Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2006 года N 1218

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА СТИПЕНДИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА, СУММЫ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ НА ЗАЩИТУ ДИССЕРТАЦИИ АСПИРАНТАМ И ДОКТОРАНТАМ, УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СТИПЕНДИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА АСПИРАНТАМ И ДОКТОРАНТАМ И ДРУГИХ ФОРМАХ ИХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Утратил силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 17.06.2011 г N 387

Изменение:

Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2011 г N 145

В целях осуществления государственной поддержки аспирантов и докторантов, являющихся жителями Республики Тыва, укрепления социальной защищенности ученых в республике Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Учредить стипендии Правительства Республики Тыва аспирантам и докторантам очной формы обучения в следующих размерах:

аспирантам-1000руб. ежемесячно;

докторантам - 2000 руб. ежемесячно.

2. Установить сумму возмещения расходов на защиту диссертации аспирантам, докторантам различных форм обучения и соискателям, работающим над диссертацией на соискание ученой степени, в размере 8000 руб.

3. Утвердить прилагаемое Положение о стипендиях Правительства Республики Тыва аспирантам и докторантам и других формах их материальной поддержки.

4. Министерству образования и науки Республики Тыва обеспечить назначение и выплату стипендий Правительства Республики Тыва аспирантам и докторантам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных организаций очной формы обучения в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2011 г N 145)

5. Министерству финансов Республики Тыва обеспечить выделение финансовых средств для выплаты стипендий Правительства Республики Тыва аспирантам и докторантам и других форм их материальной поддержки.

6. Опубликовать настоящее постановление в газетах "Шын" и "Тувинская правда".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление социальной политики Канцелярии Председателя и Аппарата Правительства Республики Тыва. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2011 г N 145)

Председатель Правительства

Республики Тыва

Ш. Ооржак


Утверждено

постановлением Правительства

Республики Тыва

от 18 октября 2006 г. N 1218

ПОЛОЖЕНИЕ о стипендиях Правительства Республики Тыва аспирантам и докторантам и других формах их материальной поддержки


I. Общие положения.

1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты стипендий Правительства Республики Тыва аспирантам и докторантам, порядок оказания им других форм материальной поддержки.

2. Стипендии Правительства Республики Тыва, являются денежной выплатой и назначаются аспирантам и докторантам, являющимся жителями Республики Тыва, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных организациях на территории Российской Федерации и в иностранных государствах (далее - стипендии).

3. Претендентами на стипендии могут быть аспиранты и докторанты успешно обучающиеся в аспирантуре (докторантуре) или достигшие успехов в научных исследованиях. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2011 г N 145)

4. Стипендии назначаются приказом министра науки, учебных заведений и молодежной политики Республики Тыва на основании решения коллегии Министерства образования и науки Республики Тыва на весь период обучения в аспирантуре (докторантуре) и при условии ежегодного предоставления справки с места обучения аспиранта, докторанта. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2011 г N 145)

5. Решение о назначении стипендии принимается на коллегии Министерства образования и науки Республики Тыва по итогам рассмотрения ходатайства, представленного научным руководителем аспиранта, докторанта, с приложением выписки из приказа о зачислении его в аспирантуру (докторантуру), справки с места его обучения. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2011 г N 145)

6. Стипендии назначаются с месяца, следующего за месяцем издания приказа министра образования и науки Республики Тыва о назначении стипендии. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2011 г N 145)

7. Выплата стипендии производится в пределах финансовых средств, выделяемых на основании постановления Правительства Республики Тыва из республиканского бюджета Республики Тыва.

8. Выплата стипендии прекращается в случае отчисления аспиранта и докторанта из государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования или научной организации.

9. Выплата стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем издания приказа о его отчислении.

Осуществление материальной поддержки аспирантов и докторантов


10. Материальная поддержка аспирантов, докторантов различных форм обучения осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва и выделяется на: (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2011 г N 145)

а) возмещение расходов, связанных с защитой диссертации;

б) оплату обучения в аспирантуре, докторантуре по специальностям, востребованным в Республике Тыва;

в) оказание единовременной материальной помощи.

11. Возмещение расходов, связанных с защитой диссертации, производится аспирантам и докторантам (соискателям) независимо от форм обучения в размере, установленном Правительством Республики Тыва, на основании личного заявления и при условии предоставления выписки из решения Диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций о представлении к защите аспиранта и докторанта. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2011 г N 145)

Возмещение расходов, связанных с защитой диссертации, производится при условии предоставления в Министерство образования и науки Республики Тыва документов, подтверждающих расходы, связанные с защитой диссертации. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2011 г N 145)

Выплаты по возмещению расходов на защиту диссертации производятся по мере поступления средств из республиканского бюджета Республики Тыва.

12. Перечень специальностей, востребованных в Республике Тыва, для оплаты обучения в аспирантуре и докторантуре, как осуществление меры материальной поддержки, определяется Правительством Республики Тыва.

13. Решение об оплате за обучение в аспирантуре, докторантуре принимается на заседании коллегии Министерства образования и науки Республики Тыва по итогам рассмотрения личного заявления аспиранта, докторанта с приложением выписки из приказа о зачислении его в аспирантуру (докторантуру), справки с места его обучения. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2011 г N 145)

14. На получение единовременной материальной помощи имеют право аспиранты (докторанты):

- из малоимущих и малообеспеченных семей;

- с ограниченными возможностями здоровья и имеющие справку, подтверждающую факт установления им инвалидности;

- бывшие участники локальных военных конфликтов;

- оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Единовременная материальная помощь предоставляется в пределах сметы доходов и расходов, а также по результатам предоставления подтверждающих документов и на основании решения коллегии Министерства образования и науки Республики Тыва, оформленного приказом министра образования и науки Республики Тыва. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2011 г N 145)

15. Формы материальной поддержки, предусмотренные настоящим разделом, распространяются на лиц, являющихся соискателями, работающими над диссертациями на соискание ученой степени.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»