Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ КОМПЛЕКСУ И ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 21 ноября 2006 года N 57-О

О комиссии по государственной экспертизе запасов общераспространенных полезных ископаемых

____________________________________________________________________
Утратил силу с 4 января 2010 года на основании
приказа МППР Астраханской области от 11 декабря 2009 года N 104-О
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21.02.92 N 2395-1 "О недрах", во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 11.02.2005 N 69 "О государственной экспертизе запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, размере и порядке взимания платы за ее проведение", в соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 13.06.2006 N 189-П "О министерстве по топливно-энергетическому комплексу и природным ресурсам Астраханской области"

приказываю:

1. Утвердить состав комиссии по государственной экспертизе запасов общераспространенных полезных ископаемых министерства по топливно-энергетическому комплексу и природным ресурсам Астраханской области в новой редакции (прилагается).

2. Утвердить Положение о комиссии по государственной экспертизе запасов общераспространенных полезных ископаемых министерства по топливно-энергетическому комплексу и природным ресурсам Астраханской области.

3. Признать утратившим силу приказ министерства по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и охране окружающей среды Астраханской области от 10.10.2005 N 32 "О создании комиссии по государственной экспертизе запасов общераспространенных полезных ископаемых" .

4. Отделу правового и организационного обеспечения (Попов Ю.В.) настоящий приказ направить на опубликование и регистрацию в установленном законодательством порядке.



Министр
В.В.Курсков


УТВЕРЖДЕНО
приказом министерства
по топливно-энергетическому
комплексу и природным ресурсам
Астраханской области
от 21 ноября 2006 года N 57-О

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по государственной экспертизе запасов общераспространенных полезных ископаемых министерства по топливно-энергетическому комплексу и природным ресурсам Астраханской области

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет статус и порядок деятельности комиссии по государственной экспертизе запасов общераспространенных полезных ископаемых (далее - комиссия) министерства по топливно-энергетическому комплексу и природным ресурсам Астраханской области (далее - министерство).

1.2. Комиссия является постоянно действующим совещательным органом, обеспечивающим проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых на территории Астраханской области в целях создания условий для рационального комплексного использования недр на территории Астраханской области, учета запасов полезных ископаемых и участков недр, предоставляемых для добычи полезных ископаемых, оценки достоверности информации о количестве и качестве разведанных запасов полезных ископаемых, иных свойств недр, определяющих их ценность или опасность.

1.3. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Астраханской области, законами Астраханской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Астраханской области и Правительства Астраханской области, приказами, распоряжениями и постановлениями министерства по топливно-энергетическому комплексу и природным ресурсам Астраханской области, а также настоящим Положением.

1.4. Комиссия формируется из представителей министерства, которые осуществляют свою деятельность в рамках должностных полномочий и принимают личное участие в ее заседаниях без права замены.

1.5. Положение о комиссии и ее состав утверждаются приказом министерства.



2. Основные задачи и функции комиссии

2.1. Основными задачами комиссии являются:

-принимать материалы на рассмотрение и представлять обоснованное заключение по итогам проведенной экспертизы;

-запрашивать дополнительную информацию, уточняющую материалы, представленные заявителем;

-иные функции в соответствии с законодательством Российской Федерации и Астраханской области.



3. Организация работы комиссии

3.1. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии.

3.2. Комиссию возглавляет первый заместитель министра по топливно-энергетическому комплексу и природным ресурсам Астраханской области.

3.3. Члены комиссии осуществляют свою деятельность и принимают личное участие в заседаниях комиссии без права замены.

В случае отсутствия члена комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

3.4. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении всех вопросов.

3.5.Члены комиссии имеют право письменно изложить особое мнение по рассматриваемому вопросу, которое приобщается к протоколу заседания комиссии.



4. Порядок работы комиссии

4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем комиссии, или может собрать внеплановое заседание.

4.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Заседание комиссии проводит председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

4.3. Комиссия имеет право организовывать и проводить в установленном порядке совещания и рабочие встречи.

4.4. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

4.5. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

4.6. Решения, принимаемые на заседаниях комиссии, оформляются протоколами, которые подписывают председательствующий на заседании и секретарь комиссии.

4.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии возлагается на департамент природных ресурсов министерства.



5. Права членов комиссии

Член комиссии имеет право:

- принимать участие в подготовке вопросов, вносимых на рассмотрение комиссии;

- получать информацию от председателя и секретаря комиссии по вопросам, отнесенным к его ведению;

- представлять свое мнение по обсуждаемому вопросу в письменном виде, если он не может участвовать в заседании комиссии.



6. Заключительные положения

Комиссия прекращает свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Астраханской области, Положением о министерстве на основании приказа министерства.


УТВЕРЖДЕН
приказом министерства
по топливно-энергетическому
комплексу и природным ресурсам
Астраханской области
от 21 ноября 2006 года N 57-О

СОСТАВ
комиссии по государственной экспертизе запасов общераспространенных полезных ископаемых министерства по топливно-энергетическому комплексу и природным ресурсам Астраханской области

Орденов Г.И.

первый заместитель министра, председатель комиссии;

Чвала М.А.

начальник департамента природных ресурсов, заместитель председателя комиссии;

Гусаров А.В.

ведущий специалист отдела лицензирования и геологического контроля, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Алхазова Р.Д.

заместитель начальника департамента природных ресурсов;

Брынова Н.П.

начальник отдела лицензирования и геологического контроля департамента природных ресурсов, секретарь комиссии;

Попов Ю.В.

начальник отдела правового и организационного обеспечения.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»