Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2006 года N 471-па

Об организации авиационного транспортного обслуживания населения в Магаданской области в 2007 году

{Фактически недействующий}

С целью обеспечения доступности авиационных транспортных услуг межмуниципального сообщения администрация Магаданской области

постановляет:

1. Утвердить Перечень межмуниципальных регулярных авиарейсов в населенные пункты Магаданской области, осуществление которых частично финансируется за счет областного бюджета в 2007 году (приложение N 1).

2. Утвердить Методику расчета объема средств на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением межмуниципальных регулярных авиарейсов в населенные пункты Магаданской области в 2007 году (приложение N 2).

3. Департаменту финансов администрации Магаданской области осуществлять финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных законом Магаданской области на очередной финансовый год.

4. Установить, что средства на частичное возмещение расходов предоставляются департаменту дорожного хозяйства администрации Магаданской области для расчетов с транспортным предприятием, получившим право на осуществление межмуниципальных регулярных авиарейсов в населенные пункты Магаданской области за фактически выполненные объемы пассажирских перевозок.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Чалова К.В.

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора

Магаданской области

Н. Карпенко

Утвержден постановлением администрацииМагаданской области от 21.12.2006 N 471-па

Ольский район Магадан - Ямск - Магадан Магадан - Тахтоямск - Магадан.

Северо-Эвенский район Магадан - Эвенск - Тополовка - Эвенск - Верхний Парень - Эвенск - Магадан.

Омсукчанский район Магадан - Омсукчан - Магадан.

Приложение N 2 Утверждена постановлением администрации Магаданской области от 21.12.2006 N 471-па

1. Настоящая Методика определяет порядок расчета объема средств, выделяемых из областного бюджета на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением межмуниципальных регулярных авиарейсов в населенные пункты Магаданской области, транспортным предприятиям, получившим право на осуществление указанных межмуниципальных регулярных авиарейсов.

2. Средства на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением межмуниципальных регулярных авиарейсов в населенные пункты Магаданской области выделяются с целью сдерживания роста тарифов на авиабилеты и обеспечения доступности транспортных услуг межмуниципального сообщения для населения отдаленных населенных пунктов.

3. Расчет планового объема средств на частичное возмещение расходов производится исходя из затрат, учитываемых при формировании экономически обоснованных тарифов, установленных для транспортных предприятий, осуществляющих авиаперевозки пассажиров, и плановых доходов от осуществления межмуниципальных авиационных перевозок по тарифам, доступным для населения.

4. Для расчета планового объема средств на частичное возмещение расходов транспортное предприятие, получившее право на осуществление межмуниципальных регулярных авиарейсов в населенные пункты Магаданской области в текущем году, представляет в департамент дорожного хозяйства администрации Магаданской области, следующие сведения:

- планируемое количество перевозимых пассажиров, исходя из условия выполнения социального заказа на выполнение определенного количества рейсов;

- плановые затраты на осуществление пассажирских авиаперевозок в 2007 году;

- прогнозируемые доходы от осуществления пассажирских перевозок по тарифам, согласованным с уполномоченным органом, осуществляющим государственное регулирование цен, тарифов и надбавок в Магаданской области.

5. Общий объем средств на частичное возмещение расходов определяется по следующей формуле:

ЧВ = З тр + П - Д тр,


где:

ЧВ - плановый объем средств на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением межмуниципальных регулярных авиарейсов в населенные пункты в 2007 году (тыс. рублей);

З тр - плановые затраты транспортного предприятия на осуществление пассажирских авиаперевозок (тыс. рублей);

П - необходимая прибыль транспортного предприятия (тыс. рублей);

Д тр - прогнозируемые собственные доходы транспортного предприятия от продажи билетов (тыс. рублей).

6. Выделяемые из областного бюджета средства носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»