Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2006 года N 145-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЗМЕРАХ, УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ, ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2006 ГОД

{Утратил силу в связи с истечением срока действия}

{Изменения:
Постановление администрации Сахалинской области от 23.08.2006 N 195-па
Постановление администрации Сахалинской области от 19.09.2006 N 202-па}

В соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 N 356 "О порядке предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи" администрация Сахалинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о размерах, условиях и порядке осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам к медицинским сестрам скорой медицинской помощи муниципальных учреждений здравоохранения Сахалинской области на 2006 год (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 июля 2006 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице- губернатора области Л.Ф. Шубину

Губернатор области И.П. Малахов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации области
от 22 июня 2006 г. N 145-па

ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕРАХ, УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ, ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2006 ГОД


1. Настоящее Положение определяет размеры, условия и порядок предоставления в 2006 году из областного фонда компенсаций субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление денежных выплат (далее - субвенции) медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным медицинским сестрам) и врачам, фельдшерам (акушеркам), медицинским сестрам скорой медицинской помощи (далее - медицинские работники), предусмотренных Законом Сахалинской области "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи муниципальных учреждений здравоохранения в Сахалинской области".

2. Определить департамент здравоохранения Сахалинской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Сахалинской области, осуществляющим контроль за целевым использованием средств, выделяемых на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи муниципальных учреждений здравоохранения Сахалинской области.

{в ред. постановления администрации Сахалинской области от 19.09.2006 N 202-па}

3. Денежные выплаты ниже перечисленным категориям медицинских работников устанавливаются в следующих размерах:

- для заведующего фельдшерско-акушерского пункта - фельдшера (акушерки), фельдшера, акушерки фельдшерско-акушерского пункта - 3500 рублей;

- для заведующего фельдшерско-акушерского пункта - медицинской сестры, медицинской сестры, в том числе патронажной фельдшерско-акушерского пункта - 2500 рублей;

- для врача скорой медицинской помощи, старшего врача станций (отделений) скорой медицинской помощи (с выполнением обязанностей врача скорой медицинской помощи), заведующего отделением скорой медицинской помощи (с выполнением обязанностей врача скорой медицинской помощи) - 5000 рублей;

- для старшего фельдшера с выполнением обязанностей фельдшера скорой медицинской помощи, для фельдшера по приему вызовов и передачи их выездным бригадам, для фельдшера, акушерки выездной бригады скорой медицинской помощи, для фельдшера, акушерки по транспортировке больных и рожениц - 3500 рублей;

- для медицинских сестер выездных бригад и медицинских сестер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам - 2500 рублей.

Денежные выплаты производятся с учетом повышения на районный коэффициент, установленный Правительством Российской Федерации, а также отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

{ред. постановления администрации Сахалинской области от 23.08.2006 N 195-па}

4. Денежные выплаты медицинским работникам в размерах, указанных в пункте 2 настоящего Положения, предоставляются начиная с 01 июля 2006 года один раз в месяц до конца 2006 года в сроки, установленные муниципальными образованиями для выплаты заработной платы.

5. Денежные выплаты осуществляются указанным работникам учреждений по отдельной платежной ведомости на основании приказа руководителя учреждения о назначении денежной выплаты.

{пункты 3 ,4, 5 в ред. постановления администрации Сахалинской области от 19.09.2006 N 202-па}

5. Денежные выплаты учитываются при исчислении среднего заработка.

6. Денежные выплаты предусмотрены работникам, оказывающим первичную медико-санитарную и скорую медицинскую помощь, состоящим в штате учреждения здравоохранения муниципального образования и заключившим дополнительное соглашение к трудовому договору.

{ред. постановления администрации Сахалинской области от 23.08.2006 N 195-па}

7. Право на получение денежной выплаты имеют медицинские работники, занимающие должности с объемом работы не менее 0,5 - 1,0 ставки. При занятии должности менее 1 ставки, выплату производить пропорционально занимаемой ставки.

В случае, если работник отработал неполный месяц (отпуск, больничный лист и т.д.), денежные выплаты начисляются за фактически отработанное время только по основной должности.

{в ред. постановления администрации Сахалинской области от 23.08.2006 N 195-па }

8. Муниципальные учреждения здравоохранения Сахалинской области ежемесячно представляют в департамент здравоохранения Сахалинской области регистр медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов, врачей, фельдшеров и медицинских сестер скорой медицинской помощи не позднее 4 числа месяца, следующего за отчетным.

9. Предоставление бюджетам муниципальных образований субвенций из областного бюджета производится в первом месяце квартала в виде авансовых перечислений от предусмотренных ассигнований в соответствии с бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий год с последующим уточнением сумм возмещения в следующие месяцы квартала после представления финансовыми органами муниципальных образований в главное финансовое управление Сахалинской области документов, подтверждающих произведенные расходы.

Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств муниципального образования, открытых в территориальных органах управления федерального казначейства.

{в ред. постановления администрации Сахалинской области ред. от 23.08.2006 N 195-па}

10. Финансовые органы муниципальных образований области ежемесячно представляют в главное финансовое управление Сахалинской области сведения о количестве лиц и произведенных денежных выплатах не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.

11. Департамент здравоохранения Сахалинской области ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию отчет о расходовании средств федерального бюджета, предоставленных бюджету Сахалинской области на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи по установленной форме.

{в ред. постановления администрации Сахалинской области от 19.09.2006 N 202-па}

12. Ответственность за нецелевое использование средств устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»