Недействующий

ЗАКОН

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 января 2007 года N 14-ОЗ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ОСОБЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Закона Рязанской области от 21.12.2016 N 91-ОЗ.
____________________________________________________________________

(в ред. Закона Рязанской области от 12.03.2010 N 35-ОЗ)

Принят
Рязанской областной Думой
20 декабря 2006 года

Настоящий Закон направлен на социальную поддержку граждан, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Рязанской области, Российской Федерации, являющихся призерами Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, победителями чемпионатов мира в различных видах спорта и проживающих на территории Рязанской области, с целью поддержания их материального благосостояния.

(в ред. Закона Рязанской области от 12.03.2010 N 35-ОЗ)

 Статья 1


Установить дополнительное материальное обеспечение гражданам, являющимся серебряными и бронзовыми призерами Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, победителями чемпионатов мира в различных видах спорта, проживающим на территории Рязанской области, в размере 1000 рублей ежемесячно.

(в ред. Закона Рязанской области от 12.03.2010 N 35-ОЗ)

Дополнительное материальное обеспечение выплачивается лицам, получающим пенсии, назначенные в соответствии с законодательством Российской Федерации, и прекратившим свою трудовую деятельность.

 Статья 2


Гражданам, имеющим право на получение дополнительного материального обеспечения в соответствии с настоящим Законом, на дополнительное материальное обеспечение в соответствии с иными нормативными актами Российской Федерации и Рязанской области, на доплаты к пенсии по различным основаниям, предусмотренные законодательством Рязанской области, назначается либо дополнительное материальное обеспечение в соответствии с настоящим Законом, либо одна из иных указанных выплат по их выбору.

Гражданам, имеющим одновременно право на получение дополнительного материального обеспечения по нескольким основаниям, указанным в статье 1 настоящего Закона, дополнительное материальное обеспечение устанавливается по одному из них.

Порядок назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения указанным категориям граждан устанавливается Правительством Рязанской области.

 Статья 3


Расходы на реализацию настоящего Закона осуществляются за счет средств областного бюджета.

 Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2007 года.

Губернатор Рязанской области
Г.И.ШПАК

     15 января 2007 года
     N 14-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»