Недействующий

ЗАКОН

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 08 декабря 2006 года N 348-оз

ОБ ОКРУЖНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2007 ГОД

Принят Думой Усть-Ордынского
Бурятского автономного округа
7 декабря 2006 года

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 15.06.2007 г. N 397-оз;
Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 10.07.2007 г. N 416-оз;
Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 10.09.2007 г. N 436-оз;
Закон Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 11.12.2007 г. N 461-оз;
УТРАТИЛ СИЛУ:
фактически утратил силу}

Статья 1

{ст.1 в редакции Закона Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 11.12.2007 г. N 461-оз}


1. Утвердить окружной бюджет на 2007 год по расходам в сумме 3419 682,5 тыс. рублей и по доходам в сумме 3 324 922,8 тыс. рублей.

2. Установить превышение расходов над доходами окружного бюджета в 2007 году в размере 94 759,7 тыс. рублей или 14,3 процента объема доходов окружного бюджета без учета финансовой помощи из федерального бюджета.

Статья 2


1. Установить, что доходы окружного бюджета, поступающие в 2007 году, формируются за счет:

1) налоговых доходов, в том числе:

а) региональных налогов в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации;

б) федеральных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2007 год" и законами Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, принимаемыми в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) неналоговых доходов в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2007 год";

3) федеральных налогов и сборов, региональных налогов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам), зачисляемых в окружной бюджет;

4) доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (получаемых окружными бюджетными учреждениями) после уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в порядке, установленным законодательством Российской Федерации - в размере 100 процентов доходов;

5) безвозмездных и безвозвратных перечислений.

2. Установить, что средства, поступающие на лицевые счета получателей средств окружного бюджета в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, подлежат обязательному перечислению в полном объеме в доходы окружного бюджета.

Статья 3


В целях обеспечения полноты контроля за соблюдением бюджетного и налогового законодательства Российской Федерации и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа установить, что федеральные, региональные и местные налоги и сборы, неналоговые доходы, являющиеся источниками формирования доходов консолидированного бюджета округа подлежат зачислению в полном объеме на единый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" Управления Федерального казначейства по Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу для последующего перечисления в соответствующие бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в срок не позднее следующего рабочего дня после получения выписки банка.

Статья 4


Установить нормативы отчислений от федеральных налогов и сборов, региональных налогов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам) в окружной бюджет и бюджеты муниципальных районов на 2007 год согласно приложению 1 к настоящему Закону.

Статья 5


Утвердить прогнозируемые доходы окружного бюджета на 2007 год по классификации доходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 2 к настоящему Закону.

Статья 6


1. Закрепить источники доходов окружного бюджета согласно приложению 3 к настоящему Закону за администраторами доходов окружного бюджета, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации и округа контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

2. Администрация Усть-Ордынского Бурятского автономного округа вправе в случае изменения функций администраторов окружного бюджета уточнять закрепленные за ними источники доходов окружного бюджета, предусмотренные приложением 3 к настоящему Закону.

3. Закрепить источники доходов федерального бюджета согласно приложению 3(1) к настоящему Закону за администраторами доходов федерального бюджета.

{п.3 ст.6 дополнен Законом Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 15.06.2007 г. N 397-оз}

Статья 7


Утвердить распределение расходов окружного бюджета на 2007 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 4 к настоящему Закону.

Статья 8


Утвердить ведомственную структуру расходов окружного бюджета на 2007 год согласно приложению 5 к настоящему Закону.

Статья 9


В ходе исполнения настоящего Закона по представлению главных распорядителей средств окружного бюджета администрацией Усть-Ордынского Бурятского автономного округа вносятся изменения в:

1) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов окружного бюджета - в случае передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или расходов;

2) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов окружного бюджета - в случае передачи органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий органов исполнительной власти округа;

3) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов окружного бюджета - в случае образования в ходе исполнения окружного бюджета на 2007 год экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

4) ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов окружного бюджета - на суммы средств, направляемых главными распорядителями средств окружного бюджета на оплату исполнительных листов судебных органов в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации;

5) в иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации и округа.

Статья 10


Администрация Усть-Ордынского Бурятского автономного округа не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2007 году численности окружных государственных служащих и работников учреждений и организаций бюджетной сферы, а также расходов на ее содержание, за исключением штатных единиц во вновь создаваемых бюджетных учреждениях.

