также процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, страховых взносов в соответствии с законодательством Российской Федерации;

обеспечение деятельности специалиста (канцелярские товары, услуги связи, подписка газеты, командировочные расходы, транспортные расходы, приобретение основных средств, оргтехники, телефонных аппаратов (не чаще 1 раза в 3 года), горюче-смазочные материалы, иные расходы на осуществление и организацию деятельности муниципальной комиссии).

6. Органы местного самоуправления муниципальных образований представляют ежемесячно в Министерство образования и науки Республики Алтай отчет о расходовании субвенций по форме и в сроки, устанавливаемые Министерством образования и науки Республики Алтай.

Министерство образования и науки Республики Алтай в течение 5 рабочих дней после представления органами местного самоуправления муниципальных образований финансовой отчетности проводит ее камеральную проверку и направляет в Министерство финансов Республики Алтай сводный отчет о расходовании органами местного самоуправления финансовых средств, предоставленных на осуществление государственных полномочий.

7. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в республиканский бюджет Республики Алтай в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В случае наличия неиспользованного остатка субвенций в отчетном финансовом году субвенции подлежат возврату в доход республиканского бюджета Республики Алтай в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Лица, допустившие нецелевое использование средств на предоставление субвенций, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Алтай.

9. Контроль за целевым использованием субвенции осуществляется Министерством образования и науки Республики Алтай.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»