Статья 11


1. Установить, что при исполнении окружного бюджета на 2007 год приоритетными направлениями расходов являются следующие:

1) оплата труда работников бюджетной сферы с начислениями на нее;

2) стипендии;

3) питание;

4) социальные выплаты;

5) приобретение медикаментов и перевязочных материалов;

6) подготовка к зиме и реформирование жилищно-коммунального хозяйства округа;

7) оплата услуг связи.

2. Рекомендовать представительным органам местного самоуправления при принятии решений о местных бюджетах на 2007 год установить приоритетные направления расходов, в том числе по оплате труда работников бюджетной сферы.

Статья 12


В целях обеспечения финансовой дисциплины округа рекомендовать органам местного самоуправления обеспечить в 2007 году направление на выплату заработной платы в объеме не менее 50 процентов поступающих доходов без учета финансовой помощи из окружного бюджета.

Статья 13

{ст.13 в редакции Закона Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 11.12.2007 г. N 461-оз}


Установить общий объем капитальных расходов окружного бюджета на 2007 год в сумме 489 912,6 тыс. рублей, общий объем текущих расходов окружного бюджета на 2007 год в сумме 2 929 769,9 тыс. рублей.

Статья 14


1. Утвердить перечень окружных программ, финансируемых из окружного бюджета в 2007 году, согласно приложению 6 к настоящему Закону.

2. Ранее утвержденные объемы ассигнований из окружного бюджета в целях реализации окружных программ подлежат приведению в соответствии с объемами, согласно приложению 6 к настоящему Закону в срок до 1 апреля 2007 года.

Статья 15


Утвердить расходы окружного бюджета на 2007 год на реализацию адресной инвестиционной программы согласно приложению 7 к настоящему Закону.

Статья 16


1. Установить, что в расходной части окружного бюджета на 2007 год создаётся резервный фонд администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в размере 11 500,0 тыс. рублей.

2. Средства фонда могут выделяться в форме субсидий и субвенций, а также в иных формах, предусмотренных действующим бюджетным законодательством.

{ст.16 в редакции Закона Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 10.09.2007 г. N 426-оз}

Статья 17


1. Утвердить на 2007 год фонд финансовой поддержки муниципальных районов в сумме 230300,5 тыс. рублей.

{п.1 ст.17 в редакции Закона Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 11.12.2007 г. N 461-оз}

2. Утвердить распределение дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований из фонда финансовой поддержки муниципальных районов согласно приложению 8 к настоящему Закону.

Статья 18


1. Предоставление дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований, а также иных видов финансовой помощи производится при условии подписания (пролонгации) и выполнения соглашений о сотрудничестве и оздоровлении государственных и муниципальных финансов и условиях оказания финансовой помощи бюджету соответствующего муниципального образования.

2. Администрация Усть-Ордынского Бурятского автономного округа обеспечивает подписание (пролонгацию) указанных соглашений с муниципальными образованиями и последующий контроль за выполнением условий этих соглашений.

Статья 19


1. Утвердить фонд компенсаций на 2007 год в сумме 122 931,9 тыс. рублей.

{ч.1 ст.19 изменена Законом Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 15.06.2007 г. N 397-оз}

2. Установить следующие размеры субвенций, выделяемых из фонда компенсаций:

1) субвенции муниципальным районам на осуществление полномочий по выравниванию бюджетной обеспеченности поселений в сумме 83754,8 тыс. рублей с распределением между муниципальными образованиями согласно приложению 9 к настоящему Закону.

2) субвенции местным бюджетам на осуществление полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния в сумме 3477,5 тыс. рублей с распределением между муниципальными образованиями согласно приложению 10 к настоящему Закону;

3) субвенции местным бюджетам на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в сумме 29067,7 тыс. рублей с распределением между муниципальными образованиями согласно приложению 11 к настоящему Закону;

{п.4 ч.2 исключен Законом Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 15.06.2007 г. N 397-оз}

5) субвенции местным бюджетам для финансового обеспечения переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации в сумме 118,8 тыс. рублей с распределением между муниципальными образованиями согласно приложению 13 к настоящему Закону;

6) субвенции местным бюджетам на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, в сумме 1569,2 тыс. рублей с распределением между муниципальными образованиями согласно приложению 14 к настоящему Закону;

7) субвенции местным бюджетам на осуществление полномочий по регулированию тарифов на тепловую энергию в сумме 125,0 тыс. рублей с распределением между муниципальными образованиями согласно приложению 15 к настоящему Закону;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